Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Все разновидности формы ногтей для маникюра

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

В последнее время в nail индустрии наметилась тенденция к натуральности. Все больше женщин предпочитает иметь, пусть и не длинные, но зато свои ноготки. Наращенные ногти экстравагантной формы уже давно не в фаворе. Между тем, видовое разнообразие для натуральных ногтей весьма ограничено, и к тому же имеет определенные ограничения в зависимости от особенностей формы и строения рук и пальцев, размера и формы ногтей.

Фото с сайта: estrella-tlt.ru

Разберем какие бывают формы ногтей для натуральных пластин, определимся с выбором идеального варианта и расскажем о всех нюансах той или иной формы. Итак, тема нашего очередного beauty исследования – формы ногтей и их названия.

Красивая форма ногтей: правила выбора для натуральной пластины

Начнем с того, что мало кто из женщин может похвастать крепкой и ровной натуральной ногтевой пластиной. Как правило, все мы являемся обладательницами разноформатных ноготков. Зачастую, они могут различаться по размеру ногтевого ложе, характеру изгиба, направлению роста и виду формы ногтей. Причем эти отличия ногти могут наблюдаться не только на разных руках, но даже и на одной кисти. Если ногти еще не обрели супердлину, то различия мало бросаются в глаза и легко подаются корректировке, а вот по мере роста ногтевой пластины ее «индивидуальные» особенности начинают резко бросаться в глаза.

А потому отсюда ПРАВИЛО № 1 для натуральных ногтей – длина свободного края должна быть короткой или средней. Длинные ногти под запретом.

Фото с сайта: pilka.su

Для обладательниц мягких и тонких пластин выбор еще менее широк – только короткий край. А все потому, что чересчур тонкие ногти, отрастая, начинают загибаться, сворачиваться, и даже самая нейтральная форма свободного края на них будет смотреться криво и неряшливо. Кроме того, слабая пластина более подвержена заломам и отхождению от ногтевого ложе, а длинный размер может спровоцировать подобную ситуацию.

Отсюда ПРАВИЛО № 2 – для тонких ногтей приемлема только короткая длина.

Фото с сайта: manikyres.ru

ПРАВИЛО № 3 для натуральных ногтей – при выборе формы ногтей исходите из особенностей строения ваших рук, пальцев и природной конфигурации ногтей. Универсальной может считаться лишь длинная тонкая кисть с аристократичными пальчиками и овальными ноготками с удлиненным ногтевым ложе. К таким рукам подойдет абсолютно любая форма ногтей. Во всех остальных случаях требуется строгий учет индивидуальных особенностей. Но об этом более подробно с фотопримерами мы поговорим ниже, когда будем рассматривать различные формы ногтей.

На заметку

Чтобы определиться с подходящей конкретно вам формой ногтей, проведите небольшой эксперимент – нарежьте из фольги или бумаги различные варианты форм и приклейте их к пластинам. Та форма, которая будет визуально удлинять и вытягивать ваши кисти и будет идеальным вариантом для вас.

При выборе формы ногтей для маникюра следует учитывать и реалии вашей повседневной жизни, а именно: специфику работы, повседневные обязанности, характерные пристрастия. Так, например, медикам, спортсменкам и мамам маленьких детей показана только короткая длина ногтей без острых углов и краев. Отсюда ПРАВИЛО № 4 – при выборе формы ногтей на руках учитываете, что они не должны доставлять дискомфорт при работе и исключать риск травмирования вас и окружающих.

Фото с сайта: mylove.ru

Натуральные ногти требуют одинаковой длины. Так даже если сломался один ноготок – нещадно подпиливайте под новый «эталон» все остальные ногти. Иными словами ПРАВИЛО № 4 гласит – пусть лучше все ногти будут короткими, чем разноуровневыми. Нет ничего нелепее маникюра с ногтями разной длины.

Формы ногтей: названия и фото

Как уже было отмечено в самом начале, названия форм ногтей для натуральных пластин не столько многообразно, как для нарощенных. Однако и здесь могут быть вариации. Рассмотрим каждый в отдельности.

«Квадрат»

Самая популярная форма для ногтей. Представляет собой две параллельные боковые линии ногтя и абсолютно ровный перпендикулярный срез сверху. Характерная особенность – острые прямые углы на кончике ногтя. Лучше всего смотрятся на ногтях средней длины. Подходит обладательницам длинных тонких пальцев с удлиненным ногтевым ложе. Напротив, короткие плотные пальцы с широкой пластиной подобная форма сделает еще боле крупными и смешными. К сожалению, «квадрат» весьма неустойчивая форма. На натуральных ногтях довольно часто существует риск обламывания уголков. А если пластины еще и тонкие, то, по мере отрастания, потеряется весь эффект «квадрата», потому как ногти начинают заворачиваться внутрь или заваливаться в сторону.

Фото с сайта: evagirl.ru

Фото с сайта: womansecrets.

Фото с сайта: 4allwomen.ru

Важно

Натуральный ноготь по мере роста теряет свою прежнюю форму, он становится неровным, скошенным, а все из-за особенностей направления роста пластины. Редко кого природа наградила ровной линией роста ногтя. Потому старайтесь своевременно корректировать их форму.

«Мягкий квадрат»

Такая форма представляет собой квадрат в основе, но со сглаженными уголками. Отлично будет смотреться как в коротком, так и в среднем варианте. Подойдем практически к любым рукам. Исключение только барышни с чересчур широкими ногтевыми пластинами. «Мягкий квадрат» можно назвать компромиссным решением для обладательниц проблемных пластин. Подобная форма не столь подвержена деформированию при отрастании и не столь явно указывает на огрехи маникюра.

Фото с сайта: nailspolishmania.blog

Фото с сайта: womensterritory.ru

Фото с сайта: weekend.rambler.r

«Овал»

Универсальная форма, подходящая под любую конфигурацию пластин и особенностей рук. Мастера маникюра иногда называют эту форму базовой. Характерная особенность – свободный край полностью повторяет форму ногтевого ложе и линию основания ногтя.

Фото с сайта: lediina.pp.ua

Фото с сайта: zamok-mchs.ru

Фото с сайта: uzbechka1.ru

«Квадратный овал»

Еще одна компромиссная форма для тех барышень, которые в силу особенностей своих пластин не могут позволить себе квадрат. Представляет собой промежуточную форму между квадратом и овалом. Отличительная особенность – квадрат в основе, но с дугообразным кончиком, по краям острые углы. Такую форму могут себе позволить даже девушки с широкими пластинами, потому как овальная форма кончика визуально отвлечет от широких пластин и поможет вытянуть пальцы.

Фото с сайта: slanet.ru

Фото с сайта: handicrafter.ru

Фото с сайта: modwear.ru

Круглая форма

Может быть только короткой, на длинных ногтях смотрится нелепо. По сути, такая форма является изначальной, т.е. если ноготь не достаточно отрос чтобы придать ему ту или иную форму, то круглая подойдет как нельзя лучше. Для ее создания нее достаточно уже 1 мм. отросшего кончика. В исполнении весьма проста – она повторяет изгиб края пальца. Однако при отрастании требует существенной корректировки, по причине меняющегося направления роста ногтя.

Фото с сайта: cdt-tristar.ru

Фото с сайта: aroundnails.com

Фото с сайта: qulady.ru

Миндалевидная форма

Характерная особенность – отсутствие каких-либо углов. С самой линии роста ноготь плавно стремиться к центру и закругляется на кончике. Подойдет только обладательницам изящных длинных пальчиков и узких пластин. Длина ногтевого ложе должна быть небольшой. Потому как сам кончик миндалевидных ногтей всегда должен быть длиннее ногтевого ложе. А излишне длинная «миндалинка» будет смотреться неестественно, и загибаться в стороны.

Фото с сайта: ss.kak-nay4utc9.ru

Фото с сайта: cdt-tristar.ru

Фото с сайта: uzbechka1.ru

Треугольная форма или «кошачьи коготки»

Подойдет только для узких пластин и тонких пальцев. На крупных ногтях будет смотреться немного диковато и устрашающе, напоминая ногти ведьмы. По своему характеру похоже на миндалевидную форму – то же плавное стремительное движение к центру, но с образованием острого угла на конце. Такая форма крайне неудобна и подвержена риску обламывания. А потому этот вариант лучше выбирать барышням с крепкими ногтевыми пластинами.

Фото с сайта: dalaaadno.ru

Фото с сайта: servicekrd.ru

Фото с сайта: mywishlist.ru

«Пуанты», «балерина», «гроб»

Форма-фаворит нынешнего сезона. Оно и понятно. Она подходит практически к любой конфигурации пластин и рук. Единственное «но» – для широких пластин свободный края должен быть средней длины, остальным можно «примерять» как короткий, так и средний размер. «Пуанты» являют собой микс между квадратом и треугольной формой. В основании именно треугольная или миндалевидная форма (края ногтевых пластин стремятся к центру), но кончик ногтя имеет перпендикулярный срез с острыми углами, образую трапецию на кончике. Так же как и квадрат, такая форма довольно хрупкая, есть риск повредить углы. А на отросших и тонких ногтях они и вовсе могут свернуться в конус, и форма просто потеряется.

Фото с сайта: lor-rb.ru

Фото с сайта: uzbechka1.ru

Фото с сайта: wellnesso.ru

Скошенная форма

Являет собой вариацию квадрата. В основе те же самые прямые боковые линии, но кончик имеет прямой косой срез, образуя таки образом два угла – острый и тупой. Срез может иметь как одинаковое, так и разное направление. Лучше смотрится на длинных узких пластинах. Оптимальная длина – средняя. Еще одно условие для такой формы – крепкая ногтевая пластина. Загнутые деформированные ногти при такой форме будут смотреться нелепо.

Фото с сайта: wellnesso.ru

Фото с сайта: nogterai.ru

Фото с сайта: nailsfoto.com

Примите к сведению

Негласно, среди мастеров маникюра, ряд форм для натуральных пластин относятся к разряду условно возможных – квадрат, треугольник, пуанты и скошенная форма. Подобные конфигурации идеально будут в исполнении на искусственных ногтях. Натуральные пластины, даже если они и достаточно ровные и крепкие, при таких формах довольно часто обламываются. Чтобы избежать таких неприятностей, прежде чем создать одну из таких форма, следует дополнительно укрепить пластину гелем или акрилом.

Формы ногтей для маникюра: правила декоративного оформления ногтей разной формы (с фото)

Помимо анатомических особенностей ногтей и рук, на выбор формы влияет и будущий декоративный маникюр. Так если вы планируете покрыть ногти темным лаком, то здесь однозначно следует выбрать короткую длину, на длинных ногтях темный цвет будет выглядеть вульгарно и к тому же подчеркнет все неровности формы по мере отрастания ногтя.

Фото с сайта: bestfilm4u.ru

Если вы планируете такой популярный вариант декора как френч, то придется забыть о такой форме как «треугольник». В подобном решении белый или контрастный кончик будет выглядеть нелепо.

Миндалевидная форма не потерпит столь модного в нынешнем сезоне геометрического или витражного дизайна. Такой рисунок «убьет» все изящество и плавность линий «миндаля».

Декор с акцентом на стразы будет нелепо смотреться на квадратных ногтях. Зато френч, будет самым удачным решением именно для данной формы.

В целом нюансов маникюра в плане сочетания формы и декора масса. Лучше всего об этом скажут фотографии. Ниже мы привели подборку фото с различными формами ногтей и вариантами декора для каждого вида. Ищите свой вариант. А в заключении мы лишь отметим, что не стоит бояться экспериментов. Пробуйте различные варианты, только так вы смоете найти самые лучшие идеи для оформления ваших ногтей, чтобы они всегда выглядели великолепно.

Фото с сайта: vip-1gl.ru

Фото с сайта: corvette-nw.ru

Фото с сайта: abc-va.ru

Фото с сайта: Agmashop.ru

Фото с сайта: missbagira.ru

Фото с сайта: ru.pinterest.com

Фото с сайта: info-design-nail.ru

Фото с сайта: aestetik.xyz

Фото с сайта: clockchok.ru

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять