Идеальный Маникюр
вторник, 19 марта 2024

Это красиво. Модные тенденции маникюра на коротких ногтях в 2021 году

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Ухоженные руки — это не только красиво, но и модно. Используя современные техники, опытный мастер сможет сделать эффектный маникюр. Некоторые тренды дизайна 2021 года лучше всего сочетаются с короткой длиной.

Модные тенденции

Короткие ногти занимают лидирующие позиции уже не первый сезон. В 2021 году актуальны квадратная, круглая и овальная формы.

Фольга

Одним из трендовых подходов в дизайне является фольга. Ее отпечатки на ногтях любого оттенка смотрятся необычно и стильно. При этом маникюр с фольгой может быть как повседневным, так и торжественным.

Маникюр с использованием фольги:

Яркий маникюр с фольгой:

В сиреневых тонах:

Индиго с фольгой:

Ярко-красный с золотом:

Минимализм

Минимализм является одним из главных трендов 2021 года. Лучше всего он подходит для короткой длины. Ногти можно украсить геометрическими узорами и простенькими цветочками.

Дизайн с желтыми полосками:

Оформление в серых тонах:

Скромный бежевый с веточками:

Бежевый френч:

Дизайн с рисунком:

Negative space

Прозрачность придает легкость дизайну и делает его проще. Особенно это относится к маникюру на коротких ногтях, так как там мало места для рисунков. Абстракцию, геометрию, цветы, модный градиент с островками лучше всего дополнить негативным пространством.

Интересный вариант с абстрактными рисунками:

Необычный черный:

Красивые волны:

Черно-белый вариант:

Оригинальный дизайн:

Eye see you

Это довольно необычный маникюр. Для него характерны изображения красивых лиц с тщательно прорисованными глазами и ресницами. Привлекательные девушки с правильными чертами лица, яркими губами и длинными ресницами смотрятся стильно и нетривиально на коротких ногтях.

Оформление в японском стиле:

Необычный авангард:

Привлекательная девушка на белом фоне:

Вариант для веселых девушек:

Стильный и необычный дизайн ногтей:

Втирка

Благодаря втирке ваши ногти приобретут нежный жемчужный или ослепительный зеркальный блеск. Руки с таким маникюром не могут не привлечь внимание. Дизайн с втиркой можно дополнить глиттером, фольгой, очаровательными принтами.

Зеркальная втирка:

Можно оформить ноготки разными цветами:

Еще один вариант зеркальной втирки:

“Розовое блаженство”:

Дизайн под металл:

Надписи

Модным направлением 2021 года являются надписи. Девизы, признания в любви, клятвы, обещания, имена, отдельные слова и буквы выглядят особенно стильно на недлинных ногтях.

Для того чтобы маникюр стал ультрамодным, достаточно сделать надпись на большом пальце с монохромным маникюром.

Оформление надписей в черно-белом варианте:

Красивый красный маникюр с надписью:

“Газетный стиль”:

Для нестандартных и оригинальных личностей:

Красное сердечко разбавляет мрачность черного цвета:

Битое стекло

Фольгу можно использовать в виде кусочков разной формы, напоминающих битое стекло. Короткий маникюр с фольгой можно дополнить графическими и геометрическими рисунками.

Такой маникюр выглядит солнечно и по весеннему ярко:

Данный вариант подойдет как для торжественного случая, так и на каждый день:

Зеркальный маникюр в коричневых тонах:

Это оформление ногтей выглядит дорого и богато:

Еще один вариант необычного оформления под битое стекло:

Веточки

Маникюр с веточками, дополненный мягкими пастельными тонами, выглядит стильно и шикарно.

Нежный маникюр на каждый день:

В оливковых тонах:

Оформление с применением небольшого количества блесток:

Бело-розовый вариант:

Очень красивый оттенок гель-лака:

Матовость

Приглушенность и эффектность делают матовый дизайн особенно модным в 2021 году. Матовые оттенки сделают ваши руки особенно нежными и привлекательными.

Матовые ноготочки всегда выглядят привлекательно:

Розово-сиреневое оформление:

Богатый шоколадный оттенок:

Вариант оформления ногтей для молодых особ:

Несмотря на то, что ноготки короткие, выглядят они с таким маникюром просто превосходно:

Омбре

В этом сезоне стилисты предлагают особенно эффектный маникюр омбре с линиями, островками и бархатной пудрой. Он выглядит великолепно как отдельно, так и в сочетании с другими тенденциями 2021 года.

Красное омбре для шикарных женщин:

Такое омбре никогда не выйдет из моды:

Бежево-шоколадное омбре:

Еще один вариант оформления коротких ногтей в стиле омбре:

Необычное омбре:

Блестки и стразы

Можно выбрать как для торжественного, так и для повседневного маникюра. Они сделают его более эффектным. Блестки и стразы можно сочетать со всеми цветами. Они делают даже однотонный маникюр в пастельных тонах ярким и праздничным. Стразы для маникюра различают по:

  • цвету;
  • форме;
  • размеру.

Они могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • пластмасса;
  • хрусталь;
  • стекло;
  • цирконий.

Для маникюра лучше всего выбирать небольшие стразы. Можно сделать акцент на одном или двух ногтях, поместив на них несколько маленьких страз.

Важно! Главное — не переборщите с количеством и размером камней. Иначе ваш маникюр будет выглядеть безвкусно. На коротких ногтях идеально будет выглядеть тоненькая полоска маленьких стразов по линии лунулы, вертикальная линия или треугольник. Камушки также могут быть хаотично выложены.

Дизайн с блестками:

Нежное бежевое оформление с блестками:

При оформлении ногтей стразами, главное не переборщить с размером и количеством камней:

Красивый дизайн со стразами:

Для торжественного случая:

Рисунки

  • Абстрактные рисунки являются одним из самых модных направлений. Они не имеют четких очертаний. Самыми необычными и стильными будут мраморные разводы. Они могут быть как естественных, так и не существующих в природе оттенков. Например, на пастельно-бирюзовом фоне можно нарисовать серебристые линии. Необычные абстрактные узоры сделают маникюр динамичным и ярким.
  • На тенденции 2021 года повлияло искусство авангардистов. Их кляксы и пятна особенно стильно смотрятся на коротких ногтях. Особенно нетривиально на пальцах выглядят кляксы, взятые из психологического теста для преступников.
  • Также можно изобразить неправильные геометрические фигуры или линии, беспорядочно располагающиеся на ногтевой пластине. Такие рисунки могут быть выполнены глиттером на матовом фоне.
  • Контрастные полоски, проведенные тонкой кисточкой, по-прежнему в моде. С помощью тонких черных линий можно создавать проекции и контуры геометрических фигур. Также в тренде поперечные двухцветные полоски. Для их изображения лучше всего использовать комбинацию глянцевых и фактурных лаков.
  • Одним из главных направлений этого сезона являются цветочные мотивы. Цветы могут быть любого размера. Однако дизайнеры советуют ограничиться одним цветком среднего размера, расположенным по диагонали у края ногтя. Маникюр с цветами придаст вашим рукам женственность и изящество.
  • Абстрактные рисунки:

    Авангардные рисунки смотрятся стильно:

    Геометрические фигуры и линии:

    Поперечные двухцветные полоски:

    Популярные цветочные мотивы:

Френч и лунки

В этом сезоне особенно актуальны будут следующие разновидности французского маникюра.

Классика

Обычный маникюр будет выглядеть стильно, если сделать акцент на одном или двух ногтях с помощью рисунка. Изображение может быть любым. Можно украсить ногти цветами, графикой, замысловатым орнаментом, можно использовать технику омбре. Хорошо дополнят дизайн стразы и бусинки.

Один или два ногтя можно оформить цветочным принтом:

Френч с узором:

Френч в технике омбре:

Отлично смотрятся небольшие стразы на френче:

Черный френч с рисунком:

Свободная зона

Ваши ногти не будут выглядеть короче, если вы оставите улыбку незакрашенной. А если сделаете графический рисунок на одном ногте, то отсутствие длинны никто не заметит.

Лунный маникюр:

Внизу возле кутикулы можно оставить лунку-улыбку незакрашенной:

Необычные лунки, свободная зона не на всех пальцах:

Нестандартный френч

Его можно сделать с помощью двух неярких светлых оттенков. Например, можно сделать на четырех ногтях основу персикового оттенка. На одном или двух ногтях — бирюзовую улыбку, а на одном пальце ногтевую пластину полностью покрыть этим цветом.

Персиковый френч с добавлением бирюзового:

Еще один вариант персикового с бирюзой:

Нестандартный френч:

Эффектная дуга

Оригинальным новшеством френча является тонкая контрастная линия, проведенная между кончиком и основной поверхностью.

Тонкая контрастная линия между кончиком ногтя и основной поверхностью:

Такое же оформление, только в синем цвете и с добавлением страз:

Розово-черный френч:

Модные тенденции маникюра 2021 года разнообразны. Каждая женщина сможет подобрать себе что-то, подходящее именно ей. Маникюр, актуальный в этом сезоне, подойдет для прогулки, работы и спорта.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять