Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Аппаратный маникюр для начинающих – пошаговое обучение

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Одной из самых популярных услуг, предлагаемых во всех маникюрных салонах, является аппаратный маникюр. Серьезное название процедуры сразу же вызвало к ней доверие среди клиентов. Ну, а наличие специализированного прибора, своим внешним видом напоминающее скорее инструмент стоматолога, создало впечатление о сложности процедуры и необходимости именно салонного использования.

1

Процедура выполнения аппаратного маникюра

Может так оно и было первоначально, но сейчас, когда повсеместно в магазинах бытовой техники и специализированных магазинах появлюсь приборы для аппаратного маникюра уже совсем необязательно посещение мастера. К тому же вся технология подобной процедуры столь безопасна, что с ней можно справиться даже на своих собственных руках, главное овладеть минимальными навыками. А потому в нашем обзоре разберем вопросы того, что из себя представляет данная процедура и как сделать аппаратный маникюр в домашних условиях. Также, для большей наглядности и закрепления знаний, ниже будут представлены видеоуроки по выполнению аппартного маникюра.

Аппаратный маникюр: плюсы и минусы использования

Аппаратный маникюр представляет подвид европейского маникюра, однако предполагает использование более сложных приборов – самой машинки для маникюра и специальных сменных насадок – фрезов, различной формы и степенью абразивности. Так более грубая текстура насадок позволяет снимать гель-лак и подпиливать даже огрубевшие ногтевые пластины на ногах. Насадками средней жесткости обрабатываются боковые валики и кутикула. Ну, а самые щадящие фрезы предназначены для полировки и шлифовки ногтевой поверхности.

Manicure_Pedicure

Набор для домашнего испльзования

Аппаратный маникюр завоевал широкую популярность благодаря ряду существенных преимуществ:

  • Он менее затрате по времени. Так, если на классический обрезной маникюр уходит порядка 1,5 часов, то аппаратный, в зависимости от необходимой работы, занимает от 30 минут до часа.
  • Больше всего его поклонниц привлекает минимальный риск получения травмы. Все дело в том, что при аппаратном способе обработки ногтей нет необходимости срезать кожицу вокруг ногтя и тем самым устраняется риск раскровить пальцы. При использовании данного вида маникюра с помощью вращающейся фрезы удаляется ороговевший слой уже отмерших клеток кожи.
  • При таком способе ухода отпадает необходимость в предварительной обработке. Аппаратный маникюр предполагает работу над ногтями сухим способом. Соответственно в этом случае не нужно предварительно распаривать кожицу вокруг ногтя или наносить какое-либо смягчающее средство.
  • Маникюр, сделанный при помощи аппарата, будет вас радовать своей «долговечностью». Многие клиентки отмечают, что правильно сделанный аппаратный маникюр, как правило, сохраняет свежий вид до 3-х недель. В то время как маникюр, выполненный обрезным способом, зарастает уже на третий день, причем, кутикула с каждым разом отрастает грубее.
  • Относительная безопасность аппаратного маникюра. При нем не используются острые предметы, способные поранить кожу, и соответственно снижается риск заражения и занесения инфекции.
  • Простота выполнения манипуляций. При обретении необходимых навыков, каждый будет в состоянии сделать подобную процедуру даже дома.
  • При аппаратном маникюре можно не только обработать ногти и кожу вокруг него, но и удалить грубые мозоли с пальцев.
рис 2

Набор для домашнего аппаратного маникюра: фреза, комплект насадок и щеточек

Из отрицательных моментов аппаратного маникюра можно выделить следующие:

  • Недостаточно чистый результат. Как бы вы ни старались, но идеально «чистого» маникюра, каким он получается при обрезном, вы не достигните.
  • При недостаточном опыте есть риск повредить ногтевую пластину.
Интересно

Многие мастера предпочитают выполнять комбинированный маникюр. Как правило первоначально проводится классический обрезной маникюр, а затем, при необходимости, с помощью фрезера удаляется птеригий. Либо же, при недостаточной чистоте аппаратного маникюра, с помощью кусачек удаляются необработанные участки.

Таким образом, список преимуществ гораздо больше его недостатков. К тому же все недостатки при приобретении практики и должном старании легкоустранимы и не существенны. Иными словами, аппаратный маникюр – это достойная альтернатива традиционному обрезному варианту.

Показания для проведения аппаратного маникюра

3

Обработка кутикулы и боковых валиков

Как известно у каждой процедуры есть свои показания и противопоказания. Так вот противопоказаний у аппаратного маникюра, если конечно ваши ногти находятся в должном состоянии, попросту нет. А вот показаний, при которых лучше проводить аппаратный маникюр, нежели какой-либо другой вариант множество:

  • Аппаратный маникюр лучший вариант для тех барышень, у которых очень тонкая кутикула. Обработать тонкую кутикулу порой бывает проблематично и, как правило, получается два варианта результата – либо раскровленные пальцы, либо недостаточно срезанная кутикула. При аппаратном маникюре тонкая кутикула удаляется очень деликатно.
  • В обратной ситуации – когда кутикула чересчур грубая – аппаратный маникюр настоящее спасение, потому как с помощью специальных насадок можно без усилий удались огрубевшие ткани, не задев при этом здоровую кожу. Потому аппаратный маникюр столь популярен при проведении процедуры педикюра. Так как на ногах кожа намного грубее.
  • Аппаратный маникюр идеальный вариант для слоящихся ногтей и ногтей с неровной поверхность пластины. С помощью шлифующих фрезов можно деликатно удалить отслоившиеся частички и выровнять рельеф пластины.
  • Ну и, аппаратный маникюр идеальное решение, если вы ограничены во времени.

Как правильно делать аппаратный маникюр

QXPsTPUCsMo

Набор насадок для аппаратного маникюра

Процедура аппаратного маникюра требует приобретения некоторых навыков и соблюдения ряда правил:

  • Следите за скоростью вращения фрезы. Если вы новичок, то стоит ограничится 20 000 оборотов в минуту. В противном случае, есть риск нанести травму.
  • Необходимо учитывать силу нажатия фрезера. Старайтесь проходить по кожице и ногтевой поверхности легкими плавающими движениями.
  • Следите за временем. Не стоит долго задерживаться на одном участке более 5 секунд. Иначе, опять-таки возникает риск нанесения травмы. Для начала этого времени хватит для обработки. В дальнейшем же вы уже будете лучше чувствовать фрезер и работа будет выполняться гораздо чище.
Важно

Точно придерживайтесь инструкции и соблюдайте правила техники безопасности. Нарушение одного из правил в самом лучшем случае может привести к поломке аппарата, в худшем – можно нанести травму.

  • Ни в коем случае не пренебрегайте гигиеническими процедурами. Не смторя на то, что аппаратный маникюр малотравматичен, все-таки следует обработать руки и ногти антисептиком.
  • Правильно подбирайте насадки. Для более грубых участков и для снятия старого слоя лака подойдут фрезы с грубой аброзивностью, в других случаях стоит использовать насадки с щадящей поверхностью.
  • Нельзя использовать одни и те же фрезы для маникюра и педикюра. Во-первых, у них должна быть разная степень абразивности; во-вторых, ногти на ногах более подвержены грибковому поражению и есть риск перенести его и на ногти рук.

Критерии выбора аппарата для маникюра, в домашних условиях

Итак, вы решились на приобретение фрезера для домашнего использования. Как же выбрать подходящий вариант?

55-56

Профессиональный прибор для выполнения аппаратного маникюра

  • Не гонитесь за профессиональными приборами. Пока вы только начинаете и вам достаточно приобрести машинку со скорость 20 000 оборотов в минуту и мощностью в 40 Вт. Если вы планируете делать и педикюр, то стоит обратить внимание на машинки с мощностью в 40 – 60 Вт и скоростью вращения в 30 000 оборотов.
  • При покупке фрезера, ориентируйтесь на средний ценовой диапазон. Дорогие модели предназначены для профессионального применения, либо содержат в себе много ненужных функций и насадок. Дешевые модели могут быстро выйти из строя. И уж тем более ни в коем случае не приобретайте машинки для маникюра с китайских сайтов. Как правило, все они низкого качества, у них плохо закреплены фрезы, которые к тому же они плохо обработаны, у таких машинок нет режимов переключения – все это может причинить вред вашим ногтям.
  • При выборе машинки обратите внимание на удобство инструментов, как лежит фрезер в руке, не слишком ли он тяжелый, или напротив, легкий для вас. Исходите из своих личных ощущений.
  • Не гонитесь за большим количеством фрезов. Как правило, вам будет достаточно 5 насадок.

Более подробно об основных видах фрезов для выполнения аппаратного маникюра вы узнаете из видео-обучения.

Аппаратный маникюр для начинающих: инструкция и видео-обучение

Пошагово разобравшись со всеми теоритическими вопросами процедуры аппаратного маникюра, следует перейти к их наглядному рассмотрению. На представленном ниже видеоролике вы узнаете, как правильно делать аппаратный маникюр.

Надеемся, что пошаговая инструкция видеобучения азам аппаратного маникюра помогла вам разобраться со всеми нюансами процедуры.
Таким образом, аппаратный маникюр является вполне достойной альтернативой классическому салонному уходу за ногтями, а наличие специализированной аппаратуры, ее доступность и простота применения, вкупе со множеством видеоуроков, обучающих азам аппаратного маникюра, в конечном итоге в скором времени могут привести к тому, что данная процедура станет исключительно домашней. Тем не менее, важно помнить о правилах выполнения процедуры и технике безопасности.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять