Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Дизайн с хлопьями юки на ногтях – 28 прекрасных идей

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

 

Еще на так давно считалось, что модные направления задают в Париже, столице всемирной моды. Однако время идет и все меняется и сегодня среди модных тенденций можно ощутить свежий и пряный ветер Востока, роскошной Индии, а главное – необычной и загадочной Японии, которая привнесла оригинальные свежие нотки даже в искусство маникюра. Дизайн ногтей с хлопьями юки, фото вариантов применения которых вы сможете рассмотреть в нашей статье, появился недавно, но уже является чрезвычайно популярным и востребованным в среде модных красавиц всего мира.

Венера вызывает Землю: «межгалактические» хлопья юки для ногтей

Приблизительно в конце 2016 года в модной среде Японии появился совершенно модный тренд – хлопья юки в дизайне ногтей, который сразу же заворожил всех красоток мира необычным внешним лоском, сиянием и роскошью. Есть также иные названия пигмента, к примеру, слюда, голографические хлопья, хамелеоны и другие. В переводе с японского языка, юки обозначает «снег», а странные и кажущиеся немного волшебными хлопья на самом деле напоминают снежные, только оформленные неизвестным магом в самые невероятные, блестящие и сверкающие оттенки.

Важно

Хлопья юки в дизайне ногтевого сервиса, это своего рода обычная втирка пигмента, хорошо известная мастерам нейл-арта уже достаточно давно, но есть и некоторые различия. В противовес обычной практике, когда в итоге получается ровная и гладкая, монолитно-цельная поверхность, хлопья втирают различными способами и методами, что дает возможность получить оригинальные рисунки и узоры.

Разнообразие вариаций и идей

Сегодня дизайн ногтей с хлопьями юки набирает обороты по всему миру, но многие девушки еще не успели познакомиться с ним поближе. Пигмент предлагается в виде плотно спрессованных хлопьев, то есть очень тонких, практически воздушных, пластинок разного цвета. Мастер должен выложить их на ноготки таким образом, чтобы не нарушить оригинальную структуру, что и придает данному виду нейл-арта особое очарование.

Правда, можно воспользоваться этой втиркой и как обычным пигментом, но очарование необычного и даже мистического маникюра тогда будет безнадежно потеряно. Приобретать хлопья для ногтей лучше известных брендов и у проверенных реализаторов, продаются они крохотными баночками по 2-2.5 грамма, но хватит их надолго, ведь каждая «снежинка» действительно невесома и тонка как паутинка. В одной баночке обычно красиво спрессованы хлопья трех сочетающихся оттенков, для получения радужного эффекта.

Особенности педикюра и маникюра с хлопьями юки

 

Индивидуальность и оригинальность в образе сегодня ценится не только профессиональным представителями мира моды, но также и обычными людьми, которые с каждым стараются проявлять собственное видение во всем. Дизайн с хлопьями юки разнообразит образ, делает его более ярким, выпуклым, объемным, наполненным сиянием, но как бы ни были хороши они, это всего лишь пигмент, который при неверном нанесении не даст того эффекта, на который рассчитывалось. Существуют основные варианты, как нанести пигмент на ногтевую пластину.

  • На финишное гель-покрытие, не имеющее липкого слоя.
  • На топовый липкий слой, но предварительно сняв с него дисперсию.
  • Поверх финишного покрытия прямо по липкому слою.
  • На поверхность цветного покрытия ноготков, без смывки дисперсии.

Разные мастера применяют различные методы нанесения хлопьев юки, при этом считая их самыми приемлемыми. Они наносят их пальчиками, карандашами для страз, специальными кисточками, спонжиками и даже обычной ваткой, похлопывающими движениями как-бы вбивая, втирая пигмент в поверхность. Делая маникюр с хлопьями нужно быть предельно аккуратными и осторожными, ведь от малейшего движения воздуха они могут разлететься по всей комнате и осесть вовсе не там, где планировалось в самом начале.

Поверх втирки требуется покрытие топом, чтобы весь декор, нанесенный с таким трудом, не вытерся об одежду и постельные принадлежности во время носки. Под одним и даже несколькими прозрачными слоями закрепителя, зеркальные хлопья на ногтях будут смотреться точно так же завораживающе на протяжении нескольких недель, как и сразу же, после маникюра и гель-покрытия.

Лучший мистический дизайн с хлопьями юки: фото разных вариантов

Общая завершенность образа невозможна без оригинального, а главное, подходящего маникюра, который подчеркивает загадочность и волшебность, а порой энергичность и экспрессию его владелицы. Потому чрезвычайно важно подобрать именно такие дизайнерские решения, при которых хлопья юкки на ногтях будут смотреться наиболее выигрышно, а это непросто. Стоит внимательно посмотреть фотографии вариантов, которые предлагают профессиональные мастера и стилисты для создания оригинальных и необычных образов.

Обычная или необычная втирка

Обычные пигментные втирки существуют довольно давно, потому останавливаться на них более подробно мы не станет, но вот о том, как выглядит она с хлопьями юки не помешает сказать несколько слов. «Снежинки» при этом втираются пластиковым (силиконовым) копытцем, пальчиком или кистью в поверхность топа, который не имеет липкого слоя.

Текстура самих хлопьев может отличаться, да и интенсивность втирания напрямую влияет на конечный результат. Можно сделать так, что рисунок «снежинки» останется, а можно добиться и сверкающего зеркального эффекта, если втирать интенсивно и достаточно долго. В любом случае, выглядит такой декор очень празднично и необычно.

Мраморные разводы юки

Завораживающие и почти магические разводы, что образовываются в благородном камне, под названием мрамор, можно разглядывать часами, а современные дизайнеры решили перенести их на ноготки модниц всех стран и континентов. Эффект получился потрясающий, потому такой дизайн с радостью выбирают самые смелые и энергичные натуры, желающие выделиться из толпы, произвести впечатление и затмить своим блеском окружающих.

Для нанесения такого дизайна маникюра или педикюра с хлопьями юки понадобиться специальная кисточка или карандашик, при помощи которого наклеиваются стразы. Снимать дисперсию тут не нужно, просто аккуратно подцепить «снежинку» выбранного оттенка и приложить к липкому слою. Хлопья следует выбирать разной формы и окраски, тогда эффект будет более выразительных.

При большом желании и отсутствии инструмента, многие домашние умелицы рекомендуют попробовать уложить мраморный рисунок пальчиками, аккуратно и нежно прижимая хлопья к липкому слою. Если делать все довольно аккуратно и не спешить, то и такой вариант вполне допустим.

Модный градиент или мерцающее амбре

Одной из модных тенденций, появившихся не так давно, но уже успевшей закрепится на рынке модной индустрии – цвета, переходящие друг в друга, называющиеся красивым словом амбре или обычным геометрическим термином градиент. Можно выполнить подобный рисунок и при помощи хлопьев юки, что выглядеть будет стильно и необычно.

Для работы вам понадобиться обычный гель-лак выбранного оттенка, который станет цветовой основой, а также сами хлопья юки близкие по оттенкам. К примеру, можно взять светло-золотистый, золотой и темное золото. Можно обойтись и одним оттенком, но эффектность уже будет не та.

Не снимая дисперсного слоя с ноготков на ногах или руках, аккуратно набивайте юки, начиная от лунулы, постепенно снижая их количество, а также интенсивность. Таким образом нужно постараться сделать плавный переход, после чего покрыть поверхность топом. Если не получится в первого раза, то со временем точно удастся научиться.

Волшебное напыление без зеркального блеска

Покрытие хлопья юки, к примеру, серебро или золото, равно как и другие, можно сделать в виде напыления. Для этого нужно обзавестись специальной веерной кистью для маникюра, но при отсутствии таковой можно обойтись и обычной пушистой кисточкой для макияжа. Тут можно выделить два основных варианта, которые стоит рассмотреть на картинках.

После просушивания основного тона гель-лака, нанесите топовое покрытие с липким слоем. Не снимая дисперсии, окуная кисточку в баночку с хлопьями, старайтесь небрежно, быстрыми движениями водить ею по ноготкам по всей плоскости или лишь в определенных местах. Пальцем прижмите полученное напыление и покройте еще одним слоем топа.

Для второго варианта нужно применять топ без дисперсии либо же сразу снимать ее после просушивания. Набирайте хлопья на кисточку и похлопывающими движениями набивайте их на ноготок. При таком нанесение зеркальный эффект не проявится, так как структура хлопьев будет разрушена при набивании, но текстура получится выразительной и красивой.

Матовые хлопья юки

Эта идея легко осуществима, а сами хлопья при этом можно наносить на ноготки любыми удобными методами, выбрав, к примеру, из предложенных выше. После того, как декор будет полностью закончен, поверхность ногтевой пластины должна быть аккуратно покрыта матовым топом.

Такой нейл-арт ногтевых пластин выглядит боле сдержано, чем с глянцевым топом, а выполняется чаще всего на темных оттенках основы. Выглядят такие ноготки как на руках, так и на ногах просто, стильно и оригинально, и уж точно необычно. Они смотрятся бархатистыми и несколько винтажными.

Экспрессия цвета в хлопьях юки

Доступным и простым дизайном, который пользуется непреходящей популярностью, можно назвать разноцветный с хлопьями из разных баночек. Кроме всего в сами хлопья можно добавить немного обычного цветного пигмента, что придаст им яркость, а вашему образу экспрессивность.

Цветные участки, отделанные хлопьями юки можно организовать, применив трафареты. Они просто наклеиваются на ногтевую пластину в нужном положении, после чего обычным методом вбиваются или напыляются «снежикнки». Далее останется только снять трафарет, а поверхность покрыть топом, как обычно.

Видео-обзор, как сделать маникюр с хлопьями юки

Рассматривая фотографии и читая пояснения, далеко не каждая девушка, что ранее никогда не видела такого уникального вещества, как японские хлопья юки, сразу же разберется, как же правильно их применять. Именно для этого стоит посмотреть видео-урок о том, как делать дизайн ногтей с хлопьями юки и научится чему-то новому, необычному, чтобы всегда выглядеть на все сто в любой ситуации.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять