Идеальный Маникюр
среда, 11 февраля 2026

Аксаков: к концу 2026-го ЦБ может понизить ключевую ставку почти вдвое

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Аксаков: к концу 2026-го ЦБ может понизить ключевую ставку почти вдвое

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о том, что Центробанк до конца следующего года может снизить ключевую ставку до 9%. Его слова приводит ТАСС.

Он отметил, что таковы его личные прогнозы.

"Вполне возможно, что ключевая ставка снизится ниже 10%, до 9% к концу следующего года", – заявил Аксаков.

По его словам, это может произойти в случае удержания Банком России и правительством нынешней политики, связанной с денежным предложением на рынке и жестким регулированием данного процесса.

Однако россияне в большинстве своем не ждут понижения ключевой ставки в 2026 году.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять