Идеальный Маникюр
вторник, 23 апреля 2024

Удачный дизайн ногтей на квадратные ногти

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Каким должен быть дизайн квадратных ногтей? Чтобы это понять, важно вначале определить особенности данного типа маникюра. От них и следует отталкиваться, выбирая цвет и украшающие элементы.

Квадратную форму ногтей нельзя назвать повседневной. Ногтевые пластины такого типа подвергаются постоянным повреждениям. Все из-за углов, которые за все зацепляются. Из-за этого они обламываются, что приводит к порче маникюра. Кроме того, могут пострадать и пальцы. Так бывает довольно часто, если ломаются квадратные ногти значительной длины.

При всей своей неудобности квадратные ногти часто применяют для выхода на какое-то мероприятие. Праздничный маникюр на такую форму – раз плюнуть.  Также квадратные ногти удобны в офисе, где не нужно выполнять сложную работу. В таких условиях маникюр продержится дольше.

Квадратные ногти одинаково хорошо смотрятся на разной длине. И короткие, и длинные ногти квадратной формы в какой-то мере считаются классикой. Они не выходят из моды и применяются повсеместно.

Фото с сайта: klublady.ru

Фото с сайта: uroki-manikura.ru

Фото с сайта: salon-provence.ru

Фото с сайта: uroki-manikura.ru

Фото с сайта: nailsfoto.com

Кому подойдет квадратная форма ногтей?

Дизайн ногтей квадрат подойдет не всем. Он будет хорошо смотреться на длинных и худых пальцах. А вот для коротких и пухлых рук такая форма не подходит, так как их округлость будет подчеркнута и начнет бросаться в глаза. Но если уж сильно хочется квадратный маникюр при таких руках, можете поэкспериментировать. В таком случае сделайте длинный маникюр, чтобы он визуально вытянул пухлые пальчики.

Как выпилить квадратные ногти

Дизайн ногтей на квадратные ногти делают после формирования края ногтевой пластины. Как же сделать такую форму?

  1. Обрежьте ровно ногти. Край и боковинки должны находиться под углом 90 градусов. Можно вместо ножниц орудовать пилкой с крупными гранулами. Просто спилите верхушку ногтя. Так она получится у вас более ровной.
  2. Запилите верхний край ногтевой пластины, чтобы он был гладкий. Делайте это пилкой с мелкими гранулами. Ведь ваша цель лишь загладить.
  3. Острые края вам необходимо скруглить. Делайте это осторожными движениями. Начинайте подпиливать с боков в месте, где они начинают выступать из-за пальца. Заканчивайте на середине верхушки.

Следите за тем, чтобы ногтевые платны были одинакового размера. Это важно вне зависимости от того, длинные или короткие ногти квадратной формы, дизайн от этого будет очень зависеть. На одинаковых ногтях маникюр будет смотреться красиво и ухожено. А вот разная длина может существенно испортить впечатление.

Нарощенные квадратные ногти долго держатся. Помимо их долговечности плюсом является то, что на них можно нарисовать все, что угодно.

Фото с сайта: modishlady.ru

Фото с сайта: queen24.ru

Фото с сайта: otgovoru.com

Фото с сайта: womenworld.com.ua

Фото с сайта: art.nail-design-photo.ru

Ногти квадратные: дизайн, фото

В этом разделе вы узнаете, как лучше подобрать дизайн ногтей на квадратные ногти, фото позволят вам сразу визуально оценить варианты. Так как длина ногтя при декорировании играет роль, мы буем рассказывать о дизайне коротких и длинных квадратных ногтей отдельно. Так вам легче будет сориентироваться в той информации, которая подается в статье.

Дизайн коротких квадратных ногтей

Дизайн на квадратные ногти небольшого размера может быть ярким. Даже с пестрыми расцветками такой маникюр будет выглядеть аккуратно и стильно. Поэтому практикуйте яркие лаки широко.

Тусклые и пастельные цвета наоборот не смогут заиграть на коротких квадратных ногтях. Они сделают форму малозаметной, что не желательно. Светлые тона лучше применять для округлых ногтей.

Конечно же, самым традиционным будет монотонный маникюр. Лак одного цвета достаточной яркости будет приковывать к себе внимание. Он будет хорош не только для повседневной носки, но и для домашнего или дружеского праздника.

Можно сделать для квадратных ногтей яркий нарядный френч. На этой форме он будет смотреться выразительно. Но следите за тем, чтобы ногти были очень аккуратно подпилены, а также имели одинаковую длину. Самые минимальные недостатки будут подчеркиваться френчем.

Фото с сайта: zhenskoe-mnenie.ru

Фото с сайта: SalonGuru.ru

Фото с сайта: bestartnails.com

Фото с сайта: www.exponogti.ru

Фото с сайта: Passion.ru

Для френча на квадратные ногти лучше выбирать цвета потемнее. Черный, бордовый, синий – все это будет актуально.

Французский маникюр также можно делать на квадратные ногти. Смотреться он будет не так нежно, как на округлой или овальной форме, но все же некая изюминка останется. При этом маникюр будет выглядеть стильно и аккуратно.

На квадратных ногтях хорошо смотрятся геометрические рисунки. Они очень кстати к такой форме. Здесь можно выбрать тон посветлее с нанесенным более ярким рисунком. Геометрический маникюр подойдет для походов в офис, в гости, для дружеской вечеринки.

Фото с сайта: Akaziya.ru

Фото с сайта: Onelady.ru

Фото с сайта: Cool Manicure

Фото с сайта: formulakrasoty.com

Сейчас особенно модно, чтобы геометрические фигуры были нанесены на ногтевую пластину в хаотическом порядке. Это считается оригинальным и креативным.

Можете просмотреть дизайн на квадратных ногтях на фото, расположенные ниже. Вам обязательно что-то придется по душе.

Недавно вошел в моду маникюр-луна. Он похож чем-то на французский маникюр, только делается наоборот. Ярким цветом выделяется не кончик ногтя, а его основание, «лунка». Фон при этом выбирается нейтральный, не привлекающий внимания. Такой маникюр еще называют «лунным». Выглядит он необычно, но ярко и стильно.

Фото с сайта: coolmanicure.com

Фото с сайта: klublady.ru

Фото с сайта: NogtiPro.com

Фото с сайта: NogtiPro.com

Фото с сайта: WomanAdvice.ru

Однотонный маникюр на квадратные ногти также можно сделать. Его следует применять для носки в офис. Руки с ним будут выглядеть аккуратно и в то же время мило и красиво.

Полоски, точечки, небольшие кружочки всегда выглядят мило. Они никогда не выйдут из моды. Только применяя их, помните о том, что на небольших ногтях таких элементов не должно быть слишком много, иначе рисунок будет сливаться в один непонятный узор.

Фото с сайта: bestmanikyur.ru

Фото с сайта: For-Your-Beauty.ru

Фото с сайта: mirnogotkov.ru

Дизайн длинных квадратных ногтей

Длинные квадратные ногти дают больше простора для фантазии дизайнера. Ведь и места на них больше, и возможностей, ведь многие элементы декора смогут уместиться на ногтевой пластине.

Для квадратных ногтей большой длины также подойдет френч. Его можно сделать в абсолютно любой цветовой гамме.

На длинных ногтях хорошо смотрится роспись.  Ее вариантов существует множество. Вы обязательно что-то выберете для себя. Можно сделать разную роспись для каждого ногтика. Но при этом следите за тем, чтобы выполнены они были в одной манере. В ином случае маникюр будет неудачным из-за диссонанса цветов.

Фото с сайта: nail.in.ua

Фото с сайта: Manikyres.ru

Длинные ногти можно украсить лепкой или кружевами. Площадь ногтевой пластины позволит сделать это красиво и не аляписто. Вы сможете оптимально разместить декорирующие элементы, чтобы эффект от них был самый оптимальный.

Фото с сайта: collections.yandex.ru

Фото с сайта: www.nanogtyah.ru

Фото с сайта: art.nail-design-photo.ru

Для длинных ногтей также хорош и однотонный лак. Его можно скрашивать стразами или другими элементами декора. Но всего этого должно быть по минимуму, чтобы маникюр не выглядел вульгарно.

Лучше всего подбирать вариант маникюра под наряд, который собираетесь носить. Так вы точно угадаете и с цветовой гаммой и с дополнительными элементами. Если маникюр нужен не к торжественному событию, а на каждый день, то ногти лучше сделать в универсальном стиле.

Фото с сайта: WomanAdvice.ru

Какие цвета лака выбирать на каждый день?

Для ежедневной носки лучше не выбирать яркие лаки, ведь они идут под ограниченное количество одежды. А вот тона, максимально походящие на натуральные, будут кстати.

Для ежедневного маникюра подойдет также лепка. Но ее должно быть минимум. Цвет таких декораций также следует выбирать не броский.

От блесток лучше отказаться. Они украсят ваши руки на праздничном вечере, дискотеке или корпоративе. Но на каждый день такой маникюр будет казаться слишком ярким или даже вызывающим. Тем более, он потребует соответствующего наряда.

Беспроигрышный вариант – подбор лака в тон сумке и туфлям. Если все это будет сочетаться, то подойдет любой цвет, даже очень темный.

Если на работе у вас строгий деловой дресс-код, то не стоит делать маникюр с цветочным или расписным дизайном. Он будет придавать облику несерьезность. Но если на работе вы можете одеваться в романтическом женственном стиле, то такой маникюр не только не будет лишним, но даже станет желательным, так как сделает образ полным.

Про дизайн ногтей квадратной формы с фото можете также посмотреть видео. Читайте и другие статьи на нашем сайте. Многие из них будут вам интересны.

 

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять