Идеальный Маникюр
суббота, 27 апреля 2024

Втирка в маникюре: что это и какой она бывает

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Многие мастера маникюра могут подтвердить, что уже давно ищут возможность получить идеальное зеркальное или жемчужное покрытие, которое бы хорошо держалось и создавало нужный, своего рода металлизированный эффект. В конце 2016-го и начале 2017 года появился совершенно новый бьюти-тренд – разнообразные виды втирок для ногтей, способные поразить воображение любой девушки. О том, что же такое этот достаточно новый материал, каких типов и цветов она бывает и как именно можно им пользоваться, пойдет речь в нашей нынешней статье.

Разбираемся детально: что такое втирка для ногтей

Бьюти и нейл-арт индустрия постоянно развивается, регулярно подкидывая модницам новые идеи, как сделать свой внешний вид необычным, оригинальным и стильным. Давайте же разберемся, что такое втирка в маникюре, почему именно она так называется и какие виды ее существуют на современном рынке.

Важно

Разбираясь, что такие втирка, нужно понимать, что название происходит от метода нанесения вещества на ногтевую пластинку. По сути, она представляет собой мельчайший порошок из полиэстера, или даже скорее пудру, легкую и невесомую, которую нужно аккуратно, но настойчиво втирать в поверхность. В виде основы можно применять обычный лак, гель-лак, гель для наращивания, акрил и прочее.

Виды втирки: фото

В зависимости от технологии и метода нанесения, а также от самого порошкообразного пигмента, втирка может дать самые неожиданные эффекты, что с успехом используют прославленные nail-дизайнеры, да и рядовые, домашние мастерицы тоже. Чаще всего продается данный материал в крохотных стеклянных или пластиковых баночках, откуда его легко достать специальной лопаточкой, шабером или апликатором.

Существует огромное количество видов втирок, но основные из них стоит знать «в лицо». Так каких цветов бывает втирка, чем она отличается одна от другой, какой эффект предполагает?

  • Втирка-металлик может иметь разнообразные оттенки, от серебристого или платинового белого, до глубокого медно-красного. Она может иметь легкий зеленоватый или синеватый оттенок, а выглядит в баночке, будто металлическая пыль. При помощи этого материала можно сделать блестящую зеркальную поверхность.

  • «Северное сияние» или «Майский жук» – еще один вид втирки, который имеет совершенно неповторимый внешний вид при правильном нанесении. Этот цвет может одновременно сочетать несколько оттенков, которые переливаются на ноготках, к примеру, сине-зеленый, фиолетово-голубой, зеленовато-сиреневы й и прочие.

  • Относительно новый вид – крупная втирка меланж, частицы которой значительно больше, чем всех остальных типов. Многие называют подобный материал сахарок, мармелад, мороженое, снежок, что прекрасно отражает его внешний вид. На поверхности он оставляет объемный, кажущийся мягким, слой. Чаще всего частички меланжа не имеют блеска, но есть разнообразные варианты.

  • Втирка-призма позволяет создать неповторимые переливы на ногтевых платинах, благодаря эффекту преломления света на них. Частички ее чрезвычайно легки и невесомы, потому работать с ней сложно.

  • Голограмма или сухой глитер – это мельчайшие блесточки, что отлично подойдут исключительно для нарощенных гелевых ноготков или гель-лака. Ацетоновые покрытия сделают вид таких блесток бледным и обычным.

Разнообразная втирка для ногтей отличается по цветам и «помолу», что тоже играет немаловажную роль в создании оригинального дизайна. На 2018 год самыми популярными оттенками, по обещаниям прославленных дизайнеров нейл-арта, будет стальной и золотистый, синий, фиолетовый и насыщенный хамелеон, переливающийся в вышеозначенной гамме, и даже красный.

Преимущества материала

Некоторые неопытные мастера говорят, что нет совершенно никакой разницы, между дизайном ноготков с зеркальной или жемчужной втирокй, а также использованием фольги и обычного лака с глитером, но это совсем не так. Вещество обладает совершенно отличными от заявленных материалов свойствами, не боится ультрафиолета, влаги или даже едких веществ.

  • Любую втирку, которую вы выберете на рынке, можно с легкостью нанести на ноготки самостоятельно, не прибегая к услугам профессионального мастера, что позволит значительно сэкономить, создавая при этом свой неповторимый образ.
  • Снять с ногтевых пластин надоевший пигмент не оставит труда. Для этого не нужно никаких специальных средств, достаточно и обычной жидкости, которой вы пользуетесь постоянно.
  • В зависимости от метода нанесения, один и тот же материал может создать эффект загадочного, мистического мерцания, а может и зеркального блеска.
  • Смена оттенка базового покрытия может дать совершенно разные эффекты и цвета, даже при использовании одной и той же втирки.
  • Пудра наносится на ноготки легко, а держится на них без изменения внешнего вида до 3-4 недель.
  • Этот материал позволит сделать красивые объемные узоры на зеркальной поверхности, при рисовании гель-лаками.

Многие разновидности втирки для ногтей действительно позволят создать уникальный дизайн, не прилагая к этому особых усилий. Тут не нужен никакой особый профессионализм, достаточно базовых знаний и умений коими обладают подавляющее большинство современных девушек и женщин.

Наводим красоту: что нужно для втирки в гель-лак

Для того, чтобы окончательно разобраться, что это такое – втирка для ногтей, имеет смысл выяснить, как именно используется этот материал для создания необычного, насыщенного и оригинального нейл-арта. Если с обычными ацетоновыми покрытиями все понятно, то по поводу гель-лака лучше поговорить подробнее.

Запомните

Чтобы все виды втирок для ногтей выглядели, как на картинке, ярко и броско, следует подбирать более темный и насыщенный оттенок гель-лака в качестве основы. Тогда материал будет обладать большей глубиной. Если же образ выбран романтичный и нежный, к примеру, как у невесты, тогда лучше подобрать светлый тон подложки или отказаться от нее полностью.

Секреты и тонкости

Для того, чтобы ручки выглядели ухоженными и аккуратными, а дизайн модным и красивым, следует выяснить несколько ключевых моментов, которыми делятся профессиональные мастера.

  • Перед втиранием материала в ногтевую пластинку лучше всего покрыть пигментированный слой нелипким топом или же стереть дисперсионный слой. В ином случае зеркального блеска добиться не удастся.
  • Наружная поверхность ноготка должна быть идеально гладкой и ровной, иначе нужного эффекта от втирки добиться не получится. Особое внимание уделите нарощенным ноготкам, которые нужно делать очень аккуратно, а спиливать тщательно.
  • Очень важно правильно выдерживать время полимеризации гелевых покрытий в лампе (база, пигмент, топ). Если их передержать, то втирка может не держаться на поверхности.
  • Втирать пудру следует сразу же после того, как вы просушили подготовительный слой в УФ или ЛЕД-лампе.
  • Процедуру нанесения пигмента можно повторять, но для этого все придется начать сначала, нанести сперва топ, втереть материал и завершить прозрачным топом.

Профессионалы умеют применять для завершения работы как глянцевый, так и матовый топ, что дает достаточно занимательный эффект. Однако если вы решили сделать зеркальную поверхность, тогда нужно использовать исключительно глянец.

Что нужно

Только начиная разбираться, что такое маникюр-втирка, многие думают, что самостоятельно сделать его в домашних-условиях не получится. На самом деле все очень просто и при определенной сноровке и базовом уровне подготовки, можно сделать нечто подобное в домашних условиях.

  • Отпарьте ручки, сделайте обрезной или машинный маникюр, к которому вы привыкли. С этого начинается любой процесс создания оригинального нейл-арта, потому пропускать данный шаг нельзя. При этом нужно качественно отполировать ногти, иначе зеркальная поверхность может оказаться ребристой и некрасивой.
  • Обезжирьте и подготовьте ногтевую пластину при помощи праймера и покройте бондером.
  • Нанесите базовое покрытие, следя за тем, чтобы оно распределилось равномерным тонким слоем. Просушите его в лампе.
  • Покройте ноготки пигментированным гель-лаком и опять хорошенько высушите нужное время.
  • Нанесите топ без верхнего слоя и снова высушите.
  • Кисточкой, подушечками пальцев или специальным апликатором нанесите пудру на ногти и аккуратно втирайте в поверхность.
  • Лишний порошок смахните чистой кисточкой или спонжиком.
  • Нанесите финишный глянцевый или матовый топ и снова хорошо высушите его под лампой.

При потребности процедуру можно повторить, но стоит следить, чтобы толщина покрытия не была чрезмерной.

Особенности втирки-призмы

Самая мелкая пудра для втирания в ногти называется призмой, она и обеспечивает неповторимый 3D-эффект на ноготках своей владелицы. Этот материал зачастую путают с голографическим, но это не верно, так как пудра намного мельче и выглядит, как блестки, даже при довольно скудном нанесении. Призма выглядит, словно сверкающий на солнце перламутр морской раковины.

В зависимости от потребности, вкуса и сиюминутных предпочтений, можно выбрать под этот вид материала любой оттенок подложки. На темных лаках он будет выглядеть более глубоким и насыщенным, но и нежные светлые цвета тоже смотрятся очень оригинально и празднично. Если говорить о классике, то в идеале нужно брать белый или черный лак в качестве основы.

Майский жук

Еще одна необычная втирка для ногтей – это майский жук (хамелеон или северное сияние), которое выглядит на ноготках необычно и стильно. Чаще всего такая пудра выпускается в золотистых, зеленоватых и синеватых тонах, порой переходящих в фиолетовый.

В зависимости от цвета подложки может меняться насыщенность оттенка или его приглушенность, так что тут есть большое поле для экспериментов. Если пудра в баночке выглядит оранжевой, бежевой или даже золотисто-желтой, не нужно пугаться. После нанесения она станет такой, как и заявлено производителем.

Модный дизайн

От качества выбранных вами материалов, напрямую будет зависеть окончательный вариант и внешний вид маникюра, потому не стоит экономить и лучше отдать предпочтение продукции известных компаний и брендов. Кисточку или спонжик стоит подбирать рыхлые и мягкие, чтобы порошок надежно на них удерживался, а не разлетался по всему столу во время работы. Что же касается модных трендов, то тут есть, о чем подумать.

  • Однотонный маникюр со втиркой на всех ноготках одной или обеих рук.
  • Выделение одного ноготка или нескольких пластин на обеих или одной руке.
  • Украшение маникюра камифубуками, стразами, камнями, бульйонками и прочими элементами декора.
  • Французский маникюр или обратный (лунный) френч.
  • Рисунки, выделенные пудрой на ногтевой пластине.
  • Сочетание порошкообразной втирки и матового топа тоже чрезвычайно популярно и подойдет практически к любому образу.

Неплохо смотрятся ноготки, имеющие градиент-втирку. Правда, сделать такой маникюр под силу только хорошо подготовленному мастеру, ведь создать плавный переход одного оттенка к другому будет непросто.

Видео-подсказка, что такое втирка в маникюре

Если вы действительно желаете разобраться, есть смысл посмотреть видео, расположенное ниже.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять