Идеальный Маникюр
пятница, 19 апреля 2024

Пошаговая инструкция для начинающих: рисуем вензеля на ногтях

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Современную женщину невозможно представить без ухоженных рук. Большинство дам стараются поддерживать ногти в хорошем состоянии. Из-за постоянно большого спроса на маникюр техники его создания все время развиваются, усовершенствуются. В этой статье мы расскажем о том, как рисовать вензеля на ногтях пошагово. Это позволит вам научиться делать это самостоятельно. Материал будет полезен для начинающих.

Какие разновидности вензелей используют на маникюре

Вензеля можно отнести к классике. Они украшают маникюр, делают его выразительным, изящным. С такими узорами будет хорошо смотреться не только повседневный маникюр, но и праздничный или даже свадебный. Так что научится его делать стоит.

Стоит отметить, что завитки на ногтях могут быть разными. В зависимости от их типа различают следующие разновидности вензелей:

  • Французские. Такие вензеля наносятся, обычно, на пастельные тона. Иногда под ними делают французский маникюр. Такие завитушки рисуются сбоку ногтевой пластины. Они выглядят аккуратно, нежно, так как обрамляют пространство только с одной стороны.
  • Оригинальные. Такие завитушки рисуют вне всяких правил. Обычно, это полет фантазии мастера. Вензеля могут быть смелыми, эпатажными. Чаще всего их наносят на нарощенные ногти.
  • Модерн. Это еще более интересный вариант. Такие вензеля рисуют на всю ногтевую пластину. На каждом ногте делают разную картинку. Получается разнообразный и очень оригинальный маникюр.
  • Инициалы. Заглавные буквы имени рисуют на разных ногтях. Графика может быть очень причудливой и интересной.

Стоит отметить, что четких критериев рисования вензелей нет. Завитки можно прорисовывать так, как хочется. Главное, чтобы они выглядели аккуратно и не смазано. Вы можете использовать для создания маникюра уже готовую схему или же придумать что-то свое.

Чем можно рисовать вензеля

Техник и приемов нанесения вензелей есть очень много. В этом разделе мы коснемся этой темы и расскажем, чем лучше рисовать такие узоры.

Кисточка

Этим инструментом можно нарисовать хорошие завитушки. Правда, непрофессионалу это будет очень сложно сделать. Ведь нужно точно следить за тем, чтобы на кисточке не было большого количества лака. Это важно для того, чтобы он не растекался и не смазывался. Наносить материал нужно аккуратно. У начинающего мастера это не получится с первого раза.

У рисования кисточкой есть одно преимущество. Нею вы можете нарисовать то, что вам захочется. Вы сможете воплотить любую фантазию.

Готовые пластины с узорами

С ними рисовать вензеля проще простого. У вас получится с первого раза. Вариантов таких пластин есть очень много. Стоят они не дорого. Вы можете приобрести сразу несколько изделий, чтобы потом подобрать оптимальное сочетание завитушек.

Трафареты

С ними рисовать вензеля также просто. Можно приобрести разные трафареты и комбинировать получающиеся с их помощью узоры. Также удобно пользоваться самодельными изделиями. Их можно изготовить из чего угодно.

Плюсы трафаретов в том, что с их помощью можно добиться почти идеально одинаковых рисунков на всех ногтях. Также с этими приспособлениями появляется возможность сделать красивый маникюр самому себе.

Наклейки

С их помощью создать маникюр с вензелями проще всего. Вы просто наклеите те узоры, которые вам понравятся. Наносить такие вензеля следует на прозрачную базу или на однотонный лак. Сверху все покрывается закрепителем.

Наклеек для маникюра изготавливают много. Они разнообразны. Вы можете выбрать изделия любой цветовой гаммы, подобрать вариант под что угодно.

Этот способ сделать маникюр с вензелями подходит для новичков. Он не предполагает никаких специальных навыков.

Точечная техника нанесения

Чтобы ее выполнить, также необходимо «набить руку». Точечки рисуют иголкой или зубочисткой. Таким образом, набирается минимум лака. Он не расплывается. Узоры, выполненные таким образом, получаются самыми аккуратными и тонкими.

Лучше всего делать вензеля на ногтях гель-лаком. Он долго держится и выглядит свежо даже через несколько недель после нанесения. Также хорошо подходят акриловые краски.

Как рисовать вензеля на ногтях: пошагово для начинающих

В этом разделе мы расскажем о том, как рисовать вензеля на ногтях пошагово, видео в конце статьи дополнит ваши знания. Мы постараемся, чтобы все это для вас было интересно и познавательно.

Шаг 1

Это подготовительный этап. Прежде, чем наносить что-то на ногти, следует привести их в порядок. Для этого нужно:

  • Удалить кутикулу. Без нее ногтевая пластина выглядит аккуратнее.
  • Создать форму с помощью пилочки.
  • Если есть необходимость, выровнять ногтевую пластину.
  • Обезжирить, чтобы лак ложился равномерно и продержался дольше.

Все эти действия важны для того, чтобы маникюр был сделан успешно.

Шаг 2

Наносим первый слой лака. Это может быть однотонная база или же прозрачный вариант. Все зависит от придуманной композиции.

Подождите, пока ногти высохнут. Можете ускорить процесс с помощью ультрафиолета.

Шаг 3

Выберите инструмент, с которым будете работать. Как мы уже писали выше, это может быть:

  • кисточка;
  • иголка;
  • трафареты;
  • пластины;
  • наклейки.

Следующий шаг будет зависеть от того, что вы выберете.

Шаг 4

Аккуратно нанесите рисунок. Если вы будете его создавать вручную, то начинайте с бока ногтевой пластины. Постепенно двигайтесь к середине и основанию.

Если вы будете рисовать вензеля на ногтях акриловой краской или гель-лаком, то пошагово подсушивайте все элементы под ультрафиолетом. Это позволит сохранить аккуратность узора.

Шаг 5

Используйте, если есть такое желание, элементы декора. Это могут быть камешки, стразы, блестки.

Шаг 6

Закрепите все дополнительным слоем. Это увеличит стойкость маникюра. Просушите ногтевые пластины, чтобы слои не смешались и не поплыли.

Несколько интересных вариантов маникюра с вензелями пошагово

Что следует знать о рисовании кистью

Создать простые вензеля на ногтях пошагово кисточкой вы сможете, даже если раннее этого не делали. Возможно, сразу и не получится сделать все аккуратно, но пару тренировок это исправят.

О чем следует помнить, приступая к работе?

  • Набирайте совсем немного лака. На кисточке должна быть буквально капля. Ее вы потом растяните в полоску. При этом по бокам не будет ничего лишнего.
  • Кисточка для рисования вензелей должна быть тонкой и упругой. Именно такой работать будет удобно.
  • Перед набором краски инструмент нужно сформировать пальцами. Тонко сложенный ворс наберет совсем немножко жидкости.
  • Если вам захотелось нарисовать сложные вензеля, то делайте это постепенно, подсушивая ультрафиолетом каждую завитушку. Так получится долго, зато качественно. Узор получится по-настоящему четким.
  • Не переборщите с декором. Рисуя по трафарету это сделать сложно. А вот нанося завитки согласно своей фантазии, можно переусердствовать, не заметив этого.

Научившись рисовать узоры кисточкой, вы сможете создавать прекрасный маникюр в любое время, даже тогда, когда под рукой не окажется трафаретов и других приспособлений.

Какую краску выбирать для рисования вензелей

Она должна быть, в первую очередь, достаточно густой. Если краска жидкая, она начнет растекаться. Тогда вовсе ничего не получится. Особенно важна умеренная густота, если кисточка имеет синтетическую плоховпитываемую щетину.

Для колонковой кисти можно использовать разбавленную акриловую краску. В нее добавляется обычный лак соответствующего цвета. Пропорция должна составить 40:60.

Также для рисования вензелей часто используют гель-лак. С ним удобно работать. Он потом долго держится.

Рисуем вензеля на ногтях пошагово с помощью кисти

Рисовать вензеля на ногтях гель-лаком может быть сложно для начинающих, но пошаговые фото помогут сделать это.

  • Приведите в порядок ногти. Об этом этапе мы уже писали выше.
  • Приступайте к прорисовке. Наберите минимальное количество лака на кисточку.
  • Потяните инструмент, что растянуть гель-лак.
  • Нарисуйте сбоку ногтевой пластины маленькую завитушку. Пусть она будет круглая. Старайтесь сделать ее аккуратно.
  • Рядом нарисуйте завиток поменьше.
  • По желанию, можно сделать узор более объемным, дорисовав еще несколько элементов. Но очень сильно усердствовать не стоит. Важно, чтобы маникюр выглядел аккуратно.
  • Сделайте симметричный узор на пальце второй руки.

Если вы еще учитесь, то можете на это остановиться. По пальцу на двух руках вполне достаточно для того, чтобы принести в маникюр изюминку.

  • Подсушите маникюр.

Схемы вензеля на ногтях можете брать из интернета. Там очень много вариантов.  Рисуйте с пошаговым фото. Так вам будет сложно сделать что-то не так. Тренируйтесь на себе, подругах, соседках, и со временем вы станете профессионалом.

Вензеля на ногтях: видео-уроки для начинающих

Чтобы показать вам, как рисовать вензеля на ногтях пошагово, мы подготовили видео для начинающих. Руководствуясь им, вы сможете преуспеть в данном деле.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять