Идеальный Маникюр
суббота, 27 апреля 2024

Удачный дизайн ногтей миндалевидной формы

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Самая женственная форма ногтей, классика жанра, находящаяся вне времени и вне моды – «миндаль». Мода приходила и уходила: когда-то балом правили ногти треугольной формы, затем пришла эпоха «квадрата», сейчас же на авансцену nail дизайна вышли «пуанты». Но все это время миндалевидная форма ногтей смотрелась уместно и не терялась в лучах славы своих более именитых «подруг».

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Сегодня, когда в nail сфере наметилась тенденция отхождения от широких форм, «миндаль» наряду с более популярными «пуантами» отлично вписывается в новый тренд. Более того, отсутствие репутации «фаворита» делает «миндаль» более оригинальным и выделяет его обладательницу их общей массы почитательниц nail искусства. Ну, а эффектный дизайн ногтей миндальной формы обеспечит каждой моднице внимание и репутацию иконы стиля. Специально для всех почитательниц классики «Идеальный маникюр» приготовил фото самых свежих и ярких идей дизайна миндалевидных ногтей.

Классика для классики: френч дизайн ногтей миндалевидной формы (фото)

Самое лучше «одеяние» для «миндаля» – френч. Однако не стоит останавливаться на привычном обрамлении линий улыбки белым цветом. Да и сама «улыбка» будет смотреться гораздо интереснее в нестандартном решении. Рассмотрим идеи дизайна ногтей миндалевидной формы в вариации французского маникюра.

  • Лунный маникюр или френч наоборот. Акцентом на лунуле, а не на кончике ногтя, уже давно ни кого не удивишь. А вот необычное сочетание луны с эффектом отросшего покрытия, или же лунула в нестандартном решении – рисунка или геометрической формы – смотрится немного неожиданно, но точно эффектно. Мастерам, делающим первые шаги в маникюре, следует обратить внимание на лунный маникюр с отсутствующей лунулой, где по кайме цвета расположены стразы или блестки, которые помогут скрыть огрехи в дизайне. Еще хочется добавить, что акцентированная лунула выигрышнее смотрится как раз на ногтях с округлыми очертаниями, в том числе и на форме «миндаль».

Фото с сайта: womenshealth.su

Фото с сайта: salmato.ru

Фото с сайта: krasotka.cc

Фото с сайта: uroki-manikura.ru

На заметку

«Миндаль не любит ярковыраженую геометрию. Прямые линии и углы противоречат классическим округлым очертаниям миндалевидной формы. Только закругленные очертания «улыбки» и мягкие изогнутые линии.

  • Привычный классический френч со стандартным расположение улыбки будет выглядеть намного интереснее, если привычную белую линию улыбки обыграть рисунком или же заменить ее рисунком или кружевом. Уже давно никого не удивишь неправильным френчем, где линия улыбки выделяется ярким контрастным цветом или иной фактурой. Но что точно будет смотреть свежо – так это комбинирование разных идей френча в одном маникюре. Обратите внимание на фото дизайна ногтей миндальной формы выполненного в подобной технике.

Фото с сайта: winalitedom.ru

Фото с сайта: renset.ru

Фото с сайта: winalitedom.ru

  • Еще одно интересное решение французского маникюра для миндалевидной формы – окрашивание в технике омбре. Плавный вертикальный переход одного цвета в другой – эта одна из разновидностей френча. Кончик может быть как белым, как бы являя собой размытый вариант классического французского маникюра, так и контрастным. Но главное «миндаль», окрашенный в такой технике, будет смотреться гораздо интереснее, если его дополнить стразами, рисунком или блестками.

Фото с сайта: volunteers76.ru

Фото с сайта: volunteers76.ru

Фото с сайта: topuk.ru

3D моделирование ногтей или аквариумный дизайн миндальных ногтей (фото)

Один из самых сложных вариантов росписи ногтей – «аквариум». Он требует много времени и тщательной кропотливой проработки каждого штриха и элемента росписи. Суть его заключается в использовании большого количества слоев геля, на каждом из которых прорисовывается или наносится один и из элементов декора. Именно таким образом создается эффект 3D. Естественно, что при такой технологии создания рисунка ногти будут выглядеть несколько толще, чем при стандартном дизайне. Кроме того не каждая естественная ногтевая пластина может выдержать подобную нагрузку. А потому для оформления ногтей в аквариумной технике используются только наращенные ногти, причем предпочтительнее будет смотреться прозрачный гель или прозрачные типсы.

Итак, эффектные решения аквадизайна ногтей на миндалевидную форму.

Фото с сайта: shinaplus.ru

Фото с сайта: 7zzz.ru

Фото с сайта: vilkarussia.ru

Фото с сайта: for-your-beauty.ru

На замету

Миндаль довольно хрупкая форма. Она требует, чтобы свободный край пластины был несколько больше ногтевого ложе. Такая длина потребует дополнительного укрепления гелем или акрилом. Ну, а если ногти совсем слабые и тонкие, то остается только вариант с наращиванием.

Водный дизайн ногтей на миндальную форму

Весьма оригинальный и довольно простой в применении вариант декора ногтей – водный дизайн. Суть его проста и с ней справится даже новичок. Необходима емкость с водой и цветные гель-лаки. На поверхность воды необходимо капельно нанести цветные гель-лаки, одновременно или поочередно. С помощью зубочистки придать каплям фантазийный рисунок, в который поочередно следует окунать каждый пальчик. Процедура повторятся от одного до нескольких раз, в зависимости от задуманного дизайна. Если предполагается повторное «купание» ноготка в водно-лаковом растворе, то каждый слой следует полимеризовать в лампе. Лак окутает ноготь и ляжет на него витиеватым узором.

Фото с сайта: nail-portal.com

Фото с сайта: onlyx.ru

При такой технике окрашивания следует предварительно нанести на зону кутикулы защитное средство или оклеить кожу вокруг ногтя скотчем и перед каждым заходом в лампу аккуратно удалить пигмент с кожи.

Фото с сайта: nail-ideas.xyz

Фото с сайта: bedakoxevepuc.gг

Важно

Перед нанесением топового слоя следует тщательно просушить ногти от влаги. Для ускорения процесса можно воспользоваться обычным феном для волос.

Художественный дизайн ногтей миндалевидной формы

Самая популярная техника декорирования ногтей. Для росписи используются гель-лаки, акриловые краски, блестки, элементы декора – полоски, стразы, ленты и др. Роспись производится кистями различной длины ворса и толщины, дотсом, иглой, зубочисткой и др. Для малоопытных мастеров можно посоветовать использование специальных трафаретов.

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Дизайн ногтей: «миндаль» со стразами (фото)

Самый богатый декор – стразы. Но в случае с формой «миндаль» следует действовать осторожно: не следует располагать стразы на кончике. Подобное требование связано не только с хрупкостью конструкции, а прежде всего с возможным диссонансом, который может возникнуть при комбинировании изящных тонких кончиков «миндаля» и довольно объемных страз. Однако возможно и исключение, но только в том случае, если вся ногтевая пластина будет украшена стразами. Тогда кончики «миндаля» в стразах будут смотреться гармонично и уместно.

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Дизайн миндалевидных ногтей при помощи степминга

Стемпинг настоящее спасение для начинающих мастеров и для тех барышень, кто выполняет себе маникюр самостоятельно. Рисунок с пластины переводится на специальную конструкцию в виде печати и отпечатывается на ногтевой поверхности. С помощью стемпинга можно создать удивительные рисунки – кружево, флористический дизайн, сложный декоративный рисунок, эффект граффити и газеты. Причем подобной техникой не гнушаются даже опытные мастера. Более того – стемпинг в нынешнем сезоне обещает занять лидирующие позиции в декоративном оформлении ногтей.

В общем, идей множество, обратите на некоторые фото дизайна ногтей в форме «миндаль», выполненного в технике спемпинг.

Фото с сайта: nailsfoto.com

Фото с сайта: prostomanikyr.ru

Фото с сайта: manikurpro.ru

Ногти «миндаль»: дизайн со слайдерами

Еще одно отличное решение для начинающих мастеров – дизайн со слайдерами. «Миндаль» в данном плане даже удобнее всех остальных форм – свободный кончик, который максимально свободен от боковых валиков ногтя, легко будет «одеть» в любой слайдер. А варианты декора, которые можно выполнить со слайдерами, порой выглядят даже интереснее и ярче, чем тщательно проработанные рисунки профессиональных мастеров. Главное суметь правильно расположить наклейку на пластине, так чтобы она легла симметрично и ровно на всех ноготках.

Дизайн со слайдерами может украшать как все «миндалины», так и сосредоточиться на одном-двух ноготках, что порой смотрится даже интереснее и оригинальнее, а главное – не так затратно по времени.

Фото с сайта: nord-pizza.ru

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Дизайн ногтей на миндальные ногти с эффектом битого стекла

Декор, который был предложен только в прошлом году, но в нынешнем обещает стать настоящем «хитом» nail дизайна. Довольно простая в исполнении техника. Необходимо только выбрать подходящий цвет, а перед нанесением финишного покрытия в хаотичном порядке нанести на ногти кусочки цветной фольги или декоративной слюды различной геометрической формы. Все, модный маникюр готов. Такая геометрия будет уместна даже на мягкой форме «миндаля». Обратите внимание на то, как выглядят миндальные ногти в дизайне битого стекла или, как его еще называют, разбитого зеркала.

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Довольно интересно на миндалевидной форме будет смотреться и зеркальный маникюр. Для этого воспользуйтесь специальными лаками, блестками или той же самой фольгой, но только целой.

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Дизайн ногтей миндальной формы с аксессуарами

Одновременно и легкая и сложная в исполнении техника. С одной стороны потребуется только фиксация аксессуаров на ногтевой пластине, а с другой – нужно суметь их грамотно и гармонично расположить и обыграть дизайн так, чтобы он выглядел естественно. А главное – выполнить его так, чтобы он не мешал своей обладательнице в повседневной жизни.

Что же за аксессуары используют для декора ногтей в форме «миндаль». Кусочки кружева, причем настоящего, мелкие ракушки, нити, декоративные камни, стразы эффектной формы, перья, декоративный песок, для создания эффекта засахарившего маникюра и т.п. Здесь, как и в случае с декором со стразами, важно не перегружать кончик «миндаля».

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: vk.com/manikur1000

Фото с сайта: sspov.ru

Nail котуринг ногтей миндалевидной формы

Новинка сезона. Данная техника предполагает создание эффекта нарочито небрежно окрашенных ногтей, когда края пластин не прокрашены. На самом деле просо края ногтей выкрашены в более светлые или нюдовые оттенки, а центр пластины обозначен более насыщенным цветом. Подобный вариант дизайна настоящее спасение для коротких «миндалин» и для обладательниц широких пластин. При такой технике окрашивания ноготь визуально вытягивается и становится уже.

Фото с сайта: manikyr.ru

Фото с сайта: kleinburd.ru

К данной технике условно можно отнести и вертикальное омбре.

Фото с сайта: manikyr.ru

Разнообразие дизайна миндалевидных ногтей, естественно, не ограничивается представленным здесь перечнем. Есть множество разных решений, каждому из которых можно посвятить отдельный обзор. Нами же были представлены самые востребованные варианты декора «миндаля» в нынешнем модном сезоне.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять