Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Варианты черно-белого дизайна маникюра с рисунками и декором на ногтях

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Самый неоднозначный вариант маникюра, который уже долгое время вызывает жаркие споры стилистов, разделивших их на два непримиримых лагеря – маникюр в черно-белых тонах. Одни гуру fashion-индустрии непрестанно утверждают, что сочетание черного с белым в оформлении ногтей – признак безвкусицы, провинциализма и старомодности. Другие – ратуют за использование данной цветовой гаммы, отмечая ее универсальность, оригинальность и яркость, а последнее весьма актуально в нынешнем сезоне.

фото черно белого маникюра

Итак, если вы являетесь поклонницей двух классических цветов, не боитесь расставлять акценты и готовы к экспериментам, тогда вам следует прочитать обзор до конца. Если же вы категорически не приемлете подобное сочетание, тем более стоит ознакомиться с содержанием статьи. Уверяем вас, вы измените свое мнение.

Черно-белый тон: к вопросу о хорошем вкусе

Итак, вы все-таки решились сделать себе маникюр в черно-белой гамме. Для этого вам понадобится совсем немного: белый и черный лаки, база, топ и… хороший вкус. Сам по себе черно-белый вариант не сложен в исполнении, но он очень опасен в плане содержания, один неверный шаг и ваш образ безнадежно испорчен. Прежде чем приступить к воплощению мечты в реальность, давайте рассмотрим, на что нужно обратить внимание, дабы избежать ошибок.

  •  Помните – белый цвет опасен. Он требует очень хорошей формы ногтевой пластины и тщательно обработанной кутикулы. Черный цвет, напротив поможет сгладить все шероховатости и огрехи маникюра. Не уверены в идеальности своих ногтей? Используйте в качестве основного фона черный цвет.

фото дизайна черно-белых ногтей

фото дизайн черно-белого маникюра

  • Если ваш выбор пал цвет черный, не забывайте – «носить» такой дизайн можно максиму две недели, а дальше следует провести коррекцию. Потому как черный лак будет предательски подчеркивать отросшую границу.

7

  • Белый лак зрительно увеличит размер ногтей, сделав их более широкими. А вот длину, напротив спрячет. Если вы являетесь обладательницей широких ногтевых пластин и при этом не можете похвастаться их длиной, то стоит отказаться от белого цвета в позу черного. А вот барышням с узкими ноготками белый лак поможет визуально растянуть кончики пальцев. От черного лака, в качестве основного фона, последним стоит отказаться.
  • Черный лак может доминировать только коротких ногтях или на пластинах средней длины. Забудьте о бесконечных ноготках черного цвета. Это выглядит вульгарно, и к тому же длинные ногти не актуальны в нынешнем сезоне. Белый лак на ультракоротких ногтевых пластинах будет выглядеть нелепо. Если ваш основной фон белый, то ваш размер – средние ногти. Если же вы поклонница длинных ногтей, то в белом варианте компромисс возможен, однако в декоре предпочтительнее будут смотреться горизонтальные линии.

8

фото черно-белого маникюра на короткие ногти

  • Маникюр в черно-белой гамме обязывает. Несмотря на то, что он считается универсальным, в вашем образе обязательно должен быть черный или белый цвет. В противном случае потеряется вся органичность. Иными словами данную гамму можно назвать условно-универсальной.
  • Ни в коем случае не пытайтесь повторить подобную вариацию в педикюре. Это убьет любой образ. Черный цвет будет смотреться неряшливо, а белый – лишний раз подчеркнет все изъяны и загрязнения дня. Если же вы не любите расхождений, в качестве компромисса достаточно повторить черно-белые цвета в декоре, но не в качестве основного фона.

Черно-белый маникюр – игра контрастов

Уяснив все нюансы и требования выполнения маникюра с черным и белым лаком, можно приступить к созданию образа. Не ошибусь, если предположу, что первая ассоциация, приходящая в голову, при упоминании маникюр из черного и белого лака, – это банальная роспись ногтей в до боли избитый вариант зебры, шахматной доски или традиционного френча. А потому подобные решения мы опустим.

Интересно

Черно-белая палитра, несмотря на то, что многие ее считают безликой, предоставляет широкий простор для фантазии. Комбинируя цветовые пропорции и используя различные вариации декора, можно создать совершено противоположные образы, от рокового до невинного.

Поверьте, черно-белый маникюр может быть разнообразным: строгим и романтичным, готичным и легкомысленным, торжественным и повседневным – иными словами данная гамма многообразна и позволит вам создать любой образ от поклонницы рок-культуры до романтичной невесты.
В чем же секрет подобного разнообразия? Все зависит от выбора доминирующего цвета и варианта декора.

Рассмотрим каждый нюанс по порядку.

  • Выбор доминирующего цвета. Для создания романтичного или дневного образа в качестве основного цвета стоит выбрать белый лак. Если же ногтевая пластина не позволяет использование этого цвета (широкие или короткие ногти) можно расположить декор в черном цвете вдоль границ ногтя, заполнив центральное поле белым лаком. Обратите внимание на фото.

1

2

Черный лак, в качестве доминирующего, – отличный вариант для вечернего маникюра. Излишнюю агрессивность черного оттенка помогут снять элементы декора, выполненные в белом цвете. Ну, а если вы еще воспользуетесь матовым покрытием, то добавите к своему образу роскошь бархата. Варианты дизайна черного маникюра на фото ниже.

ногти черные с белым фото

  • Выбор декора. Для делового образа идеально подойдут геометрические узоры. Они добавят лаконичности, сдержанности и строгости. А главное, не смотря на контрастность сочетания, не будут привлекать к ногтям излишнего внимания. Сомневаетесь? Тогда посмотрите на варианты использования белого геометрического рисунка в маникюре черного цвета на фото.

маникюр в черно белых тонах фото

А вот легкие узоры помогут создать романтичный и игривый образ. Пожалуй, даже что подобный вариант в черно смотрится наиболее выигрышно и органично. Обратите внимание на подобные варианты декора в черно-белом маникюре на фото.

фото дизайна ногтей в черно белом цвете

фото маникюра с черным и белым лаком

Черно-белый – альтернативная классика?

Довольно часто в многочисленных обзорах, посвященный нейл-индустрии, можно встретить утверждения о том, что сочетание черных и белых цветов является альтернативой классическому французскому маникюру. То, что он является его вариацией, и причем довольно смелой, – бесспорно. Наличие френча, будь то белого, будь то черного, связывает оба эти вида. Но вот именно в этом сочетании отсутствует главное условие французского маникюра – его абсолютная универсальность.

Важно

Черно-белая гамма относится к условно-универсальному варианту маникюра. Следует очень тщательно подбирать одежду и аксессуары, стараясь повторить в образе один из цветов маникюра. Несоблюдение этого правила чревато созданием впечатления безвкусицы.

Этот вариант уже не подойдет абсолютно к любому образу и костюму. Причина кроется в его чрезмерной контрастности. К тому же, как уже говорилось выше, черно-белый вариант требует повторения в одежде. Таким образом, черно-белый маникюр пока еще не справляется с данным ему авансом. И, тем не менее, стоит подробно остановиться на его классическом преломлении – френче.

дизайн черно-белых ногтей

ногти в черно белом стиле фото

Все мы помним, что френч в сезоне 2016 не только предполагает, но даже требует отступления от классических канонов. Роль улыбки может выполнять кружево, геометрический рисунок, стразы и т.п. Сама улыбка – это не только свободный край ногтя, но и зона его основания и даже середина. Линии вертикальные, горизонтальные, ломанные. А количество улыбок может быть несколько. Но, пожалуй, самый выигрышный вариант френча в черно-белой гамме – кружевной. Причем черное кружево на белом фоне станет идеальным вариантом для свадебного маникюра. А вот обратную вариацию лучше использовать для вечернего наряда.

фото черно-белого френча

картинка белого и черного цвета лака в маникюрерисунок на ногтях черно белый

Создание черно-белого маникюра в домашних условиях

Самые простые варианты черно-белого маникюра можно воспроизвести и в домашних условиях. Пожалуй, один из самых несложных по технике выполнения, но один из самых эффектных в визуальном плане, будет так называемый газетный маникюр. Для этого вам потребуется база, лак белого цвета, обычная газета и топовое покрытие. Ну и, конечно же, лампа для запекания ногтей. На первом этапе на предварительно обработанные ногти наносится база и белый лак в два слоя. Затем к высушенным ногтям плотно прикладывается смоченная в воде газета. Получившийся результат закрепляется базой и повторно отправляется сушиться. Вот так вот просто готовится оригинальный декор, не требующий навыков рисования.

картинка черно белого маникюра

Еще один вариант, не требующий тщательной прорисовки, – использование в оформлении аква-наклеек. Вся технология остается прежней, только на этапе декора используются наклейки.

красивый черно белый маникюр

Попробуйте оформить свои ногти декоративным песком черного или белого цвета, в зависимости от основного фона. Справиться с ним можно даже на собственных ногтях, а выглядеть он будет не хуже профессионального. Данная технология несколько отличается от выше представленных. База и первый слой цвета закрепляются в УФ-лампе. Второй же слой цвета не сушится. На него сверху рассыпается декоративный песок, и стряхиваются излишки. И только затем ногти в третий раз отправляются в сушку. А вот закрепитель здесь не используется. Обратите внимание, как выигрышно смотрится декоративный песок в маникюре в черном цвете на фото ниже.

фото простого черно-белого маникюра

Если же вы хотите создать более сложные узоры, то стоит воспользоваться трафаретами и переводными материалами, дабы избежать погрешностей в пропорциях рисунках.

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о черно-белом маникюре. Надеемся, что вас заинтересовал подобный вариант, и вы отважитесь на создание смелого дизайна. Но помните – кажущаяся внешняя простота черно-белого маникюра на самом деле требует тщательной проработки каждой детали и строгого учета образа.

 

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять