Идеальный Маникюр
пятница, 26 апреля 2024

Выкладка страз на ногтях: как красиво расположить стразы

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Собираясь посетить официальный прием или грандиозную вечеринку, каждая девушка желает сделать свой внешний вид безупречным, неотразимым и сногсшибательным. Особенный блеск, роскошь и шик образу может придать маникюр с искусственными драгоценными камнями. Он прекрасно сочетается как с вечерним макияжем, так и с платьем, но и молодежные яркие и смелые наряды ничуть не пострадают от такой «оправы». Но для того, чтобы образ выглядел завершенным, лучше изначально разобраться, как красиво выложить стразы на ногтях, а фото позволит увидеть результат воочию.

Стразы на ногтях: расположение и формы

Многие девушки, после завершения ультра-кричащих и ярко-взрывных нулевых, стали опасаться использовать стразы не только в маникюре, но также в украшениях и одежде, но это совсем неправильный подход. Правильная и грамотная выкладка страз на ногтях может сделать образ не только более ярким и праздничным, но и добавить в него нотки утонченности, изысканности и неповторимого шарма.

Нужно знать

Стразами называются камни искусственного происхождения, которые могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. Обладая многогранной формой, они могут сиять и переливаться в лучах солнца или ламп, словно настоящие бриллианты. Для удобства работы и выкладки страз на ногтях в маникюре, тыльную сторону у них делают плоской. Так они лучше пристают к поверхности и держатся надежно и крепко.

Главным достоинством выкладки страз на ноготках специалисты называют возможность их многоразового применения, конечно, при условии, что владелица не растеряет такие камни во время бурной вечеринки. Из одних и тех же декоративных элементов можно выложить не только одинаковые узоры, но и абсолютно разнообразные, используя к тому же и различные цвета основы (пигментированной подложки). При определенной сноровке такими камешками можно воспользоваться шесть-десять раз, пока они окончательно не утратят блеск и очарование.

Материалы изготовления

Правильное расположение страз на ногтях, что видно на фото, позволит заменить не только украшение для пальчиков, к примеру, кольцо, но даже браслет и прочую бижутерию. При верном подборе выкладки такие камни могут удачно подчеркивать утонченность любого украшения, потому носить такой маникюр допустимо как с украшениями, так и без них. Никакой иной материал для маникюра не позволит добиться такого же эффекта, как искусственные драгоценности. По мере понижения стоимости они делятся на несколько основных видов и типов.

  • Самым дорогим материалом для изготовления страз для маникюра является горный хрусталь. Такие украшения доступны далеко не всем, так как цена на них совсем не детская.
  • Цирконий – второй в очереди камень, из которого делают декоративные элементы на ноготки. Обойдутся такие камни дешевле хрусталя, но ненамного.
  • Обычное стекло уже доступно для абсолютно любой красотки. Правильно ограненное и отполированное оно может сверкать, словно чистые бриллианты, правда применять такие камни удастся не более десяти раз, так как они поблекнут и внешний вид их будет безнадежно испорчен.
  • Пластиковые камушки для ноготков, это совсем не редкость. Стоимость таких украшений очень низкая, но и срок службы их ограничивается одним-тремя использованиями.

Все это не помешает узнать, собираясь разобраться, как выложить стразы на ногтях красиво и стильно. Даже обычная пластмасса может смотреться привлекательно, если все сделать по технологии, а держаться такие камешки на пластинах очень крепко, в особенности, при использовании гель-лаков и специальных клеевых основ.

Формы и размеры

Зайдя впервые в магазин с маникюрными принадлежности и элементами для декора, многие теряют дар речи, так как выбор разнообразных камней на современном рынке просто колоссален. Чтобы не путаться и сразу же понимать, как красиво выложить стразы на ногтях, есть смысл выяснить, какие же они могут быть.

  • Плоские камешки могут быть ромбовидными, круглыми или шестигранными в выступающей внешней части, при этом с обратной стороны они обязательно специально спилены для лучше адгезии с поверхностью ноготка. Чаще всего такие изделия пластмассовые, но бывают и иные варианты.

  • Крупные фигурные камни тоже имеют право на жизнь, они могут иметь множество граней и переливаться всеми цветами радуги. Изготавливают такие стразы из различных материалов, пластика, стекла, циркония и даже хрусталя.

  • Кристаллики формы edge, то есть конусные, имеют с внутренней стороны острый конус, который вставить в ноготок получится только в том случае, если сделать в нем специальную лунку-пропил. Потому больше такие украшения подходят для нарощенных ногтей. Зато выглядят они точь-в-точь, как настоящие драгоценности, а делают их чаще из обычного стекла.

  • Плоские и выпуклые заклепки круглой, квадратной или любой иной формы тоже можно считать стразами, потому и их выкладку на ноготках стоит рассмотреть поближе. Чаще всего они пластиковые, но могут быть даже металлическими.

  • Еще один вид страз, который очень востребован, это округлые с одной стороны и плоские с другой, жемчужные украшения. Они могут иметь различные оттенки, от нежного розового, до голубовато-зеленого.

  • Великолепный вид ногтям придадут мелкие «Кристаллы Пикси» (Crystal Pixie), которые представляют собой достаточно мелкую хрустальную крошку.

  • Сюда же можно отнести и знаменитые камни Swarowski, которые представлены на рынке широким разнообразием форм и расцветок. Стоимость таких украшений будет довольно высока, но их можно применять повторно несколько десятков раз, при этом даже едкие растворители не оставляют на них никаких следов при подготовке к следующему наклеиванию.

Для тех, кого пугает высокая стоимость элементов декора, стоит отметить, что всего из одной небольшой баночки, к примеру, Crystal Pixie, можно плотно и равномерно выложить стразы на ногтях трех человек, а ведь вы не будете усыпать ими все ногти постоянно.

Выкладка страз на ногтях: варианты и схемы

Итак, с подбором камешков и их разнообразием, материалами изготовления и формами мы разобрались, остается выяснить, как расположить стразы на ногтях, а приведенные фото станут лучшим наглядным примером. На самом деле, тут нет никаких особых премудростей, потому справиться даже обычная девушка с улицы и учиться на специальных курсах для этого не потребуется.

Важно

Относительно красиво выложенных страз на ногтях, фото которых можно рассмотреть в нашей статье, стоит сказать, что не следует увлекаться разнообразием расцветок. Специалисты рекомендуют остановиться на двух, максимум, на трех цветах не более. При создании градиента из камешков можно воспользоваться и более богатой палитрой, но все они тогда должны быть в одной цветовой гамме.

Особенности

Прежде, чем разглядывать фото, как выложить стразы на ногтях, следует обязательно выслушать советы от профессионалов, дизайнеров и стилистов, которые точно знают толк в красоте и моде.

  • Чаще всего для повседневной носки используют камешки нейтральных и пастельных оттенков. К примеру, цвета шампанского, прозрачные, неоновые и прочие.
  • Подбирая камни нужно опираться на цвет основы (подложки). Они могут либо гармонировать, либо резко контрастировать, тогда маникюр будет выглядеть стильно.
  • Большое количество мелких камешков зрительно придадут ему вес и объем, потому лучше оставить такое украшение для длинных ногтей, а на коротких ограничиться небольшим количеством или орнаментом.
  • Вместе со стразами лучше не применять и иные декоративные элементы, так как тут будет очень легко «уйти» из роскоши в вульгарность.
  • Чем крупнее камень, тем меньшее количество таких элементов нужно для украшения. К примеру, крупного камня на весь ноготок достаточно для одной руки.

Лучшими по качеству считают камни из хрусталя и стекла, а вот цирконий может трескаться при неверном снятии и тогда использовать его повторно уже не получится. Пластмасса быстро теряет блеск, зато стоимость ее доступна для каждого.

Схемы

Разбираясь, как расположить стразы на ногтях, стоит понимать, что вовсе не обязательно становиться подобием новогодней елочки, утыканной шарами и гирляндами. Достаточно украсить один или два пальчика, чтобы сделать образ более роскошным и привлекательным.

  • Наиболее популярным методом красиво выложить стразы на ногтях, является вариант френч и двойной френч. Для такой схемы оптимально использовать небольшие элементы, а можно воспользоваться и замечательной хрустальной крошкой,
  • Схема рубашка и пирамидка подойдет как к длинным, так и коротким ноготкам любой формы. Сделать такой дизайн любая девушка способна самостоятельно, так как ничего сложного в нем нет.
  • Вариант с полным заполнением стразами ногтевой пластины подойдет не всем и под любой случай. К примеру, для ежедневной носки такой маникюр лучше не делать, так как он может раздражать коллег и начальство своей неуместностью. Кроме всего, следует выделять подобным образом исключительно один ноготок на руке, чтобы это не выглядело нелепо.
  • Размещение камешков, в виде волны, как бы в шахматном порядке тоже создает особые эффекты, его обязательно следует попробовать. Причем полоски можно делать не только продольными, но и поперечными.
  • Геометрические фигуры и лунный маникюр как нельзя лучше выделяются именно стразами, придавая рукам сияния и привлекательности.

Но это не единственное, что предлагает модная индустрия нейл-арта, возможны какие угодно варианты, с использованием камешков разного цвета, размера, формы и так далее. Сейчас модно мыслить нестандартно и креативно, потому не помешает проявить фантазию и сделать что-то свое, яркое и необычное.

Видео-урок, как можно выложить стразы на ногтях

Расположение страз на ногтях, что и видно из представленных фото, можно выбирать по собственному усмотрению, а также к определенному случаю. Для того, кто решил окончательно разобраться и научиться делать все профессионально и красиво, мы предлагаем посмотреть видеоролик по теме, которые точно поможет сделать это намного быстрее и проще.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять