Идеальный Маникюр
вторник, 16 апреля 2024

Форма ногтей балерина: дизайн для модниц

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Красивые ухоженные ногти всегда улучшали имидж женщины. Они делают кисть изящной и нежной, а саму даму – привлекательной. Для того, чтобы маникюр выглядел оптимально, важно правильно подобрать форму ногтей, а также их дизайн. В этой статье мы расскажем, какие особенности имеют ногти балерина, дизайн

Фото с сайта: salon-lime.ru

Форма ногтей балерина, дизайн: чем характеризуются

Ногти данной формы напоминают пуанты, в которых танцуют балерины. Это и дало им название. Такую форму можно охарактеризовать как практичную. И действительно, ногти-балерина редко за что-то зацепляются. Именно поэтому они долго не ломаются. Маникюр может держаться от нескольких недель до месяца.

Внешне такая форма выглядит достаточно женственно. Она подходит абсолютно всем женщинам, хотя привычнее все-таки выглядит на руках активных и смелых дам. Единственное требование к ногтям такой формы – они должны иметь достаточную длину.  На коротких ногтевых пластинах такая форма не получится.

Ногти такой формы часто делают себе знаменитости. В этом можно убедиться, просмотрев «звездные» издания. Это еще раз подчеркивает модность и актуальность формы балерина.

Если у вас здоровые крепкие ногти, то такая форма ногтей несомненно у вас получится. Для слабых ломких ногтей лучше выбрать что-то более традиционное.

Фото с сайта: HeaClub.ru

Фото с сайта: heaclub.ru

Фото с сайта: NогтикИ.com

Фото с сайта: bmodish.com

Как выпилить ногти формы «балерина»?

Итак, если вы решили, что данная форма ногтей для вас, приступайте к делу. Выпиливается «балерина» совсем не сложно.

В первую очередь, вам необходимо сделать ванночку для рук и ногтей. Она разгладит и увлажнит кожу. Это позволит привести ногти в порядок, а уж затем можно будет приступить к выпиливанию.

Для ванночек используйте:

  • соль (как морскую, так и обычную);
  • лимонный сок;
  • оливковое масло;
  • масло чайного дерева или другие аромамасла;
  • лекарственные травы.

Ванночка не только подготовит руки и ногти к маникюру, но и поднимет ваше настроение. А это также важно для успеха всей затеи.

После ванночки вам предстоит обработать кутикулу. Вначале отодвиньте кутикулу к основанию ногтя. Старайтесь делать это аккуратно, чтобы из-под вашей легкой руки не появилось много заусениц. После этого срежьте ороговевшую часть кутикулы. Начните это делать с боков и закончите посередине. Так вы сможете удалить ненужную кожу вокруг ногтя ровно.

После того, как вы очистили ноготь от всего ненужного и увлажнили его питательным кремом, можно приступать к выпиливанию. Это делается следующим путем:

  1. Начинайте пилить ноготь с боков. Делайте это так, чтобы свободный край оказался зауженным к краю. Для этого вам придется двигаться немного по диагонали в том месте, где ноготь выходит за пределы пальца.
  2. Подпилите верх ногтя. Это следует сделать прямо. Уголки ногтя можно немножко скруглить, но лишь самую малость. Ведь цель такого действия – снизить вероятность зацепок.
  3. Затрите все бафом.

Как видите, сформировать ноготь-балерину не сложно. Для этого не обязательно обращаться к мастеру.

Можно не мучиться и просто сделать нарощенные ногти балерина, дизайн такого маникюра можно сделать практически сразу у того же мастера. Преимуществом таких ногтей будет их крепость. Акрил не сломается в процессе выполнения домашней работы. Это большой плюс. Но есть, конечно, и недостатки. Ногти формы балерина очень сложно нарастить. Мастеру придется серьезно попотеть над ними. Кроме этого, вам стоит знать, что нарощенные ногти формы балерина не поддаются реконструкции. Вам придется только снимать их и наращивать по-новому.

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: collections.yandex.ru

Фото с сайта: collections.yandex.ru

Фото с сайта: www.youtube.com

Форма ногтей балерина, дизайн, фото

Следующий этап – дизайн ногтей балерина, фото возможных вариантов в этом разделе мы также разместим.

Какой же дизайн ногтей на форму балерина подходит лучше всего? Первым делом стоит попробовать френч. Он всегда актуален и практически никогда не выходит из моды, так как считается классикой. Френч делает ноготь аккуратным и ухоженным. Именно поэтому он подойдет каждой девушке. Такой дизайн актуальный как в повседневной носке, так и для праздника. Не бойтесь, что френч будет выглядеть слишком просто. Наоборот, он придаст рукам изысканности. Классика на то и классика, чтобы выделяться спокойными тонами и расцветками. Но при этом стоит знать, что френч допускает и смелые яркие цвета. Если вам захотелось сделать его красным в тон к туфлям или сумочке, то вы вполне можете это сделать и выглядеть при этом превосходно.

Французский маникюр – еще одно прекрасное решение. При его выполнении можете использовать как классические цвета, так и более яркие. Здесь ваша фантазия может быть неограниченной.

Фото с сайта: atdigest.ru

Фото с сайта: HeaClub.ru

Фото с сайта: vashi-nogti.ru

Фото с сайта: www.kupongid.ru

Телесный или нежно-розовый тон – тоже подходит. Ногти-пуанты такого цвета не будут казаться слишком простыми. Их форма все равно будет привлекать внимание, так что беспокоиться не о чем.

Можно использовать расписной дизайн ногтей на балерину. Он рискованный из-за своей яркости и необычности. Нарисовать можно все что угодно: от травяных орнаментов до животных. Расписной маникюр на ногтях данной формы точно выделит вас из толпы. Его яркость привлечет внимание и подчеркнет изящество рук. Данный дизайн можно использовать для отдыха или вечеринки. Для носки каждый день он может показаться слишком вызывающим.

Фото с сайта: ok.ru

Фото с сайта: www.pinterest.com

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: collections.yandex.ru

В последнее время все более актуальным становится дизайн «разводы». Он напоминает нефтяныеразводы и делается на черном фоне. Выглядит это необычно и интересно. Еще один плюс такого маникюра в том, что черный фон визуально удлиняет ногти. Таким образом, пальцы кажутся тоньше. Поэтому такой дизайн подходит женщинам с пухлыми руками.

Для формы балерина подходит практически любой дизайн. Именно поэтому, если вы не приемлете яркие цвета в маникюре, можете прибегнуть к спокойным. Однотонный маникюр – вполне подходящий дизайн ногтей на форму балерина, фото это доказывает. Вы можете выбрать как перламутровые, так и матовые цвета. Первые больше подойдут смуглым девушкам.

Фото с сайта: www.mirlady.com

Фото с сайта: pinterest.com

Для ногтей формы балерина можно использовать аквариумную роспись. Сейчас она в тренде. Выполняется такой дизайн акриловыми красками. Лучше всего такой маникюр делать у мастера, который сможет создать эффект аквариума быстро и качественно. К такому дизайну хорошо подходят стразы и цветной песок.

Фото с сайта: NogtiPro.com

Фото с сайта: Onelady.ru

Фото на ногтях – это оригинально и необычно. Сделать его можно с помощью переводных картиной. Они продается в очень многих магазинах. Можно выбрать самые невероятные варианты. Делается такой маникюр очень просто. Для него не обязательно прибегать к услугам мастера. Можно все сделать самому в домашних условиях.

Как праздничный вариант можно сделать объемные ногти на форму балерина. Они будут выглядеть очень интересно, необычно, но в целом очень красиво. Объем также создают с помощью акриловых красок. Затем к таким ногтям применяют элементы лепки, стразы и другие элементы декора.

Фото с сайта: salon-lime.ru

Фото с сайта: nogfo.com

Фото с сайта: Hochu.ua

Графическая роспись на ногтях формы балерина может быть использована для повседневного маникюра. Обычно для этого используют черный или любой другой темный лак. Такой маникюр выглядит немного экстравагантно и подойдет смелым женщинам.

Фото с сайта: HeaClub.ru

Фото с сайта: Shophelp.ru

Омбре – это то, что модно сейчас во всем. Такую расцветку начали применять парикмахеры при окраске волос. Затем омбре перекочевало и в маникюр. Как выглядит такой дизайн? Это несколько цветов или тонов, которые постепенно переходят друг в друга. Выглядит это очень изысканно. Такой маникюр вы сможете сделать и сами. Для этого вам понадобится только подобрать подходящие лаки, а затем нанести их полосками от темного у самого основания к светлому у края, используя наклейки-разделители. В итоге у вас появится классный необычный маникюр. Лучше всего он будет смотреться на длинных ногтях. Именно на них можно использовать три-четыре тона одного цвета. На коротких и средних ногтях такой дизайн выполнить сложнее.

При маникюре формы балерина допустимы какие угодно украшения. Вы можете использовать не только всевозможные камешки, но и кружево, бантики, лепку, блестки. Все это сделает маникюр нарядным.

Фото с сайта: go.mail.ru

Фото с сайта: www.bambler.ru

Фото с сайта: salon-lime.ru

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять