Идеальный Маникюр
пятница, 26 апреля 2024

Необычные варианты дизайна ногтей со слайдерами: технология и идеи

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Сегодня редко какая барышня выберет лаконичный дизайн ногтей, большинство же предпочитают, чтобы пальчики были декорированы каким-либо рисунком. Кто-то останавливается на акценте 1-2 ноготков, а кто-то украшает сразу все. Работа эта довольно тонкая и требует определенного уровня мастерства, а потому многие используют уже готовые переводные рисунки – слайдеры.

1

Слайдер-дизайн сложно отличить от работы профессионального мастера по маникбру

Итак, наш очередной обзор будет посвящен вопросу того, как сделать слайдер дизайн для ногтей.

Особенности слайдер дизайна

Прежде чем приступить к рассмотрению процедуры того как пользоваться слайдерами для ногтей, следует разобраться с понятием слайдер дизайна и его преимуществами.

Так многие путают слайдер дизайн со схожим вариантом оформления ногтей – фото дизайном. А потому для начала стоит детально разобраться, в чем заключается их различие.

52

Набор слайдеров

Итак, и слайдеры и фотонаклейки представляют собой готовые рисунки, предназначенные для декорирования ногтей. Главное же различие заключается в характере нанесения и закрепления. Так фотонаклейки крепятся на поверхность ногтя за счет липкого слоя, который нанесен тонким слоем на изнаночную часть рисунка.

Данный тип декора имеет множество недостатков: их сложно расправить на ногтевой пластине, если они случайно загнулись и края слиплись друг с другом, то наклейка уже испорчена, к тому же они плохо проклеиваются, отходят, скручиваются, под ними часто образуются воздушные камеры. Ко всему прочему фотонаклейки довольно объемны, из-за чего бывает довольно трудно выровнять границы проклейки, и излишний объем в области нахождения наклейки предательски подчеркивает «самобытную» работу.

2

Все рисунки отличаются высокой точностью изображения

Слайдеры для ногтей представляют собой наклейки с рисунком на пленочной основе. Рисунок отслаивается от подложки в результате контакта с водой, а затем переводится на ногти, а потому слайдеры иногда еще называют аква-наклейками. Сцепление с поверхностью ногтя происходит за счет воды, которая позволяет слайдеру принять форму ногтя. После испарения влаги, наклейка довольно плотно прилегает к пластине. Слайдеры очень тонкие, а границы их прохождения совершенно не заметны. Они легко фиксируются, не сворачиваются, их легко поправить в случае с ошибочного расположения.

Преимущества использования слайдеров для ногтей

Слайдеры обладают массой преимуществ перед обычной росписью ногтей, и даже профессионалы в своей работе часто используют уже готовые рисунки, ну, а для новичков и для тех барышень, что самостоятельно делают себе маникюр, слайдеры настоящее спасение. Разберемся, в чем же кроется секрет их популярности^

3

“Хищный” принт – самый эффектный вариант слайдер-дизайна

  • Эстетика. Слайдеры гарантируют четкий симметричный рисунок, который не нужно поправлять или корректировать.
  • Широкий выбор дизайна. Нет необходимости заранее обдумывать вариант декора Достаточно всего лишь выбрать подходящий рисунок из широкого многообразия.
  • Легкость применения. Использование сладеров не требует наличия каких-либо специальных навыков. Схема работы с ними понятна даже новичкам.
  • Доступность. Цена слайдеров довольно демократична, и их можно найти в любом магазине.
  • Стойкость. Дизайн со слайдерами, нанесенный на гель лак, ничем не отличается от обычного гелевого маникюра, как по стойкости, так и по долговременности.
  • Скорость выполнения. Маникюр с использованием слайдеров значительно убыстряет процесс выполнения декора.
Интересно

Если вы решили остановиться на декоре ногтей с помощью слейдеров, но в дальнейшем передумали, то вы с легкостью сможете поменять рисунок, просто перекрыв старый узор новой наклейкой, который потом также закрепляется в лампе. Однако не стоит это делать чаще одного раза, в противном случае вы получите излишне толстые ногтевые пластины.

Как использовать слайдер дизайн для ногтей: основные виды и их особености

Слайдеры не являются новинкой в найл-дизайне, но, тем не менее, еще не все знают об их существовании. Кроме того они имеют несколько вариаций. Какие именно виды аква-наклеек используют на ногти под гель лак и фото вариантов декора представлено ниже.

По характеру наполнения ногтевого поля слайдеры подразделяются на два вида:

  • Аппликации. Подобный тип слайдеров заполняет часть ногтя. Как правило их используют для акцента одного-двух ноготков. В данном случае используется яркий лак, контрастный выбранному рисунку. Также аппликативные аква-наклейки удобны при выполнении французского маникюра. Идеальный вариант для самостоятельного выполнения. Особенно эффектно выглядит кружевной френч.
4

Аппликативный слайдер-дизайн

5

Аппликативный слайдер-дизайн: вариация кружевного френча

  • Сплошное покрытие. Наклейки покрывают всю поверхность ногтя. В данном случае возможно два варианта применения наклеек – покрыть дизайном все ногти, либо сделать акцент на 1 -2 ноготках. В случае со сплошным оформлением ногтевого поля используют под основу белый лак, либо наклейка наносится на прозрачную базу.
7

Акцент на одном ногте

8

Готовые трафареты слайдеров для ногтей

По визуальному эффекту различают следующие виды сдайдеров:

  • 3D слайдеры. В свою очередь они подразделяются на два варианта:

– обычный рисунок с эффектом объемного изображения. Как правило, он представляет собой изображение высокой четкости и предполагает сплошное покрытие ногтевой пластины. Характер работы аналогичен, как и со слайдерами полностью покрывающими ноготь.

Слайдеры с 3D-эффектом

– слайдеры, имеющие специальный узор, поверх которого точечно наносится гель лак как бы имитируя объем.

9

Объемные слайдеры

  • Метализированные или фольгированные слайдеры (глянцевые или матовые). Они могут, как полностью наполнять ногтевое поле, так и занимать только часть его пространства. В последнем варианте металлизированные слайдеры выступают в виде френча.
10

Металлизированный слайдер-дизайн со сплошным наполнением ногтевого поля

12

Металлизированный слайдер-дизайн: оригинальный френч

Каждый из этих видов слайдеров имеет свои особенности нанесения на ногти, какие именно, рассмотрим ниже.

Важно

При нанесении слайдеров следует соблюдать правила отступления от границ. Так возле ногтевого ложе отступ должен составлять не менее 3 мм., по краям у кончика не менее 1 мм.

Как клеить слайдеры на ногти

Схема оформления ногтей слайдер дизайном предельна проста и в общих чертах имеет одинаковую технологию для всех вариантов оформления, за исключением ряда нюансов.

Прежде чем приступить к оформлению ногтей слайдерами необходимо подготовить инструменты и материал: небольшой резервуар с водой, ножницы, пинцет, мягкий пушер или ватная палочка.

17

Набор для слайдер-дизайна

А теперь рассмотрим каждый вариант нанесения слайдеров.

 Как клеить аппликативные наклейки на гель лак

Здесь все просто. Заранее подготавливаются нужные рисунки, которые погружаются с помощью пинцета в воду на 20 – 30 сек. Затем рисунок аккуратно сдвигается с подложки и переносится на уже окрашенный в два слоя гель лаком ногти. Липкий слой в данном случае снимать не обязательно, так наклейки фиксируются лучше. Затем рисунок аккуратно пальцами или с помощью ватной палочки или мягкого пушера аккуратно распределяется по поверхности ногтя. Рисунок можно передвигать, пока еще влага не испарилась. Затем аккуратно пройтись по всей поверхности рисунка, чтобы не осталось пузырьков под пленкой. После того, как декор будет зафиксирован, на поверхность наноситься топовое покрытие, которое потом запекается в лампе.

13

Процедура оформления ногтей слайдер-дизайном: вырезание подходящего элемента

14

Процедура оформления ногтей слайдер-дизайном: погружение заготовки в воду

15

Процедура оформления ногтей слайдер-дизайном: наложение рисунка на ногтевую поверхность

16

Процедура оформления ногтей слайдер-дизайном: нанесение топового покрытия

Технология сплошного покрытия ногтей слайдерами

В данном случае необходимо уже самостоятельно вырезать подходящий под размер ногтя отрезки слайдера. Затем, как и в случае с аппликативными наклейками, подготовленные узоры помещаются в воду, а после отхождения рисунка от подложки узор наносится на ногти. В данном случае, как уже отмечалось ранее, ногти, которые будут декорироваться, в зависимости от рисунка, покрываются белым либо контрастным слайдеру цветным лаком (подложка), либо наносится только бесцветное базовое покрытие. Липкий слой также можно не снимать. Рисунок аккуратно распределяется по все поверхности ногтя, отступая на некоторое расстояние от боковых валиков и ногтевого ложе. На кончике ногтя слайдер загибается и потом аккуратно спиливается помощью пилочки, оставляя небольшой зазор. На завершающем этапе наносится базовое покрытие, которое лучше нанести в два слоя (базового и топового). В данном случае следует уделить большое внимание торцевым частям ногтя. Затем весь результат фиксируется в UF-лампе.

18

Схема выполнения маникюра со слайдер-дизайном

Особенности оформления ногтей металлизированными слайдерами

Ничем не отличается от двух предыдущих вариантов, в зависимости от того, как будет оформлено ногтевое поле – частично или полностью – за основу берется соответствующий способ. Единственно, следует очень аккуратно располагать декор, чтобы случайно не повредить окраску.

Оформление ногтей 3D слайдерами

Технология аналогична сплошному покрытию ногтей слайдерами, только в качестве декора берутся слайдеры с 3D рисунком.

Самый сложный вариант оформления ногтей слайдерами в 3D формате – это создание объемного рисунка. В данном случае вся процедура выполняется по той же схеме как и с обычными слайдерами, но после нанесения топового покрытия на ногтевую поверхность точечно наносится гель лак, имитирующий объем. Более подробная технология создания объемного слайдер дизайн для ногтей и как ее правильно использовать в практике представлено на видео:

Варианты оформления ногтей со слайдерами: дизайн и фото

В завершении обзора, предлагаем вам еще раз посмотреть маникюр, выполненный с помощью слайдер дизайна. Вы сами убедитесь в том, что данное оформление ничем не отличается от росписи выполненной профессиональным мастером, и даже более того – выглядит более привлекательно и интереснее. Быть может какие-то из этих фотографий сподвигнут вас на создание аналогичного «шедевра».

27

Цветочный принт

26

Кружевной френч

25

Абстракция

24

Эффект 3D-рисунка

23

Металлизированные слайдеры с объемным эффектом

22

Комбинированный слайдер-дизайн

Хищный и цветочный принт в одном варианте

20

Слайдер-дизайн с котятами

Таким образом, можно сказать, что слайдер дизайн пожалуй один из самых эффектных и в то же время самый простой способ декора ногтей. Слайдер дизайн – это идеальный вариант для новичков и для тех, кто любит постоянно меняться. Данный вариант отличается прочностью, потому как наклеенные на гель лак слайдеры, не влияют на стойкость маникюра.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять