Идеальный Маникюр
суббота, 11 апреля 2026

В Госдуме рассказали о повышении платы за воду без счетчика в два раза

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

В Госдуме рассказали о повышении платы за воду без счетчика в два раза

Тариф за холодную воду без счетчика вырос с 1,5 до 3 для борьбы с мошенническими схемами. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Он напомнил, что новые правила расчета действуют с 1 января 2026 года.

"В соответствии с постановлением правительства России, повышающий коэффициент в платежках увеличился с 1,5 до 3. Здесь речь идет о предотвращении мошеннических схем", – приводит слова Колунова ТАСС.

Он уточнил, что возникают ситуации, когда в квартире проживают больше людей, чем прописано, а плата за воду идет по нормативу. Финансовая нагрузка из-за несоответствия ложится на управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и других жильцов дома.

По словам зампреда комитета Госдумы, подобный коэффициент уже зарекомендовал себя в Москве и позволил поднять оснащенность помещений счетчиками до 90%.

В ноябре 2025 года правительство утвердило предельные значения индексации платы за ЖКУ на 2026 год. Согласно распоряжению кабмина, тарифы повысят дважды: с 1 января – на 1,7% и с 1 октября – рост будет зависеть от конкретного региона

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять