Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Как мастеру маникюра составить продающий пост в Инстаграм? Советы по продвижению бизнеса в сети

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Для мастера маникюра важно привлекать клиентов не только с помощью рекламных объявлений, но и в социальных сетях бесплатными способами. Грамотное ведение аккаунта в «Инстаграме» – эффективный метод, позволяющий стать популярнее конкурентов. Для этого размещают привлекательные фото и тщательно продуманный контент.

Топ-30 тем для текстов

Фотографии маникюра с описанием и указанием цен на услуги в ленте — наиболее частый вариант аккаунтов. Но подписчики быстро устают от таких страниц, нередко даже путают с другими, если манера ведения блога однообразная. Как следствие, ставят мало лайков, не смотрят сторис, охваты падают.

Чтобы этого избежать, заранее выбирают концепцию аккаунта, в которой есть место и для развлекательных постов, и для познавательных интересных текстов.

Примеры 30 тем, наиболее востребованных среди подписчиков:

  1. Знакомство с историей открытия своего дела.
  2. Рассказы о каждом из мастеров (или о своем профессиональном становлении).
  3. Подробные рассказы об инструментах и методах их использования.
  4. Обзор и рекомендации по материалам для маникюра.
  5. Рассказы о себе (не связанное с работой, другие увлечения).
  6. Информация про свое обучение или повышение квалификации.
  7. Цены на услуги.
  8. Ближайшие акции.
  9. Варианты оплаты – как это сделать удобнее?
  10. Отзывы клиентов.
  11. Уход за кожей рук после процедур.
  12. Советы по сохранению маникюра во время уборки.
  13. Сезонный уход за руками.
  14. Рекомендации по сохранению гелевого покрытия.
  15. Подробная справка о разных видах покрытия.
  16. Советы по выбору процедур.
  17. Тренды сезона.
  18. Свежие идеи дизайна ногтей.
  19. Маникюр для детей — есть ли необходимость?
  20. Интересные факты о строении и росте ногтей.
  21. Уходовые процедуры за кутикулой в домашних условиях.
  22. Информация о том, почему покрытие нужно вовремя снимать.
  23. Подробная инструкция о том, как записаться на процедуру в салоне.
  24. Нужен ли ногтям отдых от маникюра?
  25. Как быстро укрепить ногтевую пластину с помощью салонных процедур?
  26. Борьба с заусенцами — почему они появляются?
  27. Забавные истории, случающиеся в салоне или с мастером.
  28. Самые популярные оттенки лаков в этом сезоне.
  29. Маникюр и беременность — насколько совместимы?
  30. Отличия вашего салона от конкурентов, дополнительные услуги.

Все эти темы подойдут и мастерам, работающим в одиночку, и студиям с большим выбором услуг. Чтобы создать узнаваемый индивидуальный стиль, выбирают несколько постоянных рубрик, в которых регулярно поднимают интересные темы.

Читатели, привыкшие видеть увлекательные посты, ждут выхода новых частей с нетерпением и часто оставляют свои отзывы в комментариях, сохраняют то, что понравилось или подсказывают новые направления.

Как писать продающий текст?

Подписчикам, привыкшим видеть назойливую рекламу на каждом шагу, не нравятся посты, предлагающие «прямо в лоб» купить услуги или говорящие о намерениях продать что-то.

Среди огромного объема информационного шума люди научились мгновенно вычислять то, что им навязывают. Отношение к таким постам в «Инстаграме» — равнодушное или даже негативное, потому что рекламы и так хватает в повседневной жизни. Поэтому написать пост, который продает «не продавая» — целое искусство.

Существуют разные виды текстов, способных не только заинтересовать, но и побудить к действию. Это экспертные статьи, заставляющие подписчиков без колебаний становиться клиентами. Их сила в том, что автор подает себя с самой выгодной стороны, показывая накопленные знания, рассказывая об успешном опыте.

Или интересные истории в стиле сторителлинга, после прочтения которых появляется желание купить услугу просто потому, что ее ценность описана очень реально. В таких постах рассказывают истории не только о себе, но и о знаменитых и успешных людях, а читатели нередко стремятся к покупке услуги только для того, чтобы почувствовать себя причастным, стать ближе к известной персоне.

Основные задачи продающего поста:

  • обозначить наличие проблемы у каждого читателя;
  • рассказать, чем грозит неправильное или несвоевременное избавление от проблемы, бездействие;
  • предложить свой доступный и выгодный вариант решения;
  • подтолкнуть к покупке с помощью уникального торгового предложения — акций, скидок.

Нельзя писать о своих услугах абстрактными понятиями. Никакие «превосходные, замечательные или качественные» процедуры не привлекут клиентов. А купить захотят только то, от чего получат самую настоящую пользу — ухоженный вид ногтей, уверенность в себе, стильный дизайн и модные решения, которые сделают образ успешным, уникальным привлекательным.

Важно! Самые убедительные продающие посты — реальные отзывы довольных клиентов. Желательно, чтобы имена людей были открыты. Это дает возможность связаться с человеком напрямую и узнать все интересующие факты от первого лица.

Какими должны быть полезные статьи?

Тексты и фотографии, которые убеждают клиентов в экспертности мастера — обязательная часть блога. Именно с их помощью формируется сообщество в аккаунте, собираются лояльные подписчики, которые уже уверены, что услуги мастеров им понадобятся. Внимание таких читателей удерживают интересными постами, в которых есть рекомендации, советы и уникальная информация.

Важные темы, повышающие авторитет мастера, как эксперта в своей области:

  • подробные рассказы о реальных случаях, в которых клиенты получили желаемый результат благодаря нестандартному подходу мастера;
  • информация обо всех видах услуг, которые предоставляются и пользе от них;
  • свой взгляд на модные новинки;
  • полезные советы из личного опыта по уходу за ногтями.
Важно личное присутствие автора блога и постоянное общение с людьми, благодаря которому появляется особая атмосфера теплоты. Только так формируется и укрепляется личный бренд или бренд салона. Это помогает развитию бизнеса и усилению позиций блога в интернете.

Как оформить готовый контент?

Посты, которые читают от начала до конца — заслуга автора, изучившего все особенности текстов для соцсетей. Несколько рекомендаций, которые помогут правильно оформить текстовый контент:

  • статьи разбивают на абзацы по 3–5 предложений для удобства чтения;
  • предложения не делают слишком длинными, сокращают ненужные прилагательные, убирают лишние рассуждения;
  • пишут простым понятным языком, избегают профессиональных терминов или объясняют сложные названия;
  • смайликами текст не перегружают, их используют лишь для того, чтобы передать эмоции и настроение автора;
  • заголовки придумывают не только интригующие, но и соответствующие содержимому, чтобы не разочаровать читателя.

Хорошие посты читаются легко, читатель скользит по строкам, как со скользкой горки, постепенно, незаметно погружаясь в текст все глубже. Для этого мысли излагаются согласно логике, предельно ясно, без путаницы и перескакивания с темы на тему.

Качество визуального контента – не менее важное условие для успешного продвижения. Поэтому выбирают только красиво оформленные и четко снятые фотографии и видео. Прямые эфиры снимают, стараясь выбрать место с хорошим освещением, без посторонних шумов.

Как вовлекать подписчиков для повышения охватов?

Чем больше взаимодействий происходит в аккаунте, тем больше возможности у страницы попасть в рекомендуемые. Поэтому контент делают такой, чтобы вызывать у подписчиков желание поставить лайк, сохранить пост, поделиться информацией, написать комментарий.

Чтобы регулярно получать от подписчиков ответные действия, в аккаунте размещают:

  • фотографии клиентов до и после — это один из любимых зрительских форматов;
  • посты с собственными рассуждениями и выводами, которые сопровождаются вопросом в конце, призывом поделиться мнением;
  • развлекательные конкурсы, обязательными условиями участия в которых являются комментарии или репосты;
  • уникальные истории из собственного опыта с полезными советами, которые подписчики сохраняют;
  • интерактивные сторис с викторинами или опросами об актуальных услугах.

Все эти способы должны в равной степени присутствовать в блоге. Чтобы не ломать голову над темой следующего поста, составляют контент-план сразу на неделю или месяц вперед.

Важно! Хороший метод продвижения — взаимопиар. Такие мероприятия проводят по договоренности с другими блогерами. Чтобы получить всплеск активности и новых читателей, находят аккаунты с похожей целевой аудиторией и просят разместить рассказ о себе взамен на размещение в своем блоге ролика о партнере.

Аккаунт в «Инстаграме» — хорошая площадка для привлечения клиентов. Если вести аккаунт правильно, число подписчиков будет расти даже без проведения рекламных кампаний. Для этого размещают контент, заставляющий людей ставить лайки, высказывать мнение, задавать вопросы. Чем больше взаимодействий в аккаунте, тем больше людей смогут его увидеть и подписаться.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять