Идеальный Маникюр
четверг, 25 апреля 2024

Как сделать маникюр со стразами на короткие ногти

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Мерцающий свет многих драгоценных камней всегда особенно привлекал женщин. Он подчеркивал загадочную женскую натуру и ассоциировался с роскошью. Позволить купить себе бриллианты может далеко не каждая, поэтому приходится обходиться сверкающими стразами, способными привести в восторг не хуже “лучших друзей девушки”. Красивый маникюр со стразами – великолепная возможность добавить в образ изысканности, подарив себе любимой причастности к роскоши.

Короткие ногти и стразы

Стразы на коротких ногтях

Если не получается отрастить ногти – это не приговор, как многие привыкли считать. На них тоже можно сделать отличный маникюр, который будет производить не меньшее впечатление, чем наращенные ногти. Кроме того, короткие ногти – это удобно и практично, а главное видно, что женщина способна что-то делать своими руками, потому, что обладательницам длинного маникюра приходится во многом себя ограничивать.

Ногти небольшой длины можно подготовить к любому событию в жизни: можно сделать ежедневный неброский маникюр, “стразовый взрыв” для дискотеки или аккуратный и романтичный френч. Кристаллы – это всегда элемент праздника, поэтому маникюр со стразами на коротких ногтях можно видеть на свадьбах, вечеринках, корпоративах, дискотеках, во время визита в театр, ресторан или на концерт.

Сейчас производители предлагают широкий выбор стразов, которые отличаются по форме, цвету и размерам. Кроме того, методы их крепления к ногтям также постоянно совершенствуются, поэтому красивый маникюр со стразами теперь может продержаться более трех дней.

Бледный лак со стразами

Виды стразов

Стразы можно купить наборами, расфасованными по баночкам, пакетам или в виде каруселей с отделениями для кристаллов разных цветов. Иногда их продают с уже подготовленным комплектом для крепления, в который входят пинцет и клей. Конечно, покупать наборы для использования дома не очень выгодно, потому что рано или поздно экспериментировать с ними надоест, и коробка будет пылиться где-то на полке.

Для домашнего применяя лучше купить стразы россыпью или в пакетах, так как сегодня вам может нравиться классический вариант из кристаллов традиционной формы, потом захочется экзотики в виде сердечек, звездочек, крестиков или треугольников. Богатство выбора дает широкие возможности.

Стразы продаются в двух видах: стеклянные и пластиковые. Стеклянные отличаются более ярким блеском, и меньшей стоимостью, что делает их более доступными.
Стразы пластиковые закрепить на ногтях легче. Это объясняется их более легким весом, а как следствие – они могут продержаться на ногтях дольше стеклянных.

Стразы на цветные ногти

Стразы из стекла смотрятся более богато и крепятся к ногтевым пластинам клеем, хотя если вы решите использовать маленькие камушки, можно обойтись и вкраплением в только что нанесенный лак.

Альтернативой кристаллам могут быть:

  • бусинки;
  • блестящие наклейки;
  • жидкие камни и мн. др.

Стразы – элемент, бросающийся в глаза и всегда привлекающий внимание. Но всегда нужно придерживаться золотой середины и не перегружать ногти декором. Например, если у вас маленькие короткие ногти, нагромождение стразов будет подчеркивать главный недостаток ногтей – миниатюрность. В этом случае лучше обойтись одним камушком на ногтевой пластике. Усеянный стазами широкий ноготь будет создавать впечатление не аккуратного маникюра, а сверкающих лопаток, что тоже не прибавит элегантности.

Свадебный маникюр

Маникюр со стразами: правила

Делать маникюр со стразами нужно придерживаясь основных правил:

  • украшать прозрачными кристаллами можно любой лак, так как прозрачные стразы являются универсальными;
  • на мелкие ногти нужно наносить маленькие узоры и стразы пастельных тонов;
  • разноцветные стразы побираются в тон лаку или должны быть полной противоположностью, контрастируя с основой;
  • если вы используете стразы, избегайте других украшений на ногтях;
  • стразы – это больше молодежный вариант, от которого солидным дамам лучше отказаться, так как они добавят возраст.
Важно

Красный маникюр со стразами для женщины старше 50 лет – верх безвкусицы.

Подбор стразов к определенным цветам лака – целое искусство, и определить правильное количество тоже нужно уметь. Много – это не всегда хорошо, а иногда безвкусно. Кристаллы могут сочетаться или не сочетаться с декором, например, всевозможными сердечками, крестиками, полосочками, шариками. Если в своем вкусе вы не уверены, или, что еще хуже, любитель всего и побольше, положиться лучше специалиста по маникюру, иначе выбранный вами вариант будет привлекать не завораживающей красотой, а вопиющей вульгарностью.

Декор для ногтей

Обычно для маникюра подбирают не больше одного или двух элементов декора, и если одним из них являются стразы, то от других рекомендуется отказаться.

На кротких ногтях лучше избегать использования большого количества кристаллов.

Важно

В нанесении стразов главное – не переборщить. Чувство меры украсит любую женщину.

Маникюр со стразами в домашних условиях

Перед тем как выбрать маникюр с кристаллами, надо уяснить, что потребуется постоянное внимание не только к ногтям, но и рукам. Они всегда должны быть в безупречном состоянии, так как ухоженность и стразы – вещи неразделимые. Ногти со стразами будут смотреться нелепо, если кожа рук шелушится или с пальцев свисают заусенцы.

Очень важно подобрать правильную форму ногтей, которая будет выгодно демонстрировать достоинства и скрывать недостатки.

Нанести стразы можно на любой цвет лака, и не обязательно на однотонный. Например, можно украсить стразами френч, омбре или лунный изгиб.

Узоры стразами

После нанесения верхнего покрытия лака нужно закрепить стразы. Делать это можно подручными средствами, например, апельсиновой палочкой или зубочисткой. Можно использовать пинцет, но, несмотря на, то, что это профессиональный предмет, пользоваться им не так просто, поэтому большинство женщин предпочитают взять зубочистку со смоченным кончиком.

Если вы не планируете в качестве закрепителя использовать клей, то наносить стразы палочкой нужно на верхний слой лака, пока он не застыл. Делать это придется быстро и четко, и не надейтесь, что с первого раза у вас все получится. Понадобятся сноровка и опыт.

Для того чтобы процесс продвигался быстрее, нужно заранее определиться с местом расположения камней, их количеством, чтобы не тратить на раздумья драгоценные секунды.

Взяв зубочисткой страз, его подносят к нужному месту на ногте и немного вдавливают в лак, но не так, чтобы он там утонул. В лак должно войти не больше 1/3 страза. Но этот способ пойдет лишь в случае, если на ногте размещаются 1 -2 страза. Для большего количества лучше использовать клей, потому что лак высыхает быстро, и есть вероятность не успеть нанести все кристаллы до его полного высыхания.

Правила нанесения стразов

Чтобы закрепить стразы, нужно нанести еще один слой прозрачного лака. При этом важно помнить, что чем толще будет это слой, тем менее яркими будут казаться кристаллы. Любое поверхностное покрытие приглушает блеск.

Идеи маникюра со стразами

Каждый год новые тенденции в маникюре предлагают все больше вариантов. Выбирать из них будет трудно, так как с каждым годом дизайн ногтей радует новыми возможностями.

love-the-design-cute-nails-pinterest

Французский маникюр и стразы

Красный маникюр со стразам в этом случае не подойдет. Использовать лучше пастельную основу, которая максимально близка к натуральному цвету ногтей, а также белый край. Это сочетание считается классическим. Для тех, кому классика кажется слишком скучной, есть выбор цветов на любой вкус, причем эти сочетания могут быть не менее женственными.

В французском маникюре стразы обычно помещают на стыке цветов, но здесь лучше использовать самые маленькие камушки и по минимуму, чтобы не было эффекта нагромождения. Например, очень эффектно будет смотреться один камушек на ногте или всего один камушек на всей руке, например, на безымянном пальчике (см. на фото).

Французский маникюр с стразами

Во французском маникюре кристаллы призваны выделить линию “смайлика”, причем делать это не обязательно на каждом пальце. Достаточно выделить всего два. Для ежедневного маникюра “смайлик” не нужно загромождать кристаллами, так как край ногтя уязвимый, поэтому камни могут от него отвалиться. Очаровательно выглядят ногти с цветной полоской, которая кристаллами разделяет две части ногтя.

Важно

Ничто не выглядит так ужасно, как ногти с осыпавшимися стразами.

Френч

Френч дает возможность использовать более яркие оттенки, когда кончик ногтя может быть зеленым, синими, черным. Очень популярна сейчас двойная линия в свободной части ногтя в сочетании с небольшим рисунком, украшенным стразом. Фото маникюра со стразами на коротких ногтях хорошо показывают преимущества того или иного варианта.

Лунный маникюр

Потрясающе смотрится лунный маникюр с кристаллами. Луна – это олицетворение сияния, возможно, поэтому стразы в этом стиле смотрятся особенно органично. Внешне дизайн ногтей не отличается большой фантазией, но сделать его не так просто. Нанесение кристаллов в этом случае требует твердой руки и быстрых действий, чтобы камушки находились строго на своих местах. Если они будут сидеть не на линии, то испортят весь эффект от маникюра, который будет выглядеть неопрятным и кособоким.

Лунный маникюр

Лунный маникюр предполагает наличие стразов в виде линейки по линии кутикулы или в виде шарика или месяца. Яркость можно подчеркнуть лаком контрастного цвета.

Гель-лак

Стразы и гель-лак дают возможность сделать маникюр на несколько недель. Кристаллы можно расположить в любом количестве и по любой схеме рисунка. Здесь важно правильно нанести лак и вовремя прикрепить кристаллы. Их обычно наносят на второй слой гель-лака, после чего закрепляют сушкой в аппарате, а для надежности вокруг камушков наносят прозрачный лак тонкой кистью и еще раз закрепляют в сушке. Гель-лак сам по себе отличается гладкостью и блеском, и стразы смотрятся на нем особенно эффектно.

Гель-лак со стразами

Для деловых женщин

Есть варианты маникюра с кристаллами на каждый день. Стразы – не всегда спутники развлекательных мероприятий, они вполне органично смотрятся и в повседневном маникюре. Такие варианты подойдут консервативным и деловым дамам. Они подчеркнут чувство стиля своей обладательницы.

В этом случае можно выбрать не слишком кричащую основу одного цвета и дополнить ее одним стразом на каждом ногте. Кристалл должен быть среднего размера, если он один, и маленького, если из несколько. Например, камушек в центре полукруга будет отлично выглядеть в лунном маникюре. Необычно и привлекательно сменятся продолговатые кристаллики на ногтях постельных оттенков.

Кристаллы на двух ногтях

Неплоха идея маникюра со стразами, расположенными на 1 -2 пальцах. К примеру, все ногти покрыты малиновым лаком, а кристаллами усеяна ногтевая пластина мизинца и указательного пальцев. Выгладит это гламурно. А если на два этих ногтя нанести лак другого оттенка, маникюр будет выглядеть еще более ярко.

Стразы на двух ногтях

Композиции из стразов

Этот вид декора тяжело сделать самостоятельно, поэтому обратиться за помощью лучше к специалистам. Короткие ногти становятся не так заметны за счет яркости узоров, адаптируя стразы для ежедневного использования. Здесь особенно важно правильно подобрать цвет, потому что бледная основа сделает кристаллы легкими и нежными, а контрастная и яркая – взывающими и агрессивными. Этот маникюр будет великолепным, но для ежедневного использования не подойдет.

Полные пластины стразов

Сейчас ведется много разговором на тему, как лучше делать маникюр со стразами на короткие ногти. Некоторые уверены, что лучше их наносить на накладные ногти, так как это позволит сохранить ногтевую пластину. Считается, что стразы способны ее поцарапать, если будут крепиться с помощью глубокой усадки. От накладных ногтей ногти тоже портятся, незначительный ущерб возможен и в том, и другом случае. Но при соблюдении правил его можно свести к минимуму.

Периодически радуйте себя маникюром с поднимающими настроение стразами, но слишком не увлекайтесь, иначе они перестанут приносить удовольствие.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять