Идеальный Маникюр
среда, 24 апреля 2024

Разнообразные маски для ногтей – каждая со своим эффектом!

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Делать маски для ногтей так же важно, как и для лица или волос. Эта часть тела также нуждается в уходе. Если не уделять ногтям должного внимания, они начинают крошиться, слоиться. На пластине могут проступить пятна или даже неровности. Все это выглядит не эстетично. Чтобы ногтевые пластины всегда выглядели здоровыми и сильными, маска для ногтей должна им оптимально подходить. Существует множество средств. Среди прочего можно выделить маски:

  • укрепляющие;
  • увлажняющие;
  • выбеливающие;
  • стимулирующие рост ногтей.

Чередуя их, можно добиться блестящего эффекта. В этой статье мы расскажем о том, какие можно сделать маски для ногтей в домашних условиях без урона для кошелька.

Кстати, домашние маски всегда более натуральные, чем магазинные. К тому же они всегда свежие, а за качество вы отвечаете сами.

Фото с сайта: NogtiPro.com

Маски для рук и ногтей, которые можно сделать дома

В этом разделе вы прочитаете о масках, которые сможете сделать для своих ногтей в домашних условиях. Сразу стоит отметить, что их следует наносить на чистые руки. Перед процедурой убедитесь, что кожные покровы не имеют повреждений. Это важно, так как некоторые компоненты масок могут не очень хорошо влиять на ранки и микротрещинки. Также убедитесь, нет ли у вас аллергии на ингредиенты, которые вы будете использовать.

После маски обычно мажут руки питательным кремом, который увлажняет кожу и сохраняет эффект процедуры. Хорошо делать маски на ночь, чтобы кожа имела достаточно времени для отдыха и осваивания полученных витаминов и веществ.

Укрепляющая маска для ногтей с лимоном

Лимонная маска хорошо укрепляет ногтевую пластину. Кроме этого, она ее еще и отбеливает. Этому способствует кислота, которая имеется в фрукте. Как сделать для своих ногтей маску с лимоном?

Нарежьте фрукт таким образом, чтобы у вас получились отдельные тонкие дольки. Наложите по одной на каждый палец. Подождите 15 минут. После этого промойте руки теплой водой и намажьте любимым кремом.

Эту же маску можно сделать другим способом. Вы можете выжать сок лимона, а затем втереть его в покровы ногтевой пластины. Втирать придется долго, не меньше десяти минут. Зато и эффект будет лучше.

Самый просто способ отбелить и укрепить ногти с помощью лимона – засунуть ногти в мякоть этого фрукта. Для этого последний придется разрезать пополам – по части для каждой руки. Продержите так руки положенные десять минут, а затем обработайте их хорошим жирным кремом.

Фото с сайта: vashi-nogti.ru

Маска для ногтей с красным перцем, стимулирующая рост ногтей

Иногда нужно, чтобы ногти росли побыстрее. Добиться этого поможет маска для ногтей с перцем. Как ее приготовить?

Разведите перец с водой. Вам его понадобится совсем не много, хватит чайной ложки. Воду добавляйте по каплям, непрерывно помешивая. В результате у вас должна получиться кашица. В нее домешайте крем для рук с большой жирностью. Постарайтесь сделать смесь однородной. Нанесите ее на ногти минут на 10. Больше не нужно. После смывания смажьте руки кремом и оденьте тоненькие перчатки. Такую маску лучше делать перед сном.

Перцовую маску делайте раз в неделю приблизительно полтора месяца. Этого будет достаточно для того, чтобы укрепить ногти и стимулировать их рост. После перечной маски можно делать увлажняющую или питательную. Их эффект будет большим.

Чем полезна перечная маска? Красный перец имеет в своем составе вещества, которые ускоряют обмен веществ. Таким образом, ускоряется и рост ногтевой пластины, и осваивание поступающих к ней питательных веществ. Ногти не только становятся большими, но и становятся красивыми внешне.

Фото сайта: divanail.ru

Картофельно-капустная питательная маска

Чтобы напитать ногти влагой и витаминами, сделайте для них маску из сырого картофеля и капусты. Для этого измельчите овощи в блендере, а затем добавьте к ним сливки или более густую сметану. Размешайте и наносите на руки. Данная маска делается 15-20 минут. Смывать ее следует теплым молоком. Это является важным нюансом.

Данная маска еще делается с бананом, который сильно насыщен полезными для ногтей витаминами. Этот фрукт также следует измельчить в блендере и смешать с кашеобразной капустой. В смесь добавляете сливки и натуральный мед. Если у вас, конечно, нет аллергии на последний. Чтобы такая маска подействовала, ее следует держать 25 минут. Смывайте бананово-капустную маску теплым молоком.

Маска для ногтей с йодом

Маска для ногтей с солью и йодом – хороший укрепительный метод. Особенно хорошо он предотвращает расслоение. Правда, от него ногти могут на некоторое время потемнеть, но это произойдет совсем ненадолго. Как делается маска для ногтей, рецепт:

  • растворите в воде ложку соли столового размера(эффективнее морской);
  • добавьте в раствор две капли йода;
  • все хорошо размешайте.

Получившуюся жидкость втирайте в ногти. Это следует делать неоднократно на протяжении дня. Регулярные процедуры сделают ваши ногти очень крепкими.

Фото с сайта: manicure-kzn.ru

Оливковая маска для увлажнения и укрепления

Масла имеют увлажняющий эффект и при этом насыщены витаминами. Лидер по данным качествам – оливковое масло. Чтобы ногти всегда выглядели здоровыми и ухоженными, делайте маску из данного продукта.

Разогрейте оливковое масло на водяной бане. Оно не должно быть горячим. В теплое масло погрузите руки на 15 минут. После этого вытрите руки, смажьте кремом и на некоторое время оденьте тонкие перчатки.

Можно в данную маску добавить по несколько капель лимонного сока и йода. Так к увлажняющему эффекту добавится укрепляющий и отбеливающий.

Травяные маски

Настои трав – это просто кладезь витаминов, полезных и лечебных веществ. Не стоит этим дет лопух и зверобой. Настаивайте растения не более 20 минут. Потом погрузите руки в жидкость примерно на 10 минут.

Маска с натуральным воском

Многие женщины просто без ума от восковых масок для ногтей. Позитивно о них высказываются и специалисты. Многие отмечают, что такие маски хорошо восстанавливают ноготь, укрепляют его, делая сильным на долгое время. Если делать процедуры с данным ингредиентом два раза в неделю 6 недель, можно укрепить ногтевые пластины сразу на несколько лет. Это просто небывалый эффект.

Как сделать маску с воском? Растопите натуральный продукт на водяной бане. Воск должен быть жидким, но не очень горячим. Вы должны будете окунуть в него ногти, при этом не обжегшись. Сразу после этого окуните руки в холодную воду. От этого воск застынет прямо на ногтях. Ничего больше не предпринимая, оденьте тонкие перчатки и ложитесь спать. Это важно, чтобы вы не нарушили воск, находящийся на ногтях. Именно поэтому такую маску стоит делать на ночь. Утром снимите перчатки и аккуратно уберите воск. Он обычно легко снимается. Можно применить теплую воду.

Фото с сайта: NogtiPro.com

Маска с глицерином

Глицерин очень хорошо воздействует на кожу, а также на ногти. Их него получится прекрасная восстанавливающая маска. Смешайте чайную ложку продукта со столовой ложкой лимонного сока и тремя столовыми ложками розовой воды. Эту смесь втирайте в ногти ежедневно. Храните ее в холодильнике, чтобы она не испортилась.

Маска для ногтей с желатином

Желатиновая маска очень хорошо влияет на ногти. После процедуры они стают блестящими, выглядят здорово и красиво. В желатине содержится очень много веществ, в которых нуждаются ногти. Как применить этот продукт?

Разведите желатин теплой водой и дайте ему набухнуть. Хорошенько перемешайте все, чтобы не осталось кусочков продукта. Если желатин не полностью растаял, можете немножко его подогреть. Но не стоит увлекаться, ведь перегретый продукт потеряет свои полезные свойства.

Применяйте для масок только натуральный желатин без красителей. Последние негативно будут воздействовать на ноготь, поэтому не допустимы в составе укрепительной ванночки.

Погрузите руки в желатиновую ванночку на 20 минут. После этого промокните их салфеткой и смажьте питательным кремом.

В такую ванночку можно добавлять натуральный сок лимона и апельсина, мед, йод и другие полезные ингредиенты. Также сюда можно подмешивать витамина А и Е, которые продаются в аптеке в виде капсул. Все это будет усиливать эффект от применения средства.

Косметологи советуют не только делать ванночки для ногтей с желатином, но и употреблять его внутрь. Для этого разведите одну столовую ложку желатина в стакане воды. Добавьте туда лимонный сок. Эту смесь пейте ежедневно перед едой. Утром это делайте натощак. Употребление желатина улучшит состояние ногтей, а также кожи и волос. Кроме этого, у вас перестанут скрипеть суставы, а самочувствие улучшится.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять