Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Названия и фото форм нарощенных ногтей. Выбираем идеальный вариант

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Красивый маникюр начинается с выбора формы ногтей. К сожалению, натуральные пластины, в силу их природного строения, не представляют широкого поля для экспериментов, но зато нарощенные на формы ноготки позволяют воплощать в жизнь самые яркие решения от эффектных «стилетов» до фантазийных «крыльев бабочек».

Фото с сайта: nails-for-all.ru

Рассмотрим самые популярные варианты формы ногтей при наращивании, их описание и фото. Также определимся с правилами индивидуального выбора формы нарощенных ногтей в зависимости от природного строения ногтевой пластины, длины и строения кисти и пальцев. В целом «Идеальный маникюр» раскроет все секреты красивых, а главное подходящих именно вам ноготков.

Секрет многообразия видов и форм нарощенных ногтей

Формы свободных кончиков естественных ногтей мало отличаются разнообразием – квадрат, овал, миндалевидная форма – вот, пожалуй, и все что может вам предложить мастер при работе с натуральными пластинами. Все дело в том, что натуральные пластины имеют ряд особенностей, которые ограничивают возможности в формировании свободного края:

Фото с сайта: nails-for-all.ru

  • Как правило, натуральные ногти всегда имеют небольшой скос, и по мере отрастания угол отклонения увеличивается все больше, а потому они мало поддаются корректировке.
  • Натуральные ногти не всегда имеют идеально ровную арку на срезе. В большинстве случаев она имеет небольшой угол отклонения в ту или иную сторону, особенно заметную опять-таки при отрастании. Соответственно, создание идеальной конической формы, которая нужна для некоторых видов форм, на натуральных пластинах проблематична.
  • Натуральные ногти у некоторых женщин имеют разное направление подъема. Так часто встречается такая картина, когда 2 – 3 ноготка имеют трамплиновидный изгиб в профиле, а другие арочный. Либо же все ногти слегка вздернуты кверху. При наращивании же на формы, такие особенности хорошо поддаются корректировке.
  • Естественный кератин при отрастании у некоторых женщин скручивается и деформируется. Нарощенные же ногти всегда четко держат заданную форму.
  • Еще одно преимущество нарощенных кончиков перед натуральными – их устойчивость к сколам и заломам. Натуральный же кератин, особенно при значительной длине, часто ломается.
Интересно!

Не бывает от природы ногтей с идеальной формой. Как правило, все они растут под небольшим углом, пластины на одной руке могут отличаться от своих пар на другой руке по ширине и длине ногтевого ложе, форме ногтевой арки и изгибу. Идеальной конфигурации можно добиться только при наращивании ногтей на формы.

Иными словами, нарощенные ногти обладают всеми необходимыми свойствами, которые позволяют создавать любые, подчас самые неожиданные формы.

Формы нарощенных ногтей: названия и фото

Названия формы ногтей при наращивании, понятные и знакомые мастерам, их клиенток зачастую ставят в тупик. Более того не все барышни хорошо знакомы с их наименованиями, а это иногда приводит к тому, что вместо желаемого варианта, клиентка получает совсем не тот результат, а все потому, что не смогла правильно дать название желаемого результата. Специально в помощь всем женщинам, а также начинающим мастерам и тем барышням, что практикуют наращивание ногтей в домашних условиях ликбез от «Идеального маникюра» о том какие бывают формы ногтей при наращивании, их названия и фотопримеры.

Традиционные виды форм ногтей при наращивании

Начнем наш обзор с самых популярных и привычных форм для нарощенных ногтей. Их, как правило, используют и при моделировании натуральных кончиков, потому они относятся к так называемой категории «традиционных» форм. Они понятны, технически просты, и имеют естественный вид.

Овальная форма.

Характерные особенности овальной формы – параллельные боковые линии, одинаковые по ширине всей длины свободного края ногтя и закругленные кончики.

Самая традиционная и самая простая форма в технике исполнения. Она подходит ноготкам с любым очертанием ногтевого ложе – овальным, трапецевидным, прямым и др. Овал ко всему прочему помогает визуально удлинить короткое ногтевое ложе и сделать излишне широкие пластины более миниатюрными. Лучше всего смотрится на длинных ногтях и ногтях средней длины.

Фото с сайта: vashi-nogti.ru

Фото с сайта: obovsemki.com

Фото с сайта: kosmetista.ru

Квадрат.

Характерные особенности квадрата – параллельные боковые линии одинаковой ширины по всей длине ногтя и прямой кончик с острыми углами по краям. Идеальное решение для французского маникюра.

Самая востребованная форма, как при наращивании ногтей, так и при формировании натурального кончика. Однако более такая форма более устойчива именно в случае нарощенных ногтей, потому как натуральные пластины часто обламываются в уголках. Такая форма больше подходит для обладательниц удлиненного ногтевого ложе. Но в случае с нарощенными ногтями проблема легко решается за счет визуального удлинения ногтевого ложа. А вот обладательницам широких ногтевых пластин от такой формы лучше оказаться, так как ногти будут выглядеть чрезмерно массивно. Предпочтительнее смотрится на ногтях средней длины.

Фото с сайта: nogti-nvr.ru

Фото с сайта: studio-chereshnya.ru

Фото с сайта: sergeybryukhno.ru

Мягкий квадрат.

Характерные особенности формы – параллельные боковые линии одинаковой ширины по всей длине ногтя и прямой кончик с закругленными уголками. Данную форму с одинаковым успехом можно делать и на натуральных пластинах и на искусственных ноготках.

Мягкий квадрат, так же как и овал, подходит абсолютно всем. Лучше всего смотрится в коротком варианте и на ноготках средней длины.

Фото с сайта: moda-mir.ru

Фото с сайта: cdt-tristar.ru

Фото с сайта: mirror-venus.ru

Миндалевидная форма ногтей.

Характерные особенности – конусообразная форма, боковые линии ногтя от линии начала свободного края постепенно стремятся к центру и закругляются на кончике ногтя.

Не смотря на естественность и простоту формы, это довольно сложная и хрупкая конструкция. Лучше всего будет выглядеть на нарощенных ногтях, потому как требует хорошей длины и правильного конусообразного очертания ногтевой арки. Подходит толь дамам с длинным ногтевым ложем, узкими пластинами и тонкими «музыкальными» пальцами.

Фото с сайта: womanadvice.ru

Фото с сайта: ss.kak-nay4utc9.ru

Фото с сайта: foto-nogti.ru

«Пуанты».

Характерные особенности – трапециевидная форма, боковые линии ногтя постепенно стремятся к центру. Кончик ногтя имеет прямую линию с острыми углами. Это своеобразный микс «квадрата» и миндалевидной формы. Внешне напоминает пуанты балерины, поэтому эту форму иногда называют «балерина». Еще одно название – «гроб», опять-таки из-за характерного очертания.

Самая востребованная форма ногтей в сезоне 2017. Подходит практически под любые очертания ногтевого ложе. Довольно сложна в исполнении на натуральных ногтях, лучше всего смотрится и более «жизнестойка» именно в искусственном исполнении. Длина подходит любая.

Фото с сайта: moneyclone.ru

Фото с сайта: favim.ru

Фото с сайта: salon-lime.ru

Важно

Прежде чем выбрать ту или иную модную форму ногтей, критично оцените форму своих пальцев и ногтевого ложе. Неподходящая форма способна свести на нет весь эффект от нарощенных ногтей.

Экзотические формы нарощенных ногтей: названия и фото

Искусственный материал тем и хорош, что позволяет создавать на своей базе различные, порою весьма экстравагантные очертания форм, которые просто невозможно выполнить на натуральных ногтях. Все потому, что подобные формы требуют определенной конструкции, которая невозможна в случае работы с натуральной пластиной. Кроме того, на такие вариации форм, как правило, отваживаются только очень смелые девушки, не боящиеся эпатировать публику. Рассмотрим самые популярные формы ногтей при наращивании из этой группы и фото к ним.

«Стилеты».

Характерные особенности – очень длинные конусообразные ногти с прямыми в анфас краями, стремящимися к центру, и образующие на вершине острый угол. В профиле также имеют прямое очертание. Внешне напоминают кинжалы, отсюда и их название.

Самая узнаваемая форма в группе экзотических вариаций. Подходят экстравагантным барышням, любящим привлекать внимание к собственной персоне. Смотрятся довольно дерзко, вызывающе, но, тем не менее, не вульгарно. Такие ноготки просто нуждаются в эффектном дизайне и ярких красках. Отлично смотрятся на ногтях с любой формой ногтевого ложе. Подходящая длина – чем больше, тем лучше.

Фото с сайта: thenailshop.ru

Фото с сайта: vidpovidi.net.ua

Фото с сайта: salonguru.ru

«Пайп», трубочка.

Характерные особенности – те же самые очертания, что и у стилетов, но в отличие от первых ноготки «пайп» имеют менее выраженный угол наклона боковых граней свободного кончика, а сам кончик имеет миндалевидную форму. В разрезе напоминают трубочку, отсюда и их название.

Данная форма смотрится весьма элегантно, несмотря на свою «принадлежность» к группе экзотических ноготков. Подходит для любой формы ногтевого ложе. Предпочтительнее смотрятся в большой длине.

Фото с сайта: boginja.all-gorod.ru

Фото с сайта: boginja.all-gorod.ru

Фото с сайта: liferules.com.ua

«Эдж».

Характерные особенности – прямые параллельные боковые края, которые в середине длины свободного края резко сужаются, образуя в центральной вершине острый угол. Представляют собой микс квадрата и стилета.

Данная форма весьма сложа в исполнении и требует определенной филигранности исполнения. Дизайн обязателен, но он должен быть легким – аквамотивы, 2 – 3 цвета, дабы визуально не перегрузить и без того сложную форму. Подходят абсолютно всем. Оптимальная длина – только длинная.

Фото с сайта: mara-af.ru

Фото с сайта: term-home.com

Фото с сайта: otvet.mail.ru

Скошенные ногти.

Характерные особенности – прямые параллельные боковые края, одинаковые по всей длине свободного края. Кончик имеет прямой скошенный края, образуя два угла – острый и тупой.

Довольно эксцентричная форма, подходящая для очень девушек. Хорошо смотрится на любой форме ногтевого ложе, но требует длинных изящных пальчиков. Подходящий размер – средний и длинный кончик.

Фото с сайта: nailclub.ru

Фото с сайта: lor-rb.ru

Фото с сайта: womenworld.com.ua

Форма «блейд» или крылья бабочки.

Характерные особенности – свободный край имеет форму треугольника в разрезе. Прямые края, которые могут немного расширятся ближе к кончик, а затем резко стремятся к центру, образуя фантазийный разрез в виде крыла бабочки.

Самая сложная в исполнении форма. Смотрится необычайно красиво и нежно. Мало подходит для повседневности, лучше всего создание такой формы приурочить к какому-либо торжественно-праздничному мероприятию. Подойдет для любых пальцев и формы ногтевого ложе. Лучше всего смотрится в исполнении на длинных ногтях и ногтях средней длины. Требует яркого декора и дизайнерского наполнения. Блестки, стразы – приветствуются.

Фото с сайта: flyfix.ru

Фото с сайта: nanogte.ru

Фото с сайта: flyfix.ru

Естественно, что приведенные названия формы нарощенных ногтей не исчерпываются приведенным здесь перечнем. Мы лишь дали описания самым распространенным формам. Есть и другие варианты, но они мало отличаются от приведенных здесь и, как правило, представляют собой симбиоз двух или трех форм, либо же необычные вариации в исполнении арки или боковых граней.

Форма и дизайн нарощенных ногтей: фото «женского оружия» во всей красе

Какой бы формы не были нарощенные ногти, не стоит забывать и об их дизайне. При выборе дизайна следует придерживаться правила – ногти необычной формы требуют соответствующего декора. Как нельзя лучше на них будет смотреться фантазийный дизайн. Но вот излишне перегружать их яркими красками не стоит, вы рискуете получить довольно агрессивный вариант. Традиционные формы ногтей более «терпимы» к экспериментам с цветом, но не любят излишне вычурный декор.

Чтобы лучше разобраться в дизайнерском оформлении нарощенных ногтей – несколько фотопримеров. Смотрите и выбирайте интересные варианты для себя.

Фото с сайта: pobedpix.com

Фото с сайта: m.favim.ru

Фото с сайта: jadore-beauty.ru

Фото с сайта: nogterai.ru

Фото с сайта: avotag.ru

Фото с сайта: edikst.ru

Фото с сайта: maniqur.net

Фото с сайта: flyfix.ru

Фото с сайта: pillow.su

Фото с сайта: webdiana.ru

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять