Идеальный Маникюр
четверг, 28 марта 2024

Как сделать красивый маникюр в красных тонах на короткие ногти гель-лаком

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Красный маникюр на коротких ногтях – это всегда элегантно, красиво и загадочно. Алые оттенки маникюра в этом году будут такими же модными, как и в прошлом, и позапрошлом, так как это – классика, которая всегда в тренде.  Красный цвет считается классическим и отлично выглядит в любом дизайне. Многие с красным маникюром ходят ежедневно, некоторые считают элементом праздничного имиджа и позволяют делать только во время посещения гламурных мероприятий. В данной статье приведем примеры дизайна красного гель-лака, которые отлично подойдут к коротким ногтям.

красный маникюр на короткие ногти с серебром

Маникюр с красным гель-лаком – идеальный вариант на все случаи жизни. Он сочетает две необходимые современной моднице вещи: он долго держится и при удачном выборе дизайна подойдет под любую одежду. Это даст возможность не тратить время на маникюр перед дискотекой или деловыми переговорами, потому что можно подобрать что-нибудь универсальное.

Как правильно выбрать оттенок красного лака

Красный лак – волшебная палочка, способная превратить любую даму в икону стиля, нужно просто проявить фантазию и немного выдержки.

Всегда считалось, что останавливая свой выбор на красном маникюре, женщина пытается обратить на себя внимание противоположного пола. Этот цвет слишком взывающий и броский. Не случайно все “женщины вамп” имеют красный маникюр на длинных ногтях. Психологи же считают, что красный лак для дополнения своего образа используют уверенные в себе дамы, которые всегда имеют собственную точку зрения и не боятся говорить об этом вслух. Именно этими чертам обладает современная женщина, и именно поэтому красный цвет был, есть и будет актуальным всегда.

Что же делать тем, кому алый цвет нравится, но выглядеть чересчур агрессивными они не хотят? Именно для таких были придуманы всевозможные дизайнерские решения, декор, сочетания цветов и прочие дополнения. Фото с красным маникюром на ногтях говорят об этом более наглядно.

Народная молва гласит: нет дам, которым бы не шел красный маникюр, есть дамы, которые не могут подобрать подходящий оттенок красного. На самом деле разнообразие красных тонов настолько велико, что можно год красить ногти в красный и ни разу не повториться. И это при полном отсутствии декора. Даже один и тот же цвет лака от разных производителей будет отличаться. В процессе экспериментов обязательно удастся найти новый понравившийся тон.

В настоящее время наиболее актуальными красными оттенками считаются три:

  • бордо;
  • алый;
  • вишневый.

Бордо больше подойдет для классического вида ногтей. Его предпочитают наносить на ногти респектабельные дамы, так как выглядит он благородно и сдержано.

Алый – цвет слишком броский, и вряд ли подойдет для маникюра на каждый день. Это отличный вариант для вечернего наряда или зажигательной вечерники, особенно если украсить его стразами или расписать серебром.

Вишневый оттенок лака в классической палитре самый модный и спокойный. Может быть уместен в любое время и в любом месте, если используется без декора.

Хитрости использования красного гель-лака для коротких ногтей

маникюр в красных тонах: как подобрать оттенок

Женщины с маленькими ладонями и короткими пальцами могут пользоваться красным лаком при определенных условиях. Им подойдут темные оттенки красного, а лак следует наносить ровной сплошной полоской, оставляя по бокам ногтя немного пустого пространства. Это визуально сделает ногти тоньше, а руку – элегантнее, что можно увидеть на многочисленных фото маникюра с красным лаком.

Чтобы красный маникюр смотрелся максимально эффектно, нужно соблюсти некоторые правила:

  •  если вы планируете сделать ногти полностью красными, без украшающих элементов, ногти должны быть короткими, немного длиннее кончиков пальцев;
  •  если предполагается нанесение богатого декора, ногти должны быть более крупными, возможно накладными.

Используя дизайнерские решения нужно учитывать некоторые моменты, которые помогут добиться большего эффекта:

  • вертикальные элементы, особенно на всю длину ногтя, визуально сделают ногти длиннее, а горизонтальные – плоскими и коротенькими;
  • вертикальная нить декора (стразы, золотая или серебряная полоска) по всей длине также удлинит ногти визуально;
  • коротким ногтям с красным лаком в качестве рисунков идеально подойдут звездочки, горошек и прочие мелкие и относительно круглые или овальные элементы.

Маникюр в красных тонах обычно обязывает ко многому, поэтому будьте готовы к тому, что он будет притягивать к себе внимание, а значит, не только к ногтям, а и к рукам в целом. Нельзя допустить, чтобы при идеальном маникюре руки были неухоженными.

Что сочетается с красным гель-лаком

Алый маникюр с белым на коротких ногтях

Красный цвет отлично сочетается с такими же классическими цветами, как и он сам – черным и белым.

Это интересно

Белые элементы на красных ногтях добавят образу торжественности, черные – создадут о женщине впечатление любительницы адреналина и захватывающих ощущений.

 

 

Маникюр в красном цвете с белым

 

Вариантов маникюра с использованием красного лака сотни, поэтому остановимся на каждом из них более подробно.

Красный маникюр с золотом

Золото на красном лаке придаст ногтям торжественные и гламурные нотки. При умелом использовании золотых деталей на красном фоне можно создать универсальный маникюр, который одинаково хорошо будет смотреться в сочетании с вечерним платьем, спортивным костюмом и рабочим дресс-кодом.

Плюс ярко-красного маникюра в том, что он выглядит более выгодно именно на овальных коротких ногтях. Красный маникюр с золотым декором или рисунком на длинных ногтях смотреться будет либо вульгарно, либо вызывающе.

Отлично выглядит красный маникюр в сочетании с черными деталями и золотом. Это дорогой и изысканный вариант, с неким флером фешенебельности. Причина этого проста: золото на ногтях идеально смотрится с золотом на шее и в ушах, и с обычным черным платьем.

Идеи дизайна красного маникюра с золотом

Золотистые нотки на красных ногтях могут быть в виде разных узоров, прямых линий разной толщины, соединяющих два цвета лент и мн. др. Молодые девушки, считающие красные оттенки слишком взрослыми, часто прибегают к разноцветному маникюру, и красят в красный и золотой цвета ногти через один. Это выглядит довольно красиво, ярко и добавляет образу немного игривости.

Омбре гель-лаком на красных ногтях

Уже не первый год в моде стиль омбре, который начал использоваться в парикмахерском искусстве, и теперь приобретает все большую популярность в ногтевом дизайне. Плавные переходы в окрашивании от темного к светлому смотрятся эффектно и свежо. Красные оттенки в омбре сочетаются с черными, золотистыми и серебристыми, создавая уникальной красоты маникюр. Подобная техника позволяет сделать эффектный маникюр на ногтях любой длины и под любую одежду, контрастируя или дополняя ее.

Омбре в маникюре с красным лаком

Использование блесток, втирок, страз и бульонок в дизайне красных коротких ногтей

Современные ногтевые дизайнеры не устают придумывать новые художественные изыски, чтобы разнообразить декор и придумывать уникальные лаки. Можно нарисовать на лаке гипюровую сетку, объемные цветы, иероглифы и мн. др. Фото с дизайном на красном маникюре говорят о разнообразии вариантов для выбора. Приверженность к всевозможным украшениям (стразам, заклепкам, цветам, кружевам, бусинкам) выдает в даме модницу.

Красный маникюр со стразами

Стразы смотрятся оригинально и стильно на любом лаке. Но красный маникюр на коротких ногтях со стразами актуален всегда. Практически треть посетителей маникюрных салонов выбирают именно этот вид украшений для ногтей.

Фото красного маникюра на короткие ногти со стразами

Натуральность ногтей всегда в почете, поэтому женщины все чаще предпочитают делать маникюр на своих ногтях, а не использовать накладные. Короткие ногти тоже могут выглядеть привлекательно, особенно если покрыть их гель-лаком. В этом случае не стоит нагромождать целые стразовые композиции. Будет достаточно нескольких камушков, аккуратно расположенных в каком-то одном уголке ногтя. Кроме того, это великолепие продержится на ногтях около трех недель даже при ежедневной мойке посуды, стирке и прочих домашних делах. Причиной, по которой вам может захотеться снять этот лак, будут только отросшие у корней ногти.

Красный маникюр с блестками

Многие путают два понятия: красный лак с перламутром и красный лак с блестками. Это два разных вида лака. Перламутровый лак может быть украшением сам по себе и не требует дополнительного декора.

Важно

Блестки смотрятся лучше на лаке без перламутра, так как только в этом случае достигается максимальный контраст между основой и любым декором.

Существует также лак, в который уже добавлены блестки. Он также не требует декора, а несколько слоев такого лака дают эффект голограммы. Это шикарный вариант для костюмированных тематических вечеринок в стиле “Кабаре” или “Великий Гетсби”.

Красный гель-лак с блестками на коротких ногтях

Чтобы сделать блестки отдельным декором на красной основе, можно использовать их в сухом виде или в лаке-блестках. Эффект от любого из них фантастический. Из блесток можно выкладывать узоры, делать диско-ногти или змеиную кожу. Такой маникюр рассчитан не на каждый день, потому что в условиях офиса он будет выглядеть, мягко говоря, неуместно. А если вы собираетесь на новогодний корпоратив, день рождения, дискотеку или вечеринку – красный лак с блестками незаменим.

Идеи с фото примерами красного маникюра с рисунками

Красный цвет может стать неплохим фоном, на котором будут отлично смотреться графические рисунки, кольца, точки, всевозможные элементы росписи, на которые хватит фантазии. Уникальность красного цвета в возможности подобрать дизайн для любого типа внешности женщины и исходя из ее вкусовых предпочтений.

Как и любой другой вид маникюра, сделать красные ногти можно самостоятельно, но это не всегда удобно, так как традиционно у человека одна рука “нерабочая”, а значит, рассчитывать на идеальные узоры из стразов не приходится. У профессионала это получится гораздо лучше, так как он имеет больше опыта, сноровки и может предложить нестандартный и самый модный дизайн.

 фото красного маникюра с дизайном

Идеи маникюра с красным френчем

Одной из необычных идей можно назвать французский маникюр, но не с традиционными бледными оттенками, а с насыщенным красным цветом. Если вы человек экстравагантный, то такой маникюр обязательно подтвердит вашу репутацию человека непредсказуемого и оригинального.

Красный французский маникюр

Лунный маникюр на короткие ногти алого цвета

Отдельного внимания заслуживает лунный дизайн, в котором красные ногти дополняет яркий полумесяц из контрастного цвета у основания. Он может быть золотистого, серебристого, черного или другого контрастного цвета, а для большего эффекта луну дополнительно можно украсить стразами или блестками.

Лунный маникюр с красным гель лаком

Используйте темы праздников в рисунках на коротких ногтях с красным гель-лаком:

  • На день Святого Валентина рисуйте сердечки;
  • На рождественские выходные интересны узоры вязаного “свитера” на ногтях, снежинок, оленей и даже Деда Мороза. Эффект инея на красном фоне можно создать с помощью втирок;
  • К 8 марта актуальны цветочные рисунки. Для этого используйте светлые оттенки фона, а красным изображайте сакуру, розы или тюльпаны;
  • На день рождения решитесь на камифубуки алых оттенков.

Золотой дизайн коротких красных ногтей гель-лаком

Больше времени можно будет выделить только на свадебный маникюр, ко дню рождения или Новому году.

С чем сочетать красный маникюр коротких ногтей в одежде

Алый однотонный маникюр подойдет к однотонным платьям без рюш, бантиков и другого декора. Маникюр с дизайнерскими изысками уместен в сочетании с пышными или экстравагантным вечерним нарядами.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять