Идеальный Маникюр
вторник, 30 апреля 2024

Ногти с блестками – 27 супер-идей дизайна маникюра

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Основной пик популярности разнообразных блесток и чрезмерного сияния в образе пришелся приблизительно на конец девяностых прошлого века. Тогда люди, в особенности девушки и женщины, вырвавшись из-за железного занавеса, хотели всего необычного и экстравагантного, по возможности поярче и побольше. Тогда вошли в моду ультра-насыщенные, буквально режущие глаза неоновые оттенки одежды, невероятные начесы и завивки, а также сияющий маникюр. Прошло не так много лет и после длительного господства классических однотонных глянцев, несколько сезонов назад, в моду снова вошли ногти с блестками, ставшие глотком свежего воздуха для любительниц всего сверкающего и запоминающегося.

Универсальный дизайн ногтей с блестками

С древних времен искусством украшения собственного тела в целом, и ноготков в частности, в равной степени интересовались и мужчины, и женщины. С течением времени все изменилось, а мужчинам остается только содержать свои руки в порядке, а красить ноготки стало прерогативой женщин и людей нетрадиционной ориентации. Одним из универсальных решений для декорирования пластин к разнообразным случаям можно назвать ногти с блестками, фото которых говорит само за себя.

Интересно

Блестки представляют собой небольшие пластинки из полимерного материала, имеющие светоотражающие свойства. При попадании на них света, лучи преломляются, обеспечивая нужный блеск и сверкание. В качестве исходного материала для их изготовления могут выступать многие материалы, к примеру, слюда синтетического происхождения, термопластик, полиэтилен, металлизированная фольга и прочее. Блестки могут иметь определенную форму или представлять собой нечто вроде пыли.

Виды блесток

Профессиональные мастера знают, что блестки могут иметь различные размеры, от самого мелкого, что называют шиммером, до глиттера, частицы которого намного крупнее. Они могут быть квадратными, треугольными, круглыми, шестиугольными, ромбовидными и любой иной произвольной формы. Но это еще не все, так как они делятся по методу нанесения.

  • Сухие блестки чаще всего продаются в стеклянных или пластиковых баночках в виде порошка.
  • Влажные уже заранее помещены в какой-либо состав, к примеру, в лак, что значительно облегчает процедуру их нанесения на ногтевые пластины.

Тот или иной вид такого декора выбрать, решать для себя придется самостоятельно. Одни говорят об удобстве сухого материала, которые можно легко распределить по поверхности, регулируя плотность и заполненность, другие же считают простоту нанесения влажного типа главенствующим фактором. Но речь пойдет не об этом, а том, какой дизайн ногтей с блестками выбрать, чтобы он смотрелся актуально и модно на сегодняшний день.

Фото-новинки: дизайн ногтей с блестками 2017

Современные тенденции нейл-арта предлагают смелым и раскрепощенным натурам использовать дизайн ногтей с блестками, а фото-новинки регулярно появляются в модных изданиях. Этот вид декора подойдет не только к вечернему выходу, к примеру, на светский раут или в клуб, но и для ежедневной носки. Главное выдержать стиль и не переборщить с количеством, а тут приходится полагаться исключительно на собственное чутье и рекомендации профессионалов.

Сверкающий бурлеск

Для ярых любительниц веселой, разбитной и яркой жизни в стиле бурлеск, отличным выбором станет маникюр с блестками на короткие и длинные ногти. В данном стиле важно количество нанесенных элементов, а должно их быть много, желательно на всех ноготках. С подобным дизайном ваши пальчики будут сверкать, словно бриллианты и обязательно привлекут внимание окружающих.

Этот дизайн можно назвать несколько вызывающим и кричащим, потому он будет как раз уместен в ночном клубе, но никак не подойдет для ежедневной носки. В офисе сверкание и блеск могут раздражать коллег и начальство, ведь там нужно быть максимально серьезным и сосредоточенным на текущих задачах, конечно, если вы не трудитесь в цирке.

Применять покрытие блестками всей ногтевой пластины можно на единственном или нескольких пальчиках, а можно и на все. Тут дело будет только за личными представлениями о красоте. Профессионалы рекомендуют не горячиться и делать выборочный декор, тогда такой маникюр, скорее всего, не будет нелепо смотреться даже в офисе посреди рабочей недели.

Зеркальный блеск

Проще всего попасть в нужный тренд, если сделать маникюр с блестками гель-лаком при помощи специальной втирки. Тут может быть несколько достаточно разнообразных вариантов, так как этот элемент декора на современном рынке чрезвычайно разнообразен.

Чтобы разобраться, что такое втирка, как она наносится и какого эффекта можно добиться, если ее использовать, уже имеется материал на нашем сайте, его не помешает изучить более подробно. Втирка бывает жемчужной, зеркальной, «Хамелеон», «Голограмма» или «Призма», так что выбрать что-то для себя сможет даже самая дотошная и придирчивая красотка.

Модное амбре

Еще один прекрасный вариант придерживаться моды, а также сделать свой маникюр креативным и необычным, создать плавный переход из одного оттенка в другой, который называют градиентом или амбре, при помощи блесток (шиммера или глиттера).

Наиболее простым методом создания подобного дизайна является «растягивание», для чего в основании или на кончике ноготка наносятся блестки, темнее или светлее по оттенку, чем подложка (пигментированное покрытие), а потом при помощи кисти плавно и постепенно сводится на нет к другому краю, что прекрасно видно на картинках.

Красивый и необычный градиент можно создать, применяя блестки разного размера и оттенка. Допустимо делать амбре как продольным, так и поперечным, это уже зависит только от вашей фантазии. Постепенное уменьшение размера глиттера даст тот же эффект. Можно использовать подобный декор как на одном пальчике, так и на все ноготки и даже для педикюра, выглядит это несколько вызывающе, но очень привлекательно и необычно.

Интригующий френч

Французский маникюр уже давно завоевал позиции не только в модных рейтингах, но и в сердцах представительниц прекрасного пола по всему миру и наша страна вовсе не исключение. Однако мало кто знает, что кроме бессмертной классики, можно сделать также маникюр-френч с блестками, а фото демонстрирует его во всей красе.

Тут фантазия точно не ограничена, так как с блестками можно придумать множество разнообразных вариантов, к примеру, отделить зону у кутикулы, или прорисовать линию улыбки. Прекрасно смотрятся варианты, когда весь свободный край ноготка прокрашивается именно сверкающими частицами, придавая рукам легкость и некое магическое мерцание.

Профессиональные дизайнеры допускают также нанесение блесток по всей плоскости ноготка, оставляя свободный его край не закрашенным или же выделенным иным оттенком глиттера. Однако следует пристально следить за соблюдением стиля и сочетаем такого декора и общего концептуального направления собственного имиджа.

Лунные мотивы

Несколько сезонов подряд из моды никак не выходит маникюр с блестками, называемый лунным. Он представляет собой вариант френча наоборот, то есть выделяется зона не у свободного края ноготка, а у кутикулы. Причем она может быть разнообразной формы, как выпуклой, так и наоборот, месяцеообразной.

Для такого оформления тоже можно придумать множество цветовых решений и идей для оформления, главное правильно попасть в стиль и не переборщить, чтобы ручки не выглядели аляповато и неаккуратно. Блестками можно выделить лунулу и наоборот, весь ноготь, кроме нее.

Наискосок по диагонали

При помощи глитера или шиммера можно выделить половину ноготка по диагонали, а можно просто использовать для разных частей разную форму или оттенок этого декоративного материала. Одну часть ногтя можно вообще не закрашивать, а можно покрыть выбранным оттенок лака.

При помощи блесток можно провести одну или несколько диагональных линий, вполне допустимо украсить их еще и крупными стразами или бульонками. Выглядеть такой дизайн может очень необычно и оригинально, потому стоит обязательно подумать о нем.

Сахарок или мармелад

В прошлом сезоне в моду стал активно просачиваться удивительный дизайн, превращающий ноготки неповторимой красотки в кусочки мармелада, усыпанного сахаром. Такого эффекта можно добиться при помощи специального лака или же акриловой пудры, о которой уже есть материал на нашем сайте.

Сочетание такой присыпки и блесток может дать действительно удивительный эффект. Мужчины не смогут оторвать глаз от ваших мистических ручек, а женщины могут и позавидовать, в особенности, если выбрать в качестве основного оттенка черный, а в качестве отделки золотистый или серебристый.

Традиционный «горошек»

Уже много лет, как в индустрии одежды, так и в сфере маникюра, дизайнеры активно используют узоры и орнаменты с горошком, который действительно нравится всем, от мала, до велика. Сегодня можно в качестве этих декоративных элементов использовать блестки, что тоже прекрасно смотрятся в такой «роли».

Можно просто поставить на пигментированной заранее поверхности точки лаком с глиттером или шиммером, а можно и нарисовать красивые круглые «горохи». Как вариант подойдут и большие круглые блестки, которые можно легко выложить в нужном порядке при помощи влажной кисти или дотса. Хорошо смотрится маникюр, если декор и подложка имеют четко контрастные цвета, тогда ваш оригинальный декор точно будет замечен.

Аквариумный дизайн

Сегодня многие девушки и женщины предпочитают не просто поддерживать в идеальном порядке свои собственные ноготки, но и наращивать их разнообразными методами. Одним из вариантов является аквариумный дизайн, при создании которого зачастую используются блестки, бусины, стразы и другие декоративные элементы.

Для того, чтобы дать волю фантазии, придется делать ноготки достаточно длинными, так что годится такой вариант украшения только для самых смелых и отчаянных красоток. Правда, существуют и достаточно скромные идеи маникюра с блестками аквариумного типа, хотя и они сразу же бросаются в глаза.

Видео, каким бывает маникюр с блестками

Современный гель-лак является стойким и надежным покрытием, способным продержаться от одной, до трех-четырех недель. Выглядит он прекрасно и празднично, но при правильном выборе и на работе он тоже будет смотреться отлично даже среди недели. Потому есть смысл посмотреть видео о том, как можно применять блестки и что из этого получится.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять