Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Одеваем ногти миндальной формы во френч. Идеи дизайна

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

«Классика» на «классике» – именно так можно назвать френч на миндалевидной форме ногтей. Классический вариант окрашивания и классический вариант формы ногтей. При этом, все мы знаем, что классический френч выполняется на ногтях квадратной формы, а вот «миндаль» менее всех остальных форм приспособлен к классическому варианту французского маникюра. Все из-за одинаковых очертаний кончика ногтя и линии «улыбки». И, тем не менее, дизайнеры предлагают ряд решений, способных сделать миндалевидные ногти френч ярким и впечатляющим вариантом маникюра.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Сегодня, специально для поклонниц французского маникюра и почитателей формы «миндаль», «Идеальный маникюр» подготовил фотосет различных решений френча на миндалевидных ногтях.

Французский маникюр на миндалевидных ногтях: особенности сочетания формы и дизайна

Миндалевидная форма представляет собой микс «треугольника» и «овала» – боковые грани таких ноготков стремятся к центру, но заканчиваются пусть и немного заостренным, но довольно-таки мягким «овалом». В целом «миндаль» относится к смягченным формам ногтей, и идеально будет смотреться с мягкими линиями. Однако классический френч, с его глубокой линией «улыбки» и обтекаемыми формами смотрится на миндалевидных ногтях немного скучно.

Фото с сайта: vk.com/nail

С другой стороны четкие линии и резкие переходы углов на обтекаемой форме смотрятся несколько грубо. Парадокс: четкий «квадрат» идеально сочетается с мягкой линией «улыбки» классического френча, а вот обратная вариация – обтекаемая миндальная форма и френч с прямыми геометрическими линиями «улыбки» – абсолютно не сочетаемая комбинация.

Фото с сайта: vk.com/nail

Тем не менее, nail дизайнеры сумели деликатно обойти эти моменты и в нынешнем сезоне представили новинки френча на миндалевидные ногти. Так мастера выполняют на миндалевидных ноготках следующие вариации френча:

  • Классический, с традиционной белой линией «улыбки».
  • Неправильный, с цветной линией «улыбки».
  • Лунный, где роль традиционной «улыбки» выполняет лунула ногтей.
  • Перевернутый, или обратный френч, в котором линия улыбки проходит по зоне кутикулы.
  • Геометрический, где традиционные мягкие линии «улыбки» заменены четкими угловатыми линиями.
  • Френч, выполненный в технике омбре.
  • Френч, подчеркнутый или обозначенный аксессуарами или рисунком.
  • Комбинированный, с использованием в одном маникюре сразу нескольких вариаций френча.

Естественно, это не весь перечь возможного френча на ногтях миндальной формы. «Идеальный маникюр» подобрал в портфолио мастеров самые интересные фото. А чтобы вам были ясны основные тенденции сезона 2017, мы постарались сгруппировать их по характерным признакам. Все самое лучшее и интересное читайте и смотрите ниже.

Френч на ногтях миндалевидной формы с традиционным расположение «улыбки» (фото)

Традиционный френч – белый кончик, нюдовый камуфляж имеет право на существование, вечная классика всегда в моде. Однако такие ноготки подойдут далеко не всем. Яркий насыщенный белый цвет на узком, пусть и закругленном ноготке, способен визуально утяжелить основание ноготков. Особенно это опасно для крупных ногтевых пластин и для ногтей с прямой линией роста кутикулы. Девушками с таким особенностями ногтевых пластин следует присмотреться к френчу в технике омбре. Размытая граница «улыбки» сгладит сужающийся переход формы. А если этот переход будет выполнен в виде рисунка (например, неба или заката) то получится совершенно новый вариант маникюра.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: twitter.com/dizaynnogtey

Довольно оригинально будет смотреться омбре сделанное при помощи блесток. Золотистая или серебряная россыпь своим блеском будет отвлекать от излишне широкого основания, и при этом все равно будет выглядеть изящно.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Совсем не обязательно линия улыбки должна быть линией. Кружево или интересный рисунок на кончике ногтя отлично заменят привычную линию «улыбки».

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Весьма интересен однотонный  френч, где граница линии улыбки обозначается «разрывом» или прохождением контрастного цвета. Можно сказать, что подобный френч сочетает в себе две вариации – традиционный, с расположением «улыбки» на кончике ногтя, и лунного – только с очень высокой луной. Кстати, совсем не обязательно «одевать» все ноготки в плавные очертания, угловатые и четкие линии на одном-двух ноготках «оживят» дизайн.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Смелые особы оценят френч, где линия «улыбки» в выполнена в контрастном темном или, напротив, ярком, почти кислотном оттенке. А если еще выделить несколько пальчиков темным лаком или блеском, то внимание обладательнице такого маникюра гарантировано.

Фото с сайта: vk.com/nail

Фото с сайта: vk.com/nail

Фото с сайта: vk.com/nail

Довольно агрессивное, но очень модное решение французского маникюра предлагают в нынешнем сезоне nail мастера – красный френч на миндалевидных ногтях. Такое сочетание в его естественном прочтении, где линия «улыбки» покоится на кончике ногтя, смотрится довольно вызывающе. Если вам не подходит такой вариант, то присмотритесь к идее красного френча, выполненного в технике омбре. Кстати, совсем не обязательно брать ярко-алый оттенок, можно выбрать цвета из данной палитры и поспокойнее. Обратите внимание на вариант  красного френча на миндалевидных ногтях, представленного на фото. Казалось бы, яркий красный цвет, а выглядит спокойно.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: kalivi.com

Фото с сайта: nailsfashion.ucoz.ru

Лунный френч на миндалевидных ногтях фото

Вариация французского маникюра, где традиционная «улыбка» смещается с кончика ногтя в его основание и своим контуром повторяющая лунулу ногтей, уже давно перешла в самостоятельный дизайн. И, тем не менее, это все тот же френч, только неправильный. Все мы знаем, что «луна» в основании ноготка визуально вытягивает пальчики. Но для «миндаля» это не актуально, «миндаль» и так одной своей конфигурацией делает ноготки «стройнее». Но, тем не менее, такой дизайн имеет место быть.

Мастера используют различные решения для акцента лунул – блестки, стразы, контрастный лак или разделение лунулы с телом ногтя за счет создания не прокрашенной области.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Важно

Стоит лишь помнить об одном правиле – декоративная лунула на миндалевидных ногтях своими размерами должна повторять очертания кончика «миндаля», в противном случае есть риск сделать основание ноготков визуально излишне широкими.

Кстати, лунный френч, этот тот самый вариант, где улыбки может и не быть. Т.е. она будет, но будет выделена условно за счет очертания ее границ. В этом случае совсем не обязательно стремиться повторять форму кончика в очертании лунулы. У такого дизайна масса преимуществ: во-первых, ускоряется работа по его созданию; во-вторых, длительное время не бросается в глаза отросший маникюр; в-третьих, такой маникюр выглядит аккуратнее за счет того, что нет риска окрасить кутикулу, а потому начинающим мастерам следует присмотреться именно к такой вариации лунного маникюра.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/nail

Лунулу можно выделить стразами, полностью выстроив тело «улыбки» мерцающими камушками, либо просто наметив линией из блесток ее контур. Опять-таки, такое решение позволит скрыть возможные огрехи, допущенные при прорисовке контура лунулы.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/nail

Еще одно оригинальное решение – лунула, обозначенная кружевным дизайном.

Фото с сайта: vk.com/nail

Перевернутый френч на миндалевидные ногти (фото)

Довольно удачное решение для ногтей миндалевидной формы – френч наоборот, или, как его еще называют, обратный. В данном случае линия улыбки располагается у основания ногтевого ложе и своим контуром повторяет линию кутикулы. Естественно, что такая вариация подойдет не всем. Например, обладательницам прямой линии кутикулы проблематично будет сделать подобную вариацию. Однако есть решение – если линию кутикулы обозначить не контрастной гель-краской, а стразами, так можно отвлечь от угловатых очертаний кутикулы. В любом случае, подобное решение будет смотреться удивительно красиво, и завораживать глаз.

Фото с сайта: vk.com/nail

Фото с сайта: vk.com/nail

Важно

Если планируется маникюр с использованием страз на натуральных пластинах заточенных в форме «миндаль», то декор следует располагать ближе к основанию ногтя, дабы не перегружать и без того хрупкий кончик. С искусственными пластинами допустимы любые решения.

Еще одна маленькая хитрость – чем выше поднимается линия улыбки в перевернутом френче на миндалевидной форме вдоль боковых валиков, тем более изящными и длинными будут казаться ноготки. В целом подобный вариант французского маникюра, где линия улыбки практически достигает верхней границы ногтевого ложе сродни столь модному в нынешнем сезоне котурингу – технологии окрашивания ногтей, когда срединная часть ногтя выделяется более пигментированным оттенком лака. Естественно, что в данном случае линия «улыбки» должна быть более светлой чем «камуфляж», в противном случае образуется совершенно противоположный эффект.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Комбинированный френч на миндальную форму

Самый сложный в исполнении вариант и самое яркое решение – комбинированный френч на миндальных ногтях. Его довольно сложно узнать потому, как для исполнения улыбки берется тонкая обводящая линия по контуру кончика ногтя или его основания (если это идея с обратным френчем). Здесь же роль улыбки может обыгрываться искусно нанесенным флористическим орнаментом либо акцентирован декоративной клейкой лентой или стразами. А может быть и все вместе. В любом случае смотрится завораживающе. Но подобный вариант под силу только опытным мастерам. Новичкам стоит начинать воплощать данные идеи со слайдеров с уже готовым нанесенным на них дизайном в виде френча.

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Фото с сайта: vk.com/vknailart

Графический френч на ногти миндалевидной формы (фото)

Да, конечно, «миндаль» больше тяготеет к обтекаемым линиям и плавным переходам, но если к ним добавить немного четкой графики и выделить не все ноготки, то маникюр от этого точно не проиграет. Обратите внимание на то, как выглядит подобный френч на миндалевидной форме (фото).

Фото с сайта: vk.com/nail

Причем подобный графический френч может являть собой как вариацию лунного маникюра, так традиционного, либо иного решения французского маникюра. Вся особенность заключается лишь в том, что линии будут более четкими и прямыми.

Фото с сайта: vk.com/nail

Сама графика может быть выполнена как тонкой прорисовкой, так и окрашиванием ногтей в контрастный гель-лак, или же выделение их блеском.

Фото с сайта: vk.com/nail

Не стоит думать, что вариации французского маникюра на форме «миндаль» ограничиваются представленными в обзоре вариантами. Решений множество, все зависит от фантазии и мастерства мастера. Мы же представили самые яркие и распространенные тенденции нынешнего сезона. Быть может, появятся новые идеи и «Идеальный маникюр» обязательно представит их на суд своим читателям.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять