Идеальный Маникюр
пятница, 19 апреля 2024

Эпатаж… до кончиков ногтей: красный френч

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Сфера нейл-арта не перестает удивлять модниц интересными решениями, каждый раз предлагая все новые нестандартные варианты оформления ногтей. Но неизменно лидирующие позиции занимает французский маникюр. Его популярность вполне объяснима – невозможно предугадать, что на тебе будет одето завтра или сегодня, а универсальность френча допускает комбинации с любым образом.

2

Тренд сезона – красный френч

Однако классический вариант френча уже давно неактуален. Сегодня дизайнеры предлагают различные вариации френча, самый яркий из которых – френч с красным лаком. Что он из себя представляет, и какие новинки дизайна ногтей с красным френчем актуальны в 2016 году вы узнаете из фотообзора.

Дизайн ногтей с красным френчем: фото, варианты, решения

Красный цвет довольно дерзкое и смелое решение, на который решаются далеко не все женщины. Но не стоит его бояться. Именно в вариации френча красный колор выглядит не столь вызывающе, и в тоже время незамеченными вы точно не останетесь. К тому же, играя разнообразными оттенками красного, можно приглушить его агрессию, выбрав, например, алый или коралловый варианты. А сдержанности образу добавят бордовый, винные и вишневые оттенки.

3

Бледные оттенки красного в сочетании с белым цветом создают спокойный образ

5

Насыщенные оттенки красного выглядят сдержано и благородно

Обратите внимание, что в нынешнем сезоне традиционный френч – округленная конфигурация улыбки, повторяющая форму свободного края ногтя – неактуален. В тренде необычная форма улыбки (косые или неровные линии, вертикальные полосы и т.д.), нестандартное решение ее расположения на ногтевом поле, сочетание нескольких улыбок в одном варианте, многофактурность, а еще лучше, если все это вместе используется вместе.

Интересно

Именно красный цвет является классикой. Это самый распространенный вариант в маникюре, никогда не теряющий своей популярности. Но вот в вариации френча он вошел в нейл-индустрию совсем недавно. Потому как его яркость несколько смущала клиенток, да и самих дизайнеров.

Итак, давайте рассмотрим самые интересные новинки 2016 красного френча на ногтях и фото к ним.

  • Лунный френч. В красном оттенке он сморится особенно выигрышно. Причем улыбка может быть как одна, так и несколько.
6

Простое решение лунного френча выглядит очень эффектно

  • Перевернутый френч. В данном случае улыбка располагается не на привычном для нее свободном кончике ногтя, а возле ногтевого ложе.
7

Перевернутый френч – выигрышное решение для коротких ногтей

  • Кружевной френч. В роли улыбки выступает прорисованное кружево. Пожалуй, это самый нежный и романтичный вариант.
8

Красный френч, даже в сочетании с черным “кружевом”, добавит образу нежности и романтики

  • Оригинально смотрится французский маникюр, где френч стилизован под какой-либо рисунок (цветочный , фруктовый и т.п.)
11

Оригинальное преломление красного френча

9

Ягодная тема на ногтях

10

Еще одна вариация ягодной темы

  • Разноцветный френч. В данном маникюре используется сразу несколько цветов улыбки.
13

Сочетание нескольких цветов “улыбок”

12

Черно-красный френч

28

Сочетание разных форм и цветов “улыбок”

  • Френч в виде градиета – плавного перехода улыбки красного цвета в другой оттенок. Это, пожалуй, самый мягкий вариант красного френча.
15

Плавный переход красного в черный

  • Многофактурный френч. В данном случае улыбка отличается от основного фона объемом и или видом топового покрытия (глянец вместе матовым покрытием).
14

Рельефный маникюр френч

  • Обратный френч, когда улыбка расположена на обратной, «изнаночной» стороне свободного края ногтя.
24

“Лабутены” носят не только на ногах

Вариаций красного френча множество, здесь названы лишь самые очевидные признаки, по которым можно составить примерную классификацию. Ниже мы разберем также самые удачные цветовые сочетания красного френча.

Красный френч 2016, фото: актуальные цветовые сочетания

Красный френч универсален сам по себе и сочетается со многими оттенками:

  • Нюдовыми (бежевым, кремовым, прозрачным).

1617

  • Цветами родственной цветовой гаммы (розовым, оранжевым, разными оттенками красного).

вотжелторанж

  • При правильном подборе оттенков гармонирует с противоположными цветами спектра (зеленым, синим и т.п.).

синзелен

Важно

Красный френч, как и все вариации цветного френча, обладает универсальностью и подходит практически под любой гардероб. Но все же, стоит продумать акценты в образе, повторяющие цветовые решения маникюра. Не обязательно цвет должен повторяться в одежде. Достаточно и того, чтобы эти цвета гармонировали, либо подобрать аксессуары в тон маникюру.

Однако французский маникюр красным лаком особенно гармонично смотрится в сочетании с ахроматическими цветами – черным и белым. Еще одним из актуальных вариантов сезона является сочетание красного френча с блеском – золотым и серебристым. Вот на них и остановимся подробно.

Красно-черный френч

Красный френч с черным – самое смелое цветовое сочетание. Одинаково эффектно смотрится как в варианте с доминирующим красным цветом, так и в случае доминирования черного.

20

Однако черно-красный френч это довольно вызывающее сочетание. И именно акцент на одном цвете поможет сгладить излишнюю агрессию. Равномерное распределение цветов – вариант для очень смелых барышень, не боящихся эпатажности в образе. Сгладить вызывающий эффект поможет умело подобранный дизайн. Так, например, черно красный френч в вариации градиента – плавном переходе от одного цвета к другому – нивелирует контрастность двух ярких отеков за счет создания общего тона.

21

Флористический дизайн с использованием слайдеров или умело подобранного рисунка в виде кружева поможет создать акцент, но при этом не будет выглядеть излишне вызывающим.

22

А вот геометрические детали в маникюре френч с использованием черно-красного колора, напротив, добавят остроты образу.

геомгеометр

Красно-белый френч

Еще один яркий контрастный образ красный оттенок дает в сочетании с белым цветом. Красно-белый френч, фото которых в портфолио мастеров по маникюру встречается чаще остальных вариантов, пожалуй, самый излюбленный вариант маникюра нынешнего сезона.

25

Данное цветовое сочетание выглядит торжественно и в тоже время элегантно даже в самом простой вариации дизайна – стандартная привычная форма улыбки красного оттенка на белоснежном фоне и наоборот.

29

Более сложный дизайн, в виде росписи напоминает сказочные сюжеты.

2627

Особенно выигрышно данный дизайн выглядит в новогодних вариантах маникюра

31но

Однако сочетание белого с красным довольно опасный вариант и требует учета ряда нюансов, таких как длина и форма ногтевой пластины. Так излишек белого цвета на широких и коротких ногтях сделает их через-чур короткими и еще больше визуально расширит их. Усиление роли красных оттенков, напротив, позволит сгладить несовершенства и погрешности маникюра.

Красный френч с золотом

Красный френч с золотым отливом – это новинка нынешнего сезона, которая сразу же завоевала популярность, как среди нейл-дизайнеров, так поклонниц гелевого маникюра. Яркий красный цвет, расцвеченный россыпью золотистых блесток, подходит абсолютно под любой оттенок основного фона.

34

Вариацию красного френча, где роль улыбки будет выполнять россыпь золотистых блесток, оценят те барышни, которые не любят контрастных переходов в маникюре.

золото д2

Неплохо красный френч смотрится и как самостоятельный цвет на золотом фоне, либо напротив – золотистые полосы на красном фоне.

36золото

Красный френч с блестками серебристого цвета

Красный френч с серебром – альтернативный вариант предыдущего дизайна. Пожалуй, это самый сдержанный вариант с красным френчем. Серебро не столь кричаще, как золото, но при этом придает благородный блеск маникюру.

серебр

Очаровательно смотрится красный френч с кусочками серебристой слюды, разбросанной по контрастному полю.

серебро37

Красный френч с дизайном: интересные варианты оформления ярких ногтей

Самым популярный вариант дизайна ногтей – красный френч с рисунком (см. фото ниже).

Причем рисунок может выступать как в качестве дополнительного декора, так и выполнять функцию самого френча, либо являться его логическим продолжением.

38394244i

Еще один популярный вариант нынешнего сезона – красный френч со стразами (см. фото ниже).

4041

Отличным вариантом для торжественного мероприятия является красный френч со стразами дополненный рисунком.

45

Более спокойный вариант, подходящий для повседневности представлен ниже на фото – красный френч на ногтях в сочетании страз и многофактурности.

46

Вариантов дизайна множество. Ниже представлены интересные идеи оформления ногтей красный френч с рисунком и фото к ним.

Ðóêè ñ êðàñèâûì ìàíèêþðîì59704_1541712016550472020165510150122201655033260132

Подводя итог представленного фотообзора, следует еще раз отметить, что не стоит бояться яркого образа. Ведь, несмотря на свой вызывающий характер, красный френч обладает главным преимуществом классического французского маникюра – универсальностью. Главное правильно расставить акценты, а как – решать вам.

 

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять