Идеальный Маникюр
четверг, 28 марта 2024

Как сделать маникюр в черно-бежевых тонах

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Новый модный сезон предполагает обилие ярких акцентов и некоторую эпатажность образа. А потому в моде смелые, порой даже вызывающие варианты маникюра. В активе яркие оттенки лака, причем даже на коротких ногтях, акцент на дизайн и фактуру ногтевого покрытия. Естественно, что такой вариант устраивает далеко не всех модниц – в силу их характера, предпочтений, а возможно даже из-за принятого дресс-кода позволить себе эксперименты может не каждая. Специально для особ, придерживающихся консервативного образа, но следящих за модными тенденциями, дизайнеры в области нейл-арта предложили компромиссный вариант – маникюр в черно бежевых тонах.

маникюр черный с бежевым

Дизайн ногтей бежевого цвета

Возможно даже, что некоторым барышням даже бежевые ногти с черным рисунком могут показаться излишние вызывающим и дерзким. Однако это не так. Черно-бежевый тандем относится к нейтральной палитре и обладает рядом преимуществ:

  • Бежевый цвет является базовым в любом ансамбле. Однако сам по себе он теряется и просто требует яркого дополнения. В свою очередь именно черный оттенок добавит необходимой контрастности безликому бежевому цвету.
  • Еще один плюс использования черного цвета в качестве вспомогательного варианта – он поможет скрыть несовершенства маникюра, в то время как чисто бежевый цвет требует идеально подготовленной ногтевой пластины.
  • Ну, и наконец, правильно распределенные акценты черного цвета помогут скорректировать форму ногтей. Он может визуально «вытянуть» пальчики коротких ногтей с бежевым дизайном, или минимизировать излишнюю длину ногтевой пластины; создать иллюзию идеальной миндалевидной формы ногтевого ложа или, напротив, расширит пространство ногтевого поля.

черно белый маникюр

Это интересно

В этом сезоне классический французский маникюр безнадежно устарел. Специально для адептов «классики» нейл-дизайнеры предложили его обновленный вариант, выполненный в черно-бежевой гамме. У такого дуэта есть все признаки привычной версии – универсальность, элегантность и «неприметность».

Прежде чем приступить к выполнению маникюра с бежевым и черным лаком стоит определиться с оттенком бежевого цвета, разнообразие которого велико. Это и насыщенно кремовый, и охристый, и почти прозрачный нюдовый оттенок, и цвет молочного шоколада, и эффект кофе с молоком…

Однако в этом цветовом многообразии следует придерживаться правил. Стилисты отмечают, что светлокожим барышням стоит осторожно подходить к выбору оттенка и лучше остановиться на самых мягких цветах бежевой гаммы. Смуглым же красавицам повезло гораздо больше. На загорелых пальчиках замечательно будут смотреться темные оттенки беж и его светлые аналоги. И хотя ряд стилистов все же не рекомендуют обладательницам темной кожи использовать светлые оттенки, однако в нынешнем сезоне позволительно играть на контрастах, и светлые оттенки как нельзя лучше будут смотреться на темных пальчиках. Еще один интересный вариант – одновременное сочетание нескольких оттенков бежевого.

Обратите внимание, как красиво выглядит бежевый лак для ногтей на фото.

1

Красиво… но скучно. А потому давайте перейдем к рассмотрению маникюра в бежевых тонах с рисунком черного цвета.

Варианты бежевого маникюра с рисунком черного цвета

Несмотря на двухцветность палитры дизайнеры предлагают невероятное множество идей маникюра бежевого с черным сочетанием. Условно их можно подразделить на следующие категории:

  • Маникюр с гель лаками бежевых цветов в качестве доминирующего колора, где черный цвет будет играть лишь роль малозаметного декора. В данном варианте предполагается окрасить все пластины в один оттенок бежевого цвета и сделать легкий рисунок черной краской на одном-двух ногтях.

9

2

  • Для смелых особ стилисты предлагают обратный вариант, где в качестве главного наполнения ногтевого поля будет выбран черный цвет, а бежевый – призван сглаживать излишнюю агрессивность основного тона. Посмотрите фото черно бежевого маникюра в предложенном решении.

3

4

  • Очень впечатляюще в данной цветовой гамме будет смотреться «звериный» принт, придуманный специально для дерзких натур, дабы подчеркнуть их «хищный» нрав. Такая вариация использования черного и бежевого гель лаков на ногтях с фото, что представлены ниже, смотрится весьма «опасно»… и вызывающе.

7

8

  • Для романтичных и утонченных натур как нельзя лучше подойдет маникюр с черным кружевом. «Кружево» может быть нарисованным, либо выполнено с помощью аква-наклеек. Обратите внимание, как нежно смотрится подобный дизайн ногтей в бежевых тонах на фото.
    11

10

  • Весьма выигрышно в данной цветовой гамме смотрится французский маникюр, который в нынешнем сезоне требует контрастности. Дизайн ногтей с бежевым цветом на фото, где представлен данный вариант, выглядит довольно интересно и необычно.

5

30

  • Черно-бежевое сочетание удачно смотрится в маникюре с разнофактурным покрытием – матовым и глянцевым. В данном случае наличие черного цвета просто необходимо, иначе возникает риск того, что матовый бежевый цвет сольется с кожей. Сочетание разных фактур ногтевого оформления черно бежевого маникюра гель лаком на фото отражены как нельзя лучше.

13

14

  • Черно-бежевая гамма настоящее спасение для объемного маникюра. Данная цветовая подборка – идеальный вариант для мастеров, которые только начинают изучать тонкости создания эффекта рельефности на ногтях. Бежевый цвет поможет сгладить возможные огрехи, а черный – замаскирует неровности. Объемный маникюр с бежевым лаком на фото доказывает обоснованность выбора подобного сочетания.

Будни и праздники в черно-бежевых тонах

Отдельно стоит обсудить самое главное преимущество бежевого маникюра с черным рисунком – его универсальность. Подобное сочетание идеально подходит к любому наряду и образу: не будет отвлекать в рабочие моменты и в тоже время не создаст диссонанс с праздничным платьем. Фото бежевого маникюра с рисунком черного цвета, как нельзя лучше доказывает универсальность подобного колористического сочетания.

18

А вот черно бежевые ногти со стразами – это исключительно праздничный вариант. Причем стразы могут выступать в роли отдельного акцента к рисунку, так и нести основную нагрузку декора. В качестве дополнительного украшения в праздничном маникюре могут использоваться и блестки. Однако в последнем случае, дабы не нарушить классических канонов, стоит выбрать блеск в черной или бежевой гамме. Легкое отступление от основного оттенка – приветствуется.

Это важно

Не нагромождайте ногтевую пластину излишним декором, достаточно выделить один-два пальчика. В противном случае даже маникюр, выполненный в нейтральной черно-бежевой вариации будет выглядеть аляповато и лишится своего главного преимущества – универсальности. Но все же вариант со множественным сочетанием элементов декора допустим, но только в его праздничной версии.

Интересен еще один способ праздничного оформления ногтей в черно-бежевой гамме – создание «сахарного» маникюра. Техника его выполнения довольно проста. На ногтевую пластину в несколько слоев поочередно наносятся базовое покрытие и два слоя основного цвета, причем последний цветной слой не сушится в лампе. Поверх него распыляется декоративный песок, подобранный в единой тональности с основным колором. После чего снимаются излишки напыления, и в таком виде ногти «запекаются» в лампе. Топовое покрытие в данном случае не наносится, за счет чего и создается эффект сахаристости.

20

6

К праздничной категории относится и дизайн ногтей бежевого с черным сочетанием, если он выполнен с использованием сразу нескольких способов оформления – декорирование стразами и блестками, многофактурности, лепнины и т.п. Обратите внимание на подобный бежевый дизайн ногтей на фото, что представлено ниже.

23

Согласитесь, что подобное сочетание в повседневной жизни будет выглядеть неуместно.

Техника исполнения дизайна ногтей с бежевым гель лаком

Маникюр бежевый с черными узорами довольно прост в своем исполнении, и справится с ним сможет даже новичок.

Для начала требуется подготовить ногтевую пластину: придать желаемую форму ногтю и нанести базовое покрытие. Следующий шаг – определить доминирующий цвет. Ну, а дальше – полет фантазии. Новичкам все же рекомендуется начинать с более простых идей маникюра с бежевым лаком – окрашивание отдельных пластин в цвет, контрастный к основному колору. А в качестве декора можно использовать готовые наклейки или пластины, либо нехитрые варианты французского маникюра.

Обратите внимание на несложные варианты маникюра, выполненные гель лаком в бежевом дизайне с черным декором.

25

26

Основные правила модного сезона и их преломление в черно-бежевом дуэте

Не стоит забывать и модных правилах сезона, которые обязательны для всех вариантов маникюра в том числе и черно-бежевого варианта:

  • Длинные ногти – абсолютное табу.

А потому будьте предельно осторожны с горизонтальными линиями черного цвета, которые могут укоротить ноготь. Если ногтевая пластина ультракороткая – попробуйте обыграть ее вертикальными рисунками, и вы увидите как удлинятся ваши ноготки.

  • Форма свободного края ногтя должна быть сглаженная.

Однако если вы желаете изменять любимому «квадрату», то постарайтесь не акцентировать его черным цветом. А вот бежевый оттенок, как раз наоборот, отвлечет от излишней угловатости.

  • Точное повторение маникюра в педикюре – признак дурного вкуса.

В варианте с черно-бежевым дизайном, следуя этому правилу, стоит быть осторожным. В качестве оформления педикюра выбирайте один из базовых цветов вашего маникюра, а лучше всего оставить их в нейтральном бежевом цвете, допустим неброский декор на одном-двух пальчиках.

Таким образом, оформление ногтей в черные с бежевым цвета – это новая классика сезона, которая призвана компенсировать отсутствие классического французского маникюра. Бежевый цвет сыграет роль выдержанного универсального покрытия типа – nude, а черный – поможет расставить акценты.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять