Идеальный Маникюр
пятница, 29 марта 2024

Лучшие маски для быстрого роста ногтей

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Чтобы ногти выглядели хорошо, важно не только регулярно делать маникюр, но и следить за здоровьем ногтевой пластины и кутикулы. Лаки, гели, акрил и другие химические средства для создания дизайна негативно влияют на ноготь. Он может крошиться, ломаться или слоиться. Чтобы не видеть всего этого на своих руках, следует проводить восстановительные процедуры после каждого маникюра или наращивания. Обычно с этой целью используют маски для роста и укрепления ногтей. Они хорошо восстанавливают ногтевую пластину, а также способствуют ее росту. Можно использовать уже готовые средства, которых множество в магазине, либо приготовить маски для роста ногтей в домашних условиях. Второй вариант обойдется порой дешевле, причем будет экологически чистым. Приготовить средство можно будет очень быстро из подручных продуктов. Это будет кстати, если поухаживать за ногтями очень хочется, а искать косметические маски в магазине поздно или нет времени. В этой статье мы расскажем про маски для роста ногтей в домашних условиях.

Помните, что маски из натуральных продуктов могут быть аллергенными. Людям, которые страдают из-за таких реакций, стоит быть осторожными.

Фото с сайта: veju.ru

Как наносится маска для ногтей для роста и укрепления

Различные средства наносятся на ногтевую пластину по-разному. Некоторые следует втирать, причем делать это активно. Другие достаточно нанести, а потом смыть. Есть также средства, в которые ногти следует погружать, как в ванночку. Вы для себя можете выбрать то, что удобнее делать и требует меньше хлопот.

Маски для роста ногтей и их укрепления

В этом разделе вы найдете как обычные, так и достаточно интересные средства для восстановления и активизации роста ногтевой пластины. Перед применением любого указанного средства убедитесь, нет ли у вас на него аллергии.

Маска из лимонного сока

Порой важно не только укрепить ноготь, но и его отбелить. Ведь пятна и разводы выглядят совсем не эстетично и далеко не модно. Хорошей для достижения такой цели является маска из сока лимона. Она отбеливает ногтевую пластину, а также укрепляет ее.

Как делать такую маску? Нарежьте фрукт на части. Приложите по дольке к каждому ногтю. Держать лимон возле пальцев нужно около 10 минут. После этого следует смазать руки и ногти жирным питательным кремом.

Можно делать эту маску и другим образом. Вам придется выдавить лимонный сок, а затем втирать его на протяжении минут десяти в ногти. Такой способ более эффективный, но он требует некоторых усилий.

Если совсем нет времени, можете воткнуть ногти в разрезанный лимон и так подержать. Так вы достигнете того же эффекта, но примените меньше усилий.

Фото с сайта: www.eurostyle.kiev.ua

Отличная маска для роста ногтей с красным перцем

Данная маска стимулирует рост ногтей, так как в перце содержатся вещества, которые ускоряют обмен веществ, тем самым улучшая впитываемость полезных веществ.

Чистый перец наносить на ногти нельзя. Вам придется приготовить смесь из:

  • красного перца;
  • чистой воды;
  • питательного жирного крема.

Как вам нужно смешать эти ингредиенты? Для начала половину ложки чайного размера перца (молотого) смешайте с водой. Ее вам понадобится 10 капель. Вода должна быть кипяченной. После этого добавьте в кашицу одну чайную ложку крема для рук. Получившуюся смесь следует подогреть. Так ее действие будет более эффективным. Нагревайте кашицу на водяной бане не более 10 минут. После этого остудите до такой степени, чтобы ее можно было наносить на пальцы. Сделайте маску на 15 минут. Это маска для быстрого роста ногтей.

Данное средство можно использовать для роста и укрепления ногтей раз в неделю. Делайте маски с перцем приблизительно месяц. Потом прекратите их для того, чтобы ногти могли отдохнуть.

Такие маски хорошо стимулируют рост ногтевой пластины. При этом не забывайте об их дополнительном укреплении.

Фото с сайта: kosmetsovet.com

Йодно-солевая маска

Соль и йод – продукты, которые хорошо дезинфицируют и укрепляют ногти. Как их смешать, чтобы получилась маска? Возьмите одну столовую ложку морской соли и один стакан воды. Сделайте раствор. Добавьте в него две капли йода. Этого ингредиента много не нужно. Размешайте раствор – вот он и готов. Втирайте его в ногти на протяжении дня. Это следует делать несколько раз. Такие процедуры хорошо помогают при слоящихся ногтях.

Витаминная маска с картофелем и капустой

Из домашних продуктов получаются прекрасные витаминные смеси для рук и ногтей. Их можно чередовать с маской из красного перца. Вначале вы стимулируете обмен веществ, а потом наносите витаминную смесь. Таким образом, эффективность последней будет увеличена.

Как сделать маску с картофелем и капустой? Вы берете сырые овощи нужного количества. Далее измельчаете их в блендере.

Много смеси делать не стоит, ведь использовать вы ее будете только один раз. Потом придется готовить свежую.

Добавьте в измельченные овощи сметану. Можно заменить ее сливками.

Приготовленную смесь нанесите на ногти на 15 минут. Можно просто погрузить руки в витаминную маску и подержать их там.

Снимать такую маску необходимо ватой, смоченной в молоке. После этого смажьте руки кремом. Перед этим высушивать их не нужно.

Фото с сайта: mirnogotkov.ru

Укрепляющая маска для ногтей с оливковым маслом

Оливковое масло прекрасно увлажняет, при этом не дает ногтю терять витамины и важные минеральные вещества. Можно делать ванночки исключительно с этим маслом, а можно сделать с ним полноценную питательную маску. Для этого разогрейте оливковое масло на водяной бане, добавьте в него лимонный сок и йод. На три столовых ложки основного ингредиента достаточно будет 3 капель сока и 2 капель йода. Смешайте все ингредиенты, а затем поместите в смесь ногти. Держать пальцы в таком оливковом масле следует минут 15, или пока не остынет смесь. После этого промойте руки теплой водой и аккуратно вытрите полотенцем.

Банановая маска

В бананах есть очень много витаминов и минералов. Если их есть, то можно получить много пользы для здоровья. Также из банана можно сделать прекрасную укрепляющую маску для ногтей.  Специалисты советуют соединять этот фрукт с капустой. Размельчите продукты в блендере, добавьте к ним сливки и мед. Все это еще раз перемешайте. Однородную смесь нанесите на ногти. Держать такую маску следует целых 25 минут. За это время витамины успеют впитаться в ногтевые пластины. Смывайте бананово-капустную маску теплым молоком.

Маски из настоев трав

Как вы знаете, травы имеют лечебные свойства. Это можно использовать и для улучшения состояния ногтей. Заварите корень зверобоя, лопуха и ромашковые цветы. Все это вы можете найти в аптеке или в магазинах, специализирующихся на травах. Настаивают эти травы около 15 минут. В готовый настой опустите ногти и продержите их так минут 10-15. После этого смажьте руки любимым кремом.

Такая маска будет кстати один раз в неделю. Чаще ее не стоит делать.

Фото с сайта: cosmetic.ua

Глицериновая маска на каждый день

Данное средство отлично укрепляет ногти. Его следует втирать ежедневно. Как приготовить такую маску? Смешайте:

  • аптечный глицерин (1 чайная ложка);
  • натуральный лимонный сок (1 столовая ложка);
  • розовую воду (3 столовых ложки).

Смесь готова. Храните ее в холодильнике, чтобы она не испортилась.

Восковая маска

Еще одна маска для укрепления ногтей – восковая. Многие женщины, которые ее опробовали, утверждают, что она очень эффективная. Ногти становятся крепкими, причем на очень длительное время. Как сделать такую маску?

Растопите натуральный воск. Для этого сделайте водяную баню. Сильно разогревать продукт не нужно, ведь потом вы будете окунать в него свои руки. В горячий воск понятно вы их не засунете, а вот в теплый, но жидкий – да. После окунания засуньте руки в холодную воду. Это поспособствует застыванию воска. На ваших ногтях образуется нечто похожее на колпачки. Их не стоит обдирать. Оставьте до утра. Когда проснетесь, аккуратно снимите воск с пальцев. Можно это делать с помощью теплой, но не горячей, воды.

На ночь на руки можно одеть тоненькие перчатки. Это предотвратит осыпание воска.

Восковую маску следует делать 2 раза в неделю. Через 6 недель можно прекратить процедуры. Ваши ногти станут очень крепкими. Эффекта хватит на несколько лет.

Фото с сайта: YouTube

Роль питания

Стоит отметить, что для здоровья ногтей одних масок мало. Важно употреблять достаточно витаминов и минералов. Для этого подкорректируйте свой рацион. Следите за тем, чтобы ваша пища содержала витамины А,Е,В. Также важно употреблять продукты, богатые кальцием. Все это важно для того, чтобы ногти были крепкими, имели здоровую окраску и были в достаточной мере увлажнены.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять