
Основатель культовой британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил с резкой критикой политики правительства Великобритании в отношении Украины и призвал немедленно прекратить оказываемую Киеву поддержку. Его слова передает РИА Новости.
В своем заявлении музыкант назвал текущее содействие Украине "абсурдным" и обратил внимание на действия бывшего премьер-министра Британии Бориса Джонсона.
Музыкант напомнил о визите Джонсона в Киев в 2022 году, когда тот, по мнению артиста, сыграл ключевую роль в предотвращении мирного урегулирования конфликта.
"Он был премьер-министром в 2022 году, когда приехал и запретил Зеленскому установить мир", — подчеркнул Уотерс.
Исполнитель утверждает, что Джонсон действовал не по собственной инициативе, а "по указанию Вашингтона". Он добавил, что не стоит питать иллюзий относительно разумности действий властей, поскольку их приоритетом, по его словам, зачастую является личное обогащение, а не принятие эффективных решений.
Ранее Уотерс заявлял, что британскому премьер-министру Киру Стармеру нет дела до украинских солдат, он даже не притворяются, что заботится о них.
