Идеальный Маникюр
пятница, 19 апреля 2024

Дизайн ногтей со слайдерами (30 фото)

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

В преддверии весны стоит задуматься о красивом маникюре. Интересная форма, яркая расцветка, эффектная длина – все это, несомненно, главные козыри идеального маникюра. Но все же лидирующую роль здесь играет дизайн. Всевозможные рисунки и декор, блестки и стразы, контраст фактур и рельефа – все это цепляет глаз. Однако даже самый простой рисунок требует филигранного мастерства, сноровки и опыта, а главное – определенных временных затрат. К счастью, в помощь начинающим мастерам появились готовые переводные рисунку, которые существенно облегчают работу по декору.

Фото с сайта: wallpaperselect.ru

Сегодня под прицелом внимания «Идеального маникюра» варианты дизайна ногтей со слайдерами и фото их лучших образцов. Смотрим, ищем интересные идеи и готовимся к яркой весне вместе!

Слайдеры для ногтей: фото актуальных вариантов весны 2017

«Идеальный маникюр» в своих обзорах уже освещал особенности маникюра со слайдер-дизайном. Тем не менее, будет не лишним еще раз освежить сведения, а главное ознакомиться с новыми фото такого маникюра.

Фото с сайта: shellac4pro.ru

Итак, слайдеры – это готовые рисунки для ногтей, нанесенные на прозрачную тонкую пленку. Для простоты использования, рисунки крепятся на специальную бумагу для слайдер-дизайна, от которой они отсоединяются при помощи воды. Отсюда образовалось их второе альтернативное название – аква-наклейки.

Слайдеры для ногтей условно подразделяются на несколько видов:

  • Так называемые «аппликации». Это небольшой по размеру рисунок в монохромном или цветном исполнении, который с легкостью размещается на любом участке ногтевого поля – у основания, по центру, на кончике и т.п. Такие слайдеры можно наносить на любое цветное покрытие, главное соблюсти принцип контрастности.

Фото с сайта: newpackfon.ru

  • Сплошные слайдеры, представляющие собой готовую заготовку для покрытия целого ногтя. Такие рисунки покрывают полностью все поле ногтя, а потому важно определиться с подходящим по ширине размером. Такой вариант предпочтительнее наносить на белый гель-лак, потому как он лучше всего позволяет оттенить рисунок.

Фото с сайта: solonails.ru

  • Сплошные слайдеры без заготовки. Такие рисунки представляют собой целостную пластину с абстрактными мотивами – мозаика, хищный принт, градиент и т.п. Мастер, работая с такими слайдерами, просто отрезает нужную часть – на весь ноготь или его часть, и переводит его на пластину. Цвет в данном случае опять-таки предпочтительнее белый, но возможны и вариации.

Фото с сайта: otzovik.com

Особенности маникюра со слайдерами: техника исполнения, преимущества, недостатки и фото образцов

Работа со слайдерами разделила мастеров на два лагеря. Одни считают, что качество маникюра от применения слайдеров сильно страдает по причине того, что пленка на которую нанесен рисунок, в местах соприкосновения с гелевым покрытием препятствует хорошему сцепления лака с топом, из-за чего в последствии возможно отхождение финишного слоя, что в свою очередь влияет на срок службы маникюра. Другие же ратуют за использование слайдеров, потому как они позволяют добиться тонкого четкого рисунка, которого просто невозможно достичь используя традиционные средства для росписи ногтей – гель-лаки и акриловые краски.

Фото с сайта: Krasotkapro.ru

Фото с сайта: krasotkapro.ru

Неважно, что маститые мастера, важно то, что для тех, кто только начинает осваивать ниву гелевого маникюра и для любительниц такие «наклейки» просто спасение, потому как обладают массой достоинств:

  • Слайдеры позволяют создать четкий симметричный дизайн ногтей. Добиться одинаковых по контуру, толщине линий, симметрии и величине росписей на всех ногтях – задача сложная, тем более для новичков. Один же лист слайдеров содержит рисунки на любой размер ноготка с четкой симметрией и пропорцией для каждого пальчика.
  • Слайдеры ускоряют работу по декорированию. Даже самый простой рисунок с использованием гель-лаков требует немалого времени на его проработку и повторное обведение для четкости цветопередачи. Естественно, все это выливается в определенные временные затраты, как на исполнение декора, так и на просушивание всех слоев лампе. Слайдеры же требуют только фиксации и последующего закрепления топовым слоем. И все!
  • Слайдеры решают проблему скудного запаса гель-лаков. Согласитесь, у начинающего мастера совсем небольшой ассортимент лаков, а уж у любительниц и того меньше – 2 – 3 цвета. Все-таки гель-лаки стоят недешево, и покупать, скажем, черный цвет только ради декора довольно затратное мероприятие. Зато слайдеры пестрят всевозможными расцветками.
На заметку

Совсем не обязательно приобретать большую палитру цветных гель-лаков. Наскучившие цвета можно обновить банальным смешением двух или более лаков разного оттенка. Используйте для этого обычную палетку и создавайте новые цвета. Главное – используйте лаки одной марки. Покрытия разных брендов могут конфликтовать друг с другом.

  • Слайдеры помогают скрыть огрехи, допущенные при покрытии ногтей. Когда только начинаешь первые шаги в работе по созданию маникюра, шерховатостей не избежать. Пузырьки от лака, сморщившееся покрытие, случайная соринка, заполимеризовавшаяся с очередным слоем гель-лака и т.п. – все это досадные неприятности, способные испортить трудоемкую работу. Аккуратно же приклеенный на образовавшийся дефект слайдер, поможет спасти маникюр.
  • Слайдеры отвлекают от неровностей формы ногтей. Не всегда удается создать идеальную форму свободного края. Отвлечь от легкой асимметрии помогут все те же слайдеры.

Фото с сайта: nailconcept.ru

Фото с сайта: nailconcept.ru

Как видите, слайдеры настоящее спасение для начинающих мастеров и любителей. Не удивительно, что отзывы о слайдерах для ногтей на многочисленных форумах, посвященных маникюру, собрали множество положительных оценок. Но все же, стоит оговорить и недостатки данного варианта дизайна. Их всего три, они существенно влияют на результат:

  • Самый главный недостаток, как уже отмечалось выше, нестойкость такого маникюра. Действительно, существует риск, что базовое покрытие, из-за недостаточного сцепления, довольно быстро отойдет от ногтя вместе со слайдером. Все дело в том, что для надежной фиксации важна дисперсия, образуемая при сушке гель-лака в лампе. В случае же со слайдерами, дисперсия перекрывается пленкой. Чтобы этого не произошло, при фиксации слайдера, мастера советуют отступить от цветного лака несколько 1 – 2 мм. по краям. Но данной величины иногда бывает недостаточно. Особенно сложно бывает при фиксации слайдеров на свободный кончик ногтя. Это довольно уязвимая зона, и даже надежная фиксация торца не всегда спасает от отхождения лака. Ну, а слайдер еще больше этому способствует.
  • Деформация слайдера в местах сгиба. Ногти имеет естественный рельеф, напоминающий арку на срезе и небольшую горку по центру. Соответственно, на ногтях есть зоны натяжения и зоны сужения. В результате чего в местах сужения всегда образуется небольшие смятия и сгибы. Пусть даже они и небольшие и не видны невооруженным глазом, но в итоге они образуют небольшие шероховатости и пустоты, которые не всегда перекрываются топовым слоем. В итоге, со временем, в этих местах образуются сколы и отслоения топового слоя, а вместе с ним и отхождение всего покрытия.
  • Плохо просушенные от воды слайдеры. При работе со слайдерами неизбежен контакт с водой (без нее они просто-напросто не переводятся на ногти). Как известно, гелевый маникюр «конфликтует» с водой. Конечно, прежде чем наносить финишное покрытие, следует удалить капельки влаги с ногтей. Но в любом случае, небольшое количество воды может остаться на коже возле ноготка, да и под самим слайдером, особенно если он занимает большую площадь. Все это влияет на плохую сцепку слоев маникюра.

На заметку

Дабы минимизировать контакт гелевого маникюра с влагой, используйте маленькую хитрость. Для отсоединения рисунка от подложки, не отпускайте его в воду, просто промокните его тыльной стороной о смоченный в воде ватный диск. Рисунок за считанные секунды отойдет от подложки, оставаясь при этом практически сухим.


Чтобы избежать подобных неприятностей, четко соблюдайте технику исполнения маникюра. Специально в помощь начинающим мастерам, предлагаем ознакомиться с видео нанесения слайдер-дизайна на гель-лак.

Слайдер дизайн для ногтей: фото актуальных вариантов нового сезона

Давайте рассмотрим варианты и идеи, которые приготовили ведущие мастера найл-дизайна в области слайдеров. Но, для начала, скажем, что в предстоящем сезоне подобный маникюр находится в явном фаворе. Об этом в частности говорит тот факт, что стали изготавливаться специальные заготовки со слайдер дизайном и для педикюра, чего ранее не наблюдалось.

  • В новом сезоне в моде маникюр с рисунком, имитирующим витражную мозаику. Воспроизвести подобный декор обычными гель-лаками крайне затруднительно, да и выглядеть будет излишне объемно. В подобной технике именно маникюр со слайдер-дизайном смотрится предпочтительнее. Примеры на фото.

Фото с сайта: lakodom.ru

Фото с сайта: liveshopping.me

Фото с сайта: krasotkapro.ru

  • Также актуальным в новом сезоне будут слайдеры, помогающие создать рисунок в технике аква-дизайна. Такие наклейки, как правило, переносятся на прозрачную основу, а не на привычную плотную белую гелевую текстуру. Дизайн в данной вариации смотрится необычайно легко и свежо, что является лучшим решением для весеннего маникюра.

Фото с сайта: xvatit.com

Фото с сайта: olx.ua

Фото с сайта: inmind-studio.ru

  • Новым хитом сезона обещает стать комбинированный маникюр со слайдерами, где в паре со слайдерами на одном ногтевом поле размещен декор, выполненный при помощи традиционных гель-лаков, страз, блесток и др.

Фото с сайта: manikurpricheskimaki.ru

Фото с сайта: moda-mir.ru

Фото с сайта: manikyr.ru

  • Еще одним модным направлением сезона, является маникюр со слайдерами, своими очертаниями имитирующий текстиль, причем на пике популярности варианты, напоминающие грубое плотное волокно.

Фото с сайта: blikreal.ru

Фото с сайта: krasotkapro.ru

Фото с сайта: krasotkapro.ru

  • В противовес предыдущему варианту, дизайнеры подготовили и готовые рисунки с кружевным узором. Впрочем, кружево сложно назвать новинкой сезона, но оно не теряет своей актуальности и этом году. Для весны 2017 дизайнеры предлагают украшать ноготки слайдерами, имитирующими не просто кружево, а рисунок тюль или ажурной сеточки.

Фото с сайта: kosmetista.ru

Фото с сайта: lakodom.ru

Фото с сайта: timelady.ru

  • Также в новом сезоне будут актуальны слайдеры с блеском, напоминающим золото или серебро. Фото ногтей со слайдерами, воссоздающих богатство драгоценных собирают большое число положительных оценок на просторах рунета. А это показатель того, что тренд внедрился в массы.

Фото с сайта: manikurpricheskimakiyaj.blogspot.ru

Фото с сайта: manikurpricheskimakiyaj.blogspot.ru

Фото с сайта: irecommend.ru

  • Новую популярность в нынешнем сезоне переживает газетный маникюр. Если раньше его делали обычным переводным способом с газетных страниц, то теперь он стал более аккуратным и эффектным, благодаря слайдерам. Ногти «обернутые» в газетные листы смотрятся лаконично и стильно, а главное – они также универсальны, как и френч.

Фото с сайта: lakodom.ru

Фото с сайта: blikreal.ru

Фото с сайта: new-trailer.ru

Вот такая яркая и радужная весна ожидает нас в этом году. Так что спешите приобрести интересные варианты слайдеров и встречайте новый сезон во всеоружии – с красивыми и стильными ноготками!

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять