Идеальный Маникюр
четверг, 28 марта 2024

Делаем ногти в форме «балерина»: фото и инструкции

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Каждый модный сезон привносит в свое содержание новые идеи и революционные веяния. Не остается в стороне и nail сфера. Так одно из новшеств этого года – ногти в форме «балерина». Конечно, самая форма не нова, она известна всем поклонницам ногтевого искусства уже не первый год, но именно в нынешнем сезоне она обещает выйти в массы и потеснить, главного фаворита уже нескольких десятилетий – «квадрат». Кроме того ногти «балерина», как в свое время и «квадрат», уже успела обзавестись своими вариациями и различными идеями исполнения. Иными словами, каждая модница может найти свой вариант.

Фото с сайта: krasotka.site

«Идеальный маникюр» приготовил сегодня подробную информацию о том, что собой представляют ногти «балерина», особенности этой формы и множество фото с интересным дизайном. Приготовьтесь, будет интересно.

Форма ногтей «балерина»: история вопроса, характерные особенности и новинки сезона

Широкие пластины и «натуральная» длина под основание постепенного уходят в прошлое. В явном фаворе элегантная длина и заостренные кончики. Но видимо, nail индустрия не готова к радикальным переменам и предлагает промежуточный вариант между «квадратом» и «треугольником», между ультракороткой длиной и экстравагантными длинными кончиками – маникюр с ногтями в форме «балерина».

Фото с сайта: krasotka.site

Что такое форма «балерина»? Она представляет собой сочетание двух форм – «квадрата» и «миндаля». Это немного скошенные грани ногтя, такие же как у «миндаля» или «треугольника», но на кончике оканчивающиеся ровной перпендикулярной линией с четкими углами по краям, как у «квадрата», отличаясь лишь тем, что свободный край ногтя образует равнобедренную трапецию. Сам же ноготок в целом являет ромбовидную форму со срезанными углами.

Визуально такие ноготки напоминают пуанты балерины, отсюда их второе название – «пуанты». Еще одно, далеко не романтическое название – «гроб». Естественно, навеянное внешним сходством.

Фото с сайта: mycharm.ru

Подобная форма, несмотря на изящество ее названия, считается довольно смелой и эпатажной. Больше ассоциируется с яркими целеустремленными женщинами. Лучше всего сочетается со строгими костюмами, нежели романтичными платьями. Но грамотно подобранный декор позволит из строгой геометрической формы сделать и довольно нежный вариант, подходящий даже невесте.

Форму «балерина» можно назвать универсальной, она подходит абсолютно всем. Такая форма хорошо подстраивается под любую конфигурацию естественных пластин, очертания и размер кисти рук.

Интересно

Первыми, кто стал продвигать подобный тренд в массы, были известная поп-дива Риана, и королевы эпатажа – Ким Кардашьян и Кайли Дженнер. Именно эти, далеко не балетной конституции, барышни, стали «лицом» данной формы.

Изначально форма «балерина» имела строгие правила:

  1. Форма «балерина» предполагала исключительно наращивание ногтей.
  2. Оптимальный размер – только длинные или средние ноготки.
  3. «Балерина» имела на кончике прямые линии и четко обозначенные углы.

С ростом популярности, «балерина» стала менее «консервативной» и сделала ряд послаблений, в результате чего появились ее вариации:

  1. «Балерина» стала доступна и на натуральных пластинах – главное чтобы они были достаточно крепкими.
  2. Но даже если ноготки не могут похвастать природной крепостью и хорошей длиной, то не стоит расстраиваться. Нынешний сезон как раз пропагандирует форму «балерина» на коротких ногтях.
  3. Еще одно новшество сезона – «балерина» с мягкими углами. Но тут главное не перестараться, иначе «балерина» может превратиться в «овал».

Как сделать форму ногтей балерина

Несмотря на всю кажущуюся конструкцию формы «балерина» она довольна проста в исполнении. Рассмотрим технику для натуральных и искусственных пластин.

«Балерина» на натуральных ногтях

Для начала нужно определиться, как пилить ногти в форме «балерина». Здесь все просто. Вы уже знаете, что «балерина» – это сочетание «квадрата» и «миндаля». Соответственно нужно подпиливать ногти в одной из этих техник, выбрав для себя наиболее удобный способ:

  • Способ 1. Необходимо определиться с длиной и спилить все кончики ногтей строго по ровной линии. Затем необходимо подпилить боковые грани ногтя под углом в 45 градусов.
  • Способ 2. Необходимо подпилить ногти по бокам, как для формы «миндаль», а затем спилить кончики до нужной длины.

Фото с сайта: afisha.lutsk.ua

Что касается исполнения формы ногтей «балерина» на короткие ногти, то в данном размере работа выполняется еще проще, чем в удлиненных форматах. Сначала необходимо определиться с длиной, а потом уже делать необходимый угол наклона для боковых граней. По ходу процедуры определяется нужный градус уклона. Но здесь следует быть предельно осторожной, и следить за тем, чтобы прямые кончики ногтей не получились излишне узкими (так они будут выглядеть смешно, как обрубленный «треугольник»). В то же время не стоит оставлять их и слишком широкими (пропадет весь эффект формы «балерина» и ногти скорее будут напоминать привычный «квадрат»).

Наращивание ногтей «балерина»

Считается, что ногти в форме «балерина» лучше смотрятся на искусственных пластинах. Все потому, что подобная форма требует определенной прочности ногтевых пластин, коими как раз и обладает искусственных материал. Наращивание ногтей для формы «балерина» возможно как на типсы, так и на формы. Но в последнем случае ноготки будут выглядеть более изящнее и естественнее.

На заметку

Чтобы «балерина» дольше носилась на натуральных ногтях, следует укрепить ногти с помощью специальных лаков, которые можно использовать вместо базы, или с помощью акриловой пудры. Такие нехитрые процедуры защитят довольно хрупкую форму, к каковой и относится «балерина», от сколов и повреждений.

Технология создания формы «балерина» на искусственных ногтях ничем кардинально не отличается от естественных ноготков, единственное различие заключается в этапе закрепления форм. Так, если «балерина» создается на типсы, то первоначально предполагается закрепление их на ногте, после чего приступают к приданию формы. Для искусственных материалов, дабы ускорить процесс, лучше использовать крупнозернистую пилочку, после чего зафиксировать результат при помощи мягкой полировки торцевых краев.

Фото с сайта: poradnuk.com

Что касается создания «балерины» путем наращивания ногтей на формы. То здесь, ориентируясь по шкале заготовки, уже заранее задается нужная форма. После ее полимеризации в лампе остается лишь сгладить неровности и шероховатости.

Многообразие дизайна для ногтей в форме «балерина»: фото

«Балерина» довольно неприхотлива в плане декоративного наполнения, но есть ряд вариантов, которые смотрятся на этой форме особенно выигрышно. Рассмотрим каждый декор обстоятельно.

Френч для ногтей в форме балерина

«Балерина» отлично смотрится в классическом обрамлении французского маникюра – с привычной мягкой линией улыбки белого цвета. Но все же, гораздо эффектнее «балерина», «одетая» в геометрический френч. Треугольная форма улыбки, пожалуй, будет даже гармоничнее чем иная другая вариация линий.

Фото с сайта: housecoloringideas.us

Фото с сайта: keepline.ru

Еще одна особенность – «балерина» гораздо выигрышнее смотрится в дизайне цветного или неправильного френча. Иными словами, необычная форма требует нестандартного подхода.

Фото с сайта: heaclub.ru

Фото с сайта: yotatester.ru

Фото с сайта: nogtiki.co

И ни в коем случае оставляйте «балерину» в лаконичном френче, добавьте ей ярких моментов в виде узоров, камней или контрастной окраски. Но не увлекайтесь – «балерина», хоть и яркая форма, но строга к чрезмерному украшательству – 2 – 3 ноготка в ярком декоре будет более чем достаточно.

Фото с сайта: info-design-nail.ru

Фото с сайта: nail-s.ru

Важно!

Чем длиннее «балерина» тем более лаконичным должен быть декор. Потому как основной акцент делается именно на форме. Это же касается и цвета. На длинных ногтях он должен быть более спокойным. А вот короткая «балерина», не может «похвастать» заметностью, потому на ней декор для нее просто обязательное требование. Ну, а цветовая гамма позволительна любая.

«Балерина» с эффектом велюра

«Балерина» вполне глянцевый вариант, но гораздо богаче и эффектнее она смотрится с матовым покрытием. Эффект велюра, бархата или сахарного песка – еще одно выигрышное решение для необычной формы.

Фото с сайта: manikyr.ru

Фото с сайта: nedvijimostnelli2015.ru

Фото с сайта: memeaddicts.com

Причем в «бархат» можно одеть как все ноготки, так и только некоторые, сделав на них акцент. Отлично на «балерине» смотрится и вариант с комбинацией разных фактур – глянцевого и матового покрытия.

Фото с сайта: 2nails.ru

Фото с сайта: curtainsandwindowstreatments.com

Фото с сайта: kabarbolaterbaru.xyz

Оформление ногтей с декоративным песком и блесками требует возвещенного подхода – 1 – 2 ноготка или же частичное оформление ноготков в виде бархатного узора.

Фото с сайта: spreibedcover.xyz

Фото с сайта: comoorganizarlacasa.com

«Балерина» со стразами

Ни одна форма ногтей не смотрится так гармонично и эффектно со стразами, как «балерина». Причем декоративные камни могут покрывать все ноготки, но в таком случае их количество должно быть ограничено. Либо же стразы могут заполнять все пространство ногтя, но только некоторых ногтей.

Фото с сайта: m.favim.ru

Фото с сайта: svitlady.com

Фото с сайта: industriet.com

Фото с сайта: industriet.com

Фото с сайта: nail-ideas.xyz

Еще несколько идей оформления ногтей в форме «балерина»

Ногти в форме «балерина» можно смело декорировать различными узорами и рисунками, но все же самый эффектный вариант будет с геометрической росписью. Четкие лини как нельзя лучше подчеркнут эффектную геометрию ногтя.

Фото с сайта: sovety-idei.ru

Фото с сайта: picmia.com

Фото с сайта: dvorikmariya.ru

Один из трендов сезона – ногти с витражной росписью, также отлично подстраиваются под ромбовидную форму «балерины». Главное – делать четкие прямые линии. Фантазийный витраж с изогнутыми линиями визуально будет деформировать форму.

Фото с сайта: livelive.ru

Фото с сайта: wsource.me

Фото с сайта: 1000readers.ru

Монохромное одеяние для «балерины» тоже будет весьма эффектно. Но все же лучше сделать ставку на какую-либо фишку. Пусть это будет сочетание двух цветов в маникюре, либо же какой-либо акцент в виде небольшого декора.

Фото с сайта: yotatester.ru

Фото с сайта: curtainsandwindow

Фото с сайта: askideas.com

Еще один вариант – роспись ногтей в аквариумной технике. Естественно такой дизайн возможен только на наращенных ногтях.

Фото с сайта: keepline.ru

Фото с сайта: topuk.ru

Для новичков в nail арте можно посоветовать использование трафаретов или же уже готовых переводных рисунков – слайдеров. Они позволят создать тонкий красивый рисунок с самыми разнообразными мотивами.

Фото с сайта: cdt-tristar.ru

Фото с сайта: info-design-nail.ru

Итак, новый фаворит сезона – ногти в форме «балерина» – обещает множество ярких идей и смелых экспериментов. Но, прежде всего, радует то обстоятельство, что данный тренд универсален и подойдет женщинам с различными особенностями рук и ногтей, а также удовлетворит любые капризы каждой модницы.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять