Идеальный Маникюр
среда, 11 февраля 2026

МИД РФ: экономика ЕС потеряла из-за санкций до 1,6 трлн евро за четыре года

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

МИД РФ: экономика ЕС потеряла из-за санкций до 1,6 трлн евро за четыре года

МИД России сообщил, что экономика Евросоюза потеряла до 1,6 триллиона евро за четыре года из-за санкций против России. Заявление ведомства опубликовано на официальном сайте.

Дипломаты подчеркнули, что практика односторонних принудительных мер (ОПМ) противоречит Уставу ООН и большая часть государств, входящих в состав организации, считают необходимостью для мирового сообщества отказаться от этой практики.

"В последние годы Россия подверглась беспрецедентным мерам экономического нажима со стороны западных стран. Несмотря на это, российская экономика продемонстрировала высокую степень устойчивости и адаптируемости, продолжила уверенный рост. Стало очевидно, что ОПМ наносят тяжелый урон самим инициаторам. Только от антироссийских рестрикций европейская экономика в 2022-2025 годах понесла потери на сумму до 1,6 трлн евро", – говорится в заявлении.

Ранее президент Ассоциации итальянских предпринимателей GIM Unimpresa Витторио Торрембини заявил, что антироссийские санкции отняли у Италии около 60% экспорта в РФ.

Летом 2025 года издание The Washington Post сообщило, что экономика России оказалась прочнее западных санкций. Этот факт серьезно разочаровал страны, которые инициировали эти меры воздействия.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять