Идеальный Маникюр
четверг, 18 апреля 2024

Идеи маникюра на длинные и короткие квадратные ногти

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

«Квадрат» – самая популярная конфигурация ногтей. Именно такой вариант чаще всего заказывают себе клиентки салонов. И пусть сегодня он уступил лидерство «пуантам», но все же именно «квадрат» признанный лидер в nail моделировании. Не случайно он имеет столько вариаций – обычный «квадрат», мягкий и даже скошенный. Длина его также разнообразна – от совсем коротких, где едва заметны «ушки-уголки» по краешкам пальчиков, до эпатажно-вызывающего размера. Ну, а идеи маникюра на квадратные ногти это отдельная история.

Именно этой «истории» и будет посвящен очередной фотообзор от «Идеального маникюра». Итак, ногти квадратной формы и маникюр на различные его вариации.

Идеи маникюра на длинные квадратные ногти

Самая эффектная вариация «квадрата» – «квадрат» на длинных ногтях. Однако его создание на естественных пластинах довольно проблематично – длинные ноготки, отрастая, начинают сворачиваться вовнутрь, теряя весь геометрический эффект. А потому тем барышням, которые хотят создать на своих ноготках именно квадратную форму следует приглядеться к его более мягкой вариации со скругленными кончиками.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

На длинных ногтях квадратной формы предпочтительнее смотрятся светлые нежные оттенки – нюдовые, пастельные, пудровые и приглушенные. Они снимают агрессию длины и четких углов, и в такой вариации смотрятся гораздо естественнее.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Но и темные цвета можно обыграть за счет использования декоративного песка, который немного приглушает агрессию темных цветов.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта:vk.com/nativega

А вот сочетание мягких оттенков и бархатной фактуры делает длинные квадратные кончики необычайно нежными, и строгий «квадрат» превращается в романтический вариант.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Классика, пусть и яркая всегда беспроигрышное решение для длинных ногтей. Красный лак на длинном «квадрате» смотрится уместно, пусть даже и немного вызывающе.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото маникюра на короткие квадратные ногти

Если «квадрат» самая популярная форма, то короткий кончик – это самая востребованная длина. А все потому, что она возможна и на естественных пластинах и на нарощенных. Кроме того, короткие ноготки с острыми уголками выглядят довольно мило и очаровательно. Ну, а если даже очень короткий «квадрат» создать проблематично, то можно оформить его в мягкие очертания, что тоже смотрится довольно трогательно. Чтобы не быть голословными приведем свежие фото из портфолио nail мастеров с красивым маникюром на короткие квадратные ногти.

Прежде всего, в глаза бросается такая особенность, как насыщенная плотная палитра. Именно на коротких ногтях темные и яркие пигменты смотрятся уместно и эффектно.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Маникюр на короткие квадратные ногти хорошо смотрится в глянце, но особенно шикарен в матовой текстуре. Бархатистые квадратные ноготки насыщенных оттенков смотрятся благородно и элегантно и это впечатление не портят даже крупные стразы и яркие блестки.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Короткий квадрат отлично сочетается с декоративными аксессуарами. Самый популярный вариант – стразы. Но, используя стразы, стоит помнить, что «квадрат» пусть и короткий, довольно хрупок, и элементы декора лучше всего располагать по середине ногтевого поля или у основания ногтевого ложе, но никак не на кончиках ноготков.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Боитесь, что короткий квадрат сделает ваши пластины слишком широкими? Выбирайте вариант дизайна в технике котуринг – создание на светлом поле горизонтального рисунка темных тонов. Такой прием позволит визуально сузить и вытянуть ноготки.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото маникюра на ногти формы скошенного квадрата

Скошенный «квадрат» – эта вариация предназначенная исключительно для искусственных ногтей. Все потому, что добиться четких линий, которых требует данная конфигурация довольно проблематично, разве только, что на ногтях идеальной формы и очень крепкой структуры. В остальных случаях следует воспользоваться процедурой наращивания. Маникюр на ногти квадратной формы со скошенным кончиком выглядит довольно интересно и смело. Приглядитесь к фото из портфолио nail мастеров, быть может, и вам захочется повторить подобные идеи.

Фото с сайта: galikin.ru

Фото с сайта: nailsfoto.com

Фото с сайта: likesp.ru

На заметку

Классический «квадрат», впрочем, как и его экстравагантный собрат – скошенный «квадрат» считаются довольно хрупкой формой. Существует риск обламывания острых кончиков, а по мере отрастания эти самые кончики могут еще и загибаться, портятся изначальную форму. А потому такие конфигурации, особенно в значительно длине, предпочтительнее делать на искусственных ногтях, или пластинах, предварительно укрепленных акриловой пудрой.

Накладные ногти довольно прочные и на них позволительны любые эксперименты. Если вы выберете стразы, то можете смело их располагать на кончиках – искусственный материал выдержит их нагрузку, а необычная форма скошенного «квадрата» в сочетании с подобным декором будет смотреться весьма ярко.

Фото с сайта: mynogti.ru

Фото с сайта: photostil.ru

Накладные ногти предоставляют неограниченные возможности для дизайнерской фантазии. Самое интересное решение – аквадизайн. Прозрачные ноготки, между разными слоями которых расположены отдельные детали декора и росписи создают эффект 3D. Естественно, подобный дизайн, да еще и на такой нестандартной форме, как скошенный «квадрат», это не повседневный вариант.

Фото с сайта: beauty-hands.ru

Идеи маникюра на мягкий квадрат (фото)

Маникюр мягкий квадрат – еще одно популярное решение для ногтей. Именно его выбирают чаще всего после стандартного «квадрата» на короткие ногти. Более того, именно короткий мягкий квадрат – это самый востребованный вариант. А все потому, что мягкий «квадрат», подобно близкородственному к нему «овалу» «терпит» любые эксперименты в дизайне, ведь его форма не отвлекает на себя внимания от ярких деталей декора. Доказательном последнего утверждения служат яркие фото с решением маникюра на квадратные ногти в его мягкой и одновременно укороченной вариации. Так в портфолио nail мастеров можно встретить порой совсем неожиданные решения, такие как множество блесток в сочетании с ноготками, окрашенными в металлик, либо множество страз, покрывающих все ногтевое поле и т.п.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Мягкий квадрат оценят и юные особы, любящие «одевать» каждый ноготок в отличный от других цвет. Именно мягкий квадрат позволяет сделать разноцветную палитру более «естественной».

Фото с сайта: vk.com/nativega

Самое мягкое решение дает сочетание мягкого квадрата с нежной бархатистой фактурой. Матовое покрытие и спокойные, пусть и темные полутона, создают впечатление сдержанной роскоши и утонченного вкуса.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Объемный рисунок это опять-таки лучше всего ляжет на поле мягкого квадрата.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Маникюр квадратных ногтей с френчем (фото)

В отдельную категорию мы решили выделить идеи с французским маникюром на квадратные ногти. Все потому, что ни на каком ином варианте французский маникюр не выглядит столь выигрышно, как на ногтях квадратной формы. Неважно, какой длины будут ногти – длинные, короткие или средние. Неважно, какая вариация «квадрата» будет использована – мягкая, классическая, скошенная. Важно лишь как играет плавная линия «улыбки» на угловатых чертах «квадрата». Это касается как классики, со стандартным расположением «улыбки», так и с ее вариациями. Рассмотрим более подробно свежие решения французского маникюра на квадратную форму ногтей.

  • Классический вариант. Линия улыбки покоится на своем изначальном месте – кончике ногтя и имеет привычный белый цвет. Не стоит думать, что подобная вариация скучна. Достаточно добавить нескольких элементов – роспись, объемный декор, стразы, матовую фактуру и др. и «классика» заиграет по новому.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

Интересно

Изначально декор ногтей в технике френч предполагал универсальность подобного маникюра. Ноготки в их естественном виде подходили абсолютно к любому случаю жизни и к любому наряду. Современный френч считается условно универсальным. Достаточно подобрать к образу деталь, повторяющую своим цветом один их оттенков французского маникюра, и дизайн ноготков отлично впишется в образ.

  • Классический вариант линии «улыбки», но ее яркое цветовое решение – довольно интересная и смелая комбинация, а потому ее уместнее будет воплощать на коротких квадратных ноготках. Узкие линии «улыбки», пусть даже и разноцветные, будут не столь явно бросаться в глаза своей пестротой.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

  • Френч в графической вариации. Довольно смелое, но очень яркое решение. Смягчить строгую геометрию формы и дизайна поможет приглушенность матового покрытия.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

  • Вертикальный френч – идеальное решение для широких пластин. «Квадрат» даже короткий, «одетый в подобный френч будет выглядеть «стройнее» и «выше». Весь секрет все в той же технике окрашивания, как котуринг, но в преломлении френча.

Фото с сайта: vk.com/nativega

  • Лунная вариация френча. Она может выступать как дополнение к классическому исполнению французского маникюра, так и самостоятельным решением; может быть выполнена в виде прорисованного контрастного островка в основании ногтя, так и выделена с помощью рисунка или страз. В любом случае подобное решение выглядит довольно свежо, а главное – позволяет визуально вытянуть даже очень короткую пластину.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

  • Обратный или перевернутый френч. А вот такую вариацию на коротких ноготках тем более квадратной формы носить опасно – она визуально укорачивает пластину. Но зато точно делает ее уже. Так что обладательницам широких и длинных пластин следует присмотреться к подобной вариации френча, если они выбрали для себя квадратную форму кончиков. В то же время если обыграть перевернутый френч стразами, то можно «сохранить» изначальную длину ноготков.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Фото с сайта: vk.com/nativega

  • Френч в вариации обмре, как в цветовом переходе, так и в акцентировании степенью насыщенности декора блестками, весьма эффектно смотрится на квадратной форме. Это еще одно выгодное решение для коротких пластин, так как он помогает визуально их вытянуть.

Фото с сайта: vk.com/nativega

  • Новая и неожиданная вариация френча для «квадрата» – французский маникюр, где линия «улыбки» повторяет квадратный контур кончика. Такой дизайн смотрится немного угловато, и дабы сгладить остроту рисунка, следует несколько ноготков выкрасить в более мягкую расцветку, или разбавить декор стразами.

Фото с сайта: vk.com/nativega

Естественно, что в нашем обзоре мы раскрыли не все возможные варианты красивого маникюра на квадратные ногти. Идей множество, мы лишь выбрали самые востребованные и актуальные. В целом декор ногтей квадратной формы настолько обширное поле для творчества, что каждая его вариация требует отдельного обзора и яркого фоторяда. «Идеальный маникюр» обязательно подготовит их для вас. До новых встреч!

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять