Идеальный Маникюр
суббота, 20 апреля 2024

Лучшие идеи дизайна для ногтей овальной формы

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Сезон 2017 в nail сфере ознаменовался тенденцией постепенного отхождения от четких геометрических линий в форме ногтей. Вектор интереса nail дизайнеров сместился к мягким очертаниям. И хотя фаворитом сезона названа форма «пуанты» или как ее еще называют «балерина», но и она скорее является признаком наметившегося курса ухода от параллельных граней и прямых углов. Все чаще в портфолио nail мастеров можно увидеть работы по дизайну ногтей на округлых очертаниях «миндаля», круглой форме и «овале».

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Именно дизайну овальных ногтей и будет посвящен очередной обзор «Идеального маникюра». Как всегда, вас ждут только свежие идеи и множество ярких фото. Итак, дизайн ногтей на овальные ногти.

Дизайн ногтей «овал»: поговорим об особенностях формы

«Овал» – естественная форма ногтя. Своими обтекаемыми очертаниями она повторяет линию кутикулы, только выглядит мягче и имеет более ровные очертания. Несмотря на естественность форм, «овал» довольно сложен в исполнении и требует от мастера соблюдения правил симметрии и гармонии. «Овал» идеально ложится на любые природные формы ногтей, но на широких пластинах следует грамотно его «вытянуть» и «дисциплинировать» направление боковых граней на трапециевидных ногтях.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Овальная форма отлично смотрится на любой длине. Короткие ноготки овальной формы выглядят чрезвычайно трогательно и мило. Такой вариант маникюра отлично подойдет юным девушкам и взрослым женщинам. Кроме того, короткие овальные ноготки одни из самых безопасных. Именно такой вариант ногтей выбирают люди специфических профессий – медики, повара, массажисты и т.п. Также короткие овальные ногти отлично подойдут тем, кто активно занимается спортом и молодым мамам. Такой вариант маникюра не причинит вреда ни самим обладательницам, ни окружающим.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

«Овал» на средней длине смотрится элегантно и женственно. Именно такая длинна и форма нравится большинству мужчин. А если еще и подобран эффектный дизайн на овальные ногти средней длины, то их обладательница точно не останется без внимания.

Длинные овальные ногти – чрезвычайно дерзкий вариант, впрочем, как и все ногти подобного размера. Но, тем не менее, «овал» на длинных ногтях выглядит не столь эпатажно, как скажем на треугольной форме. Но и здесь опять-таки многое зависит от правильно подобранного дизайна ногтей на овальную форму.

Важно

Длина – это уже сама по себе яркая деталь маникюра и слишком длинные ногти, даже такой мягкой формы как овал, не следует перегружать излишним декором. Напротив, короткие ноготки, даже при ярком цветовом оформлении, отлично сочетаются с броским декором.

«Овал», несмотря на сложность его создания, довольно ноская и устойчивая форма. Она отлично держится как на искусственных пластинах, так и на натуральных ногтях. Иными словами, «овал» – универсальный вариант формы для ногтей любой длины и прочности.

Актуальные тенденции маникюра на овальные ногти: фото дизайна

Создание эффектного маникюра не в последнюю очередь зависит от его дизайна. «Овал» – благодатная почва для творения. Мягкие грани и очертания свободного кончика ногтя не отвлекают от содержания дизайнерской работы. Не случайно именно овальную форму выбирают nail мастера для самых сложных декоративных решений.

Фото с сайта: ru.pinterest.com

В разное время, в зависимости от актуальности того или иного дизайна, в фаворе были различные покрытия и наполнения декора. Некоторые из них безнадежно устарели, какие-то смотрятся откровенно безвкусно, а что-то переходит из сезона в сезон, являясь так называемой классикой nail дизайна. Естественно ни один сезон не обходится без новинок. Рассмотрим самые актуальные варианты дизайна ногтей овальной формы с фотопримерами к ним.

  • Темная цветовая палитра. Когда-то она смотрелась довольно вызывающе, но теперь темные оттенки лаков – бордо, винный, темно-синий и даже черный – смотрятся благородно и утонченно, причем как в тотальном наполнении всего маникюра, так и в акценте нескольких ноготков, либо же в декоративном оформлении какого-либо элемента. Стоит отметить, что овальная форма одна из самых безопасных для темных лаков – из-за отсутствия четких линий и углов при нанесении темных пигментов не бросаются огрехи в исполнении формы.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • В противовес с темной цветовой палитре совсем недавно в моду вошли нюдовые оттенки. Впрочем, для «овала» маникюр в тотальном нюдовом решении довольно коварен – создается иллюзия размытости границ. А вот нюд, расцвеченный яркими акцентами, смотрится весьма гармонично.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • Бархатистая текстура в варианте матового покрытия, либо же в дизайне с декоративным песком обещает стать новой классикой. Все больше и больше вариантов подобного оформления ногтей можно встретить в портфолио мастеров, а посетительницы маникюрных салонов все чаще, выбирая темную палитру лака, останавливаются на матовом покрытии. Бархатный дизайн ногтей овальной формы одинаково гармонично смотрится как в целостном наполнении, так и в акцентировании. Но, пожалуй, самым оригинальным решением является создание декоративного рисунка в виде бархатного узора на глянце как в однотонном, так и в контрастном цветовом решении.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • Чрезвычайно популярен объемный маникюр с яркими цветами или узорами, или в так называемом «свитере» – рисунке, рельеф которого напоминает вязку. Для такого дизайна лучше всего подходят именно мягкие очертания ногтей, в том числе и «овал».

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • Короткие ногти. Пусть стилисты неустанно повторяют, что «коротышки» в нынешнем сезоне не в моде. Множество свежих решений дизайна на короткие овальные ногти говорят об обратном. К тому же короткие ногти «терпят» любые, порой самые неожиданные эксперименты в оформлении, тем более в такой «толерантной» форме как «овал».

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • Глиттер обещает стать хитом нынешнего сезона. Всевозможные блестки – от ярких и больших, создающих эффект битого стекла, до едва уловимых, своим деликатным мерцанием более походящих на перламутр – все это очень хорошо смотрится на ногтях овальной формы.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • Кстати, перламутровые ноготки, несмотря на их угасшую популярность, именно в овальном варианте смотрятся свежо и оригинально. Пожалуй, эта единственная форма, где перламутр смотрится не только не устаревшим, но и остромодным. Главное – найти красивый оттенок, отвечающий модным веяниям сезона.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

  • Роспись ногтей, своей расцветкой и узором напоминающая фарфор – новинка сезона. Причем новинка, которая пока пробуется исключительно на овальной форме. Неизвестно будет ли подобный дизайн новой классикой, но точно одним из хитов нынешнего сезона.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

На заметку!

Если вы только начинаете пробовать свои силы в декорировании ногтей, то начинайте своих nail эксперименты именно с овальной формы. Она смягчит все огрехи неудачного рисунка или асимметричного расположения аксессуаров для декора.

Варианты дизайна ногтей на овальные ногти

Помимо актуальных решений оформления ногтей, стоит посмотреть, как данная форма преломляется в самых ярких и востребованных дизайнерских решениях маникюра. Рассмотрим каждый вариант дизайна на ногтях овальной формы.

Овальные ногти со стразами

Овал требует мягких очертаний. А потому на такой форме удивительно красиво смотрятся не просто страза, а стразы, выстроенные в мягкие линии, повторяющие контуры и естественные изгибы кутикулы и овального кончика.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Однако и целостное наполнение ногтевой пластины стразами не возбраняется. Но в данном случае – акцент строго на 1 – 2 ноготка, не более.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

«Овал» с объемным рисунком

Несмотря на то, что овал терпеливо относится к экспериментам в виде лепнины и объемного декора, для повседневности, лучше все же выбирать более мягкие варианты рельефа – рисунок подчеркнутый бархатным песком или новым решением в виде фетра. Неплохо будет смотреться и легкий рельеф, выполненный прозрачным гелем или акрилом и затем покрытый декоративным гель-лаком.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Френч-дизайн на овальных ногтях (фото)

Френч на ногтях овальной формы требует тщательного и продуманного подхода. С одной стороны мягкие очертания, требуют схожих линий улыбки, но с другой – одинаковые линии смотрятся скучно. Мягкая улыбка лучше всего смотрится на «квадрате». Чтобы «овал» выглядел также эффектно, следует обратить внимание на необычные решения улыбки, например, такие варианты дизайна, где контрастные линии обыгрывают в виде битого стекла, выложенного в мягкую линию, вдоль кончика ногтя.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Интересно будет смотреться и комбинированный френч – классика на всех ногтях и лунный вариант на одном-двух пальчиках, выполненный контрастным оттенком или же при помощи аксессуаров или страз.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Даже на очень коротких овальных ногтях френч будет вытягивать пластины, главное подобрать правильный дизайн. Для короткого «овала» лучше всего выбирать лунный вариант френча. Цвета предпочтительнее темные.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Угловатые очертания френча на овальной форме лучше всего располагать у основания ногтя. Если их расположить на кончиках, то создастся диссонанс между мягкими очертаниями свободного края и геометрической формой улыбки.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Минималистический дизайн ногтей овальной формы (фото)

Для женщин, предпочитающих классику, многие nail мастера сегодня предлагают решения маникюра в минималистическом решении. Один – два цвета и больше ничего.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Но подобное решение хорошо на ярких лаках. Нюдовые оттенки, как вы помните, требуют небольшого акцента. Однако, есть интересное решение – плавное омбре, в нюдовых оттенках с постепенным переходам цвета от самого светлого нюда на одном пальце до самого темного на другом. Такое решение оживит минималистику, но при этом будет выглядеть сдержанно и элегантно.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Варианты маникюра на «овал» с глиттером и блеском

Блестки и глиттер – довольно популярное решение. Главное – не переборщить. Если выбрали глиттер, то блестки лучше не брать. А можно остановиться на варианте легкой россыпи блеска и акценте в виде контрастного рисунка на одном из ноготков.

Также роль блеска может на себя взять серебристый или золотисты гель-лак, с помощью которого прорисовывается декоративные детали рисунка.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: moimir.org

Омбре на ногтях овальной формы

Обмре всецело завоевало сердца поклонниц маникюра. Nail мастера предлагают своим клиентам различные варианты от ярких контрастных решений до мягких, едав уловимых переходов цветового акцента, от горизонтальных направлений цветового возрастания, до вертикальных переборов оттенков. От полного охвата всех ногтей, до акцента на одном пальчике с едва уловимыми цветовыми разводами. В любом случае, омбре – решение которое сделает любые ноготки эффектными и оживит даже такую, казалось бы, спокойную форму как «овал».

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Овальные ногти с рисунком

Вариант, который предоставляет широкое поле для фантазии, тем более на овальной форме. Здесь можно сочетать различные решения покрытия и цвета, аксессуары и эффектные линии и все это дополнять рисунком, как выполненным от руки, так и в варианте слайдеров, либо и того и другого вместе взятых.

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Фото с сайта: vk.com/manikur_nails

Иными словами, мягкий и узнаваемый «овал» с различным дизайнерским оформлением каждый раз будет смотреться по-новому – он может быть спокойным, практически незаметным и дерзким, почти вызывающим; необычайно нежным и романтичным и сдержанно-строгим; смелым и экстравагантным и выдержанно элегантным… все зависит от выбранного дизайна. При этом «овал» терпеливо относится к различным экспериментам. Парадокс, но такая сложная в технике исполнения форма, как «овал» очень легко уживается с различными вариантами дизайна.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять