Идеальный Маникюр
вторник, 23 апреля 2024

Блеск по правилам: как нанести блестки на гель-лак

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Трудно представить себе современный, модный образ, без идеального маникюра. Руки и ноготки каждая девушка всегда должна поддерживать в полном порядке, ведь они первым делом бросаются в глаза во время общения. Если же речь идет о торжественных, праздничный и знаменательных событиях, то без мерцающих, мистических блесток в маникюре точно никак обойтись не получится, в особенности, когда речь идет о юных красотках, хотя и зрелые дамы не отказываются украсить себя сверкающим глиттером при случае. Главное, что нужно сперва выяснить, это как правильно наносить блестки на гель-лак, чтобы маникюр действительно выглядел сногсшибательно.

Блестки на ногтях: как делать красоту своими руками

До изобретения гель-лаков, маникюр представлял собой частое и достаточно утомительное занятие, так как уже спустя несколько дней после процедуры покрытие теряло свой привлекательный вид, покрывалось трещинками, тускнело или откалывалось. С изобретением шеллака все изменилось, уход и поддержание ручек в привлекательном состоянии уже не является таким частым и трудоемким процессом. Всего лишь раз или два в месяц создав себе идеальное покрытие, можно не беспокоиться, что он завтра уже будет испорчено.

Нужно знать

Разбираясь, как наносить блестки на гель-лак, нужно понимать, что такое перманентное покрытие будет держаться даже дольше, чем при отсутствии глиттера. Блестки укрепляют маникюр, делают его не только привлекательным и оригинальным, но и более стойким. Если обычно гель-лак не требует коррекции 2-4 недели, то с нанесенным блестками он может продержаться и полтора месяца без изменений внешнего вида, при своевременной корректировке в области кутикулы.

Виды и типы блесток для гель-лака

Чтобы не вводить вас в заблуждение, сразу же оговоримся, что практически любые блестки – это порезанные на мелкие кусочки листочки обычной металлизированной пленки-фольги. Они могут быть цветными и прозрачными, серебристыми и золотистыми, а также самых разнообразных, порой абсолютно невообразимых оттенков. Глиттер может состоять из крохотных кружочков, квадратиков, треугольников и даже более сложных форм, а размер одной такой блестки может быть совершенно крохотным (даст), а может достигать 3-5 миллиметров в диаметре (глиттер).

  • Наиболее распространенным видом глиттера и даста являются сухие их виды, что продаются в крохотных стеклянных плоских баночках. Наносить блестки на шеллак в данном случае очень просто, потому популярность такого материала постоянно растете. По сути, такие блестки представляют собой мелкую пудру разных цветов, которая наносится на липкий слой гель-лака до топового покрытия.
  • Второй вариант – жидкие блестки, который представляют собой смесь цветной пудры и прозрачного гель-лака. Приобрести этот вариант можно во флакончиках, точно таких, как для обычного лака. Недостаток такого глиттера заключается в том, что плотность его в прозрачной основе определена заранее и если вы желаете сделать блестки более насыщенными, то для этого придется наносить несколько слоев, что может быть опасно для долговечности из-за толщины покрытия.

Собираясь наносить блестки на ногти, нужно обязательно хорошо вымыть, а потом вытереть и просушить руки. Они не должны быть жирными, грязными или мокрыми, иначе блестки «расползутся» везде и смыть их потом будет чрезвычайно трудно. Чтобы не доставлять себе лишних хлопот, лучше принять меры предосторожности заранее, работать очень аккуратно и осторожно.

Как пользоваться блестками для ногтей: украшаем гель-лак

Каждая девушка, что захотела и решила сделать маникюр с блестками на гель-лаке, должна точно понимать, как это делается, потому что технология в принципе отличается от того, что мы привыкли делать с обычными лаками на ацетоновой или же акриловой основе. Существует несколько разнообразных алгоритмов действий, которые дадут совсем разные результаты, потому следует рассмотреть все варианты заранее и выбрать наиболее подходящий для себя или к случаю.

Необходимые приспособления и материалы

Для того, чтобы сделать красивый маникюр и надежно закрепить блестки на гель-лаке, нужно иметь все необходимые инструменты и приспособления, иначе ничего не получится. Однако, если вы и ранее делали гелевый перманентный маникюр, то большинство оборудования и инструментов у вас и так уже имеется. Давайте разберемся, что же придется подготовить для работы, чтобы все сделать так, как рекомендуют специалисты.

  • Праймер для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой пластинкой.
  • База для нанесения гель-лака, сам шеллак, а также топовое бесцветное покрытие. Лучше всего приобретать качественные материалы, чтобы потом не гадать, почему ваш прекрасный маникюр растрескался после недельной носки.
  • Специальная УФ-лампа или же ЛЕД-конструкция. В первом случае сушить каждый слой покрытия придется немного дольше, две минуты, а во втором достаточно будет и тридцати секунд.
  • Плоская кисточка и кисти веерообразной формы для нанесения блесток, тонкие кисти для рисунка и прочие, которые могут потребоваться для работы лучше брать синтетического происхождения, они надежнее и прочнее.
  • Блестки любого выбранного типа.
  • Специальная жидкость для снятия липкого, дисперсионного слоя.

Могут понадобиться специальные щипчики, ножнички, пилочки и прочие приспособления, которые потребуются, чтобы правильно удалить кутикулу, придать ноготкам нужную форму. Все это имеется у каждой красотки в арсенале, если она самостоятельно делает себе покрытие из гель-лака. Будет полезно прочитать материал, как наносить гель-лак под кутикулу, чтобы маникюр всегда выглядел аккуратно и привлекательно.

Делаем маникюр с блестками в прозрачном гель-лаке

Наиболее простым вариантом, как наносить блестки на гель, является вариант, когда имеются не сухой материал, а именно жидкая бесцветная основа с глиттером или дастом.

  • Сделайте маникюр, придайте ноготкам нужную форму, нанесите праймер и покройте их базовым бесцветным покрытием, после чего просушите в лампе положенное время.
  • Выберите цвет основы для гель-лака с глиттером и нанесите ее одним или двумя слоями, в зависимости от качества материала. Каждый слой требуется сушить под лампой до полного высыхания.
  • Не стирая верхнего дисперсионного слоя с покрытия, нанесите дополнительный слой геля с блестками, по рисунку или же полностью, а потом снова просушите.
  • Последним этапом является нанесение топа, для того, чтобы поверхность получилась глянцевой и гладкой. Этот слой тоже сушится под лампой.

Это наиболее простая техника, как крепить блестки на гель-лак, однако большого пространства для фантазии она не дает, потому тут вариантов дизайна будет на так и много. Зато справится с такой задачей даже тот, кто раньше никогда вообще не использовал гель-лак.

Как наносить сухие блестки на гель-лак

Касаемо сухих блесток, в особенности, если они достаточно мелкие, то самым простым методом можно назвать такой, при котором сперва делается маникюр, наносится база и моделирующий слой, после чего, не снимая дисперсного покрытия, ноготок опускается в баночку с глиттером. Все лишнее и ненужное после этого обстукивается об твердую поверхность легким движениями, к примеру, об стол, а поверх наносится топ, который уже хорошенько просушивается в лампе. Но сработает такой метод только в том случае, если блестками нужно покрыть всю поверхность ноготка.

  • После того, как вы сделали маникюр и покрыли ногтевую пластину базой и моделирующим слоем гель-лака, нужно хорошо высушить ноготки в лампе.
  • Нанесите основной пигмент в один или два слоя, которые необходимо сушить под лампой.
  • Далее следует нанести достаточно толстый слой прозрачного гель-лака, а потом, не подсушивая его, аккуратно посыпать его блестками. После этого ногти отправляются в лампу. При потребности манипуляции можно повторять несколько раз, но не сильно увлекаясь, что выгодно, к примеру, при нанесении какого-либо рисунка. Тогда гелем рисуются узоры, которые посыпаются глиттером, потом все это сушится, а излишки состукиваются.
  • Последним этапом, опять же, будет нанесение топа и окончательным просушиванием в лампе.

Таким образом, потрудившись и истратив время можно создать уникальные дизайны с разными цветами и размерами блесток, к примеру, модное в наше время амбре. Такой вариант будет смотреться роскошно и стильно, в особенности, если сделать все очень тщательно и аккуратно. Многих интересует, как посыпать блестки на гель-лак, чтобы они не разлетелись по всему дому, но тут нет ничего сложного, просто набирайте их на кисть, держите ноготок над баночкой, и аккуратно состукивайте блестки на него с небольшого расстояния.

Правильно наносим блестки на шеллак: втирка глиттера

Как только девушки слышат слово «втирка» или «втирание» блесток, они зачастую впадают в полный ступор, потому что здравомыслящему человеку совершенно не понятно, как можно втереть что-либо в твердую поверхность шеллака. На самом деле, все довольно просто и не так страшен черт, как его рисуют. Для работы лучше всего подобрать специальный гель, который сохнет долго, а лампу установить на среднее или минимальное время.

Важно

Суть втирки глиттера в том, чтобы поймать как-раз тот самый момент, когда лак еще полностью не полимеризовался, но уже и не течет, а это без опыта получится едва ли. Придется провести несколько экспериментов прежде, чем добиться хорошего результата.

  • Сделайте маникюр, удалите кутикулу и нанесите базу, просушите ее под лампой.
  • Далее нанесите выбранный гель-лак и слегка подсушите его под лампой, не давая полностью застыть.
  • Наберите на мягкую и рыхлую кисточку блестки, начинайте мягко втирать их в шеллак там, где вы собираетесь сделать декор, несколько раз проводя по одному и тому же месту.
  • Дальше, как обычно, ноготки покрываются топом и высушиваются под лампой до полного застывания и закрепления.

При такой технике, когда не нужно сыпать блестки на гель-лак, получается весьма привлекательный внешний вид покрытия. Кажется, что блестки втерты, впечатаны в цветной лак, что придает особую глубину и оригинальность.

Видео-инструкция, как нанести блестки на гель-лак

Подводя итоги, хочется отметить, что существует еще множество профессиональных техник нанесения блесток на гель-лак, однако далеко не каждая домашняя мастерица сможет выполнить их. Да и приспособлений, оборудования, материалов, подходящих для этого, в домашних условиях зачастую нет. Потому, если вы желаете получит нечто из ряда вон выходящее, такое, чтобы все «закачались» или «выпали в осадок», то лучше сходить в салон, где профессиональные мастера точно помогут с любой вашей, даже самой безумной, идеей.

Но научиться со временем можно всему, потому не помешает посмотреть видео-урок, размещенный ниже, где подробно описывается что, как и когда делать, чтобы получился восхитительный результат.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять