Идеальный Маникюр
пятница, 20 апреля 2024

Возможно ли отрастить ногти за неделю? Рассказываем как!

Подписаться
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Бывает так, мечтаете об ухоженных руках, красивом маникюре, вроде бы и делаете все для того чтобы сохранить длину ногтей, но вот незадача – один ноготок сломался, или же вы сами, разнервничавшись, не заметили как повредили пластины. Тогда, сожалея, приходится подстригать сразу все ногти под новый «эталон» коротышек. Знакомо? Обидно? Конечно! Пусть даже короткие ногти сегодня и в тренде, но как же иногда хочется иметь красивые длинные пластины… А тут еще и важное событие на носу… Можно конечно, сделать процедуру наращивания. Но вот досада – ты не располагаешь этими 3 часами, необходимыми для процедуры, или же у мастера нет свободного «окошка» для тебя, да и просто банально закончились средства.

1

Фото с сайта: creativenails.ru

Что же делать? Возможно ли отрастить ногти за неделю? «Идеальный маникюр» с полной уверенностью отвечает – можно! Причем без помощи салонов и дорогих косметических средств, достаточно и обычной «домашней косметики». Приготовьтесь, сегодня вы узнаете, как отрастить ногти за неделю в домашних условиях.

Рост ногтей за неделю, такое возможно?!

Спросите, ну, и как же их отрастить, вы же прекрасно знаете, что возможный недельный максимум того насколько растут ногти в неделю – 1 – 1,5 мм. Но этого катастрофически мало! Но не нужно паниковать. Поверьте – ваши ногти способны «выдать» и больший результат, достаточно знать несколько хитростей, которые помогут разбудить ногти от «спячки».

Woman applying nail polish

Фото с сайта: manikyr.ru

Интересно

В среднем ногти на руках отрастают 0,2 мм в сутки. На ногах – 0,15 мм.Но в осенне-зимний период этот процесс приостанавливается, а летом и весной усиливается. Также скорость обновления ногтевой пластины зависит от возраста человека. Отмечено, что после 30 лет рост ногтей приостанавливается. Также замечено, что у женщин ногти отрастают быстрее, чем у мужчин.

Рост ногтей помимо генетики, возрастно-половых и сезонных особенностей зависит еще от таких факторов как:

  • Вода. Вы и сами наверняка замечаете такую особенность, что чем чаще происходит контакт с водой – мытье рук, плавание в бассейне и (О боже!) стирка и мытье посуды без перчаток – ногти отрастают быстрее. Все очень просто – вода усиливает рост ногтевых пластин, но, к сожалению, и одновременно их ослабляет. Выход прост – кратковременные, но регулярные водные процедуры, естественно, без всякой химии (хозяйственными заботами занимайтесь только в печатках! И это догма!) И побольше воды внутрь себя любимой. Если организм не дополучает воду, ногти растут медленнее.
3

Фото с сайта: masty.eu

На заметку

Ногти человека на четверть состоят из воды. Недостаток воды в организме сразу же сказывается на состоянии ногтей. Они становятся ломкими и хрупки. Если хотите, чтобы ваши ногти были здоровыми и быстро росли – следите за питьевым режимом, 2 литра чистой воды в сутки это обязательная норма. А чтобы задать нужный водный обмен – возьмите за правило выпивать стакан чистой воды с утра натощак.

  • Из первого фактора логично вытекает и второй – правильное и полноценное питание. Насыть свой рацион белками, и витаминами A, E и группы B. Почему они? Просто витамин A укрепляет пластины, E – отвечает за их молодость, а молодые ногти растут быстрее, ну, а витамины группы B как раз и являются теми самыми стимуляторами, которые усиливают рост и объем кератина. Как вы будете получать витамины из пищи или из минерально-витаминного комплекса – неважно, важно чтобы они поступали в достаточном количестве.
4

Фото с сайта: blogsuckhoe.vn

  • Еще один момент, влияющий на рост ногтей – регулярный уход. Возьмите за правило использовать хотя бы обычный крем для рук и при этом не забывайте баловать ногтевые пластины и кутикулу. Питательные вещества из крема окажут стимулирующее воздействие на процесс роста ногтей. А если вы буде использовать специальное масло для кутикулы, то и сами заметите, как отрастут ногти за неделю на заметную величину.
5

Фото с сайта: mk-up.ru

  • На рост ногтей влияет и массаж рук. Причем как кутикулы, так и подушечек пальцев. Так что не ленитесь и регулярно проводите легкий массаж. А для быстрого роста ногтей такой массаж следует выполнять два раза в день. Времени это займет совсем немного – 2 минут будет вполне достаточно.
6

Фото с сайта: yhozhennaya.ru

На заметку

И еще один маленький секрет – побольше печатайте. Да-да, легкое постукивание по клавишам компьютера и вибрация в кончиках пальцев, образующаяся при этом, стимулируют рост ногтей. Но важно печатать именно подушечками, ногти берегите, от ударов пластины могут еще больше пострадать.

Как видите, ничего не возможного нет, и обычные правила режима и правильного подхода к здоровью своего организма позволят немного усилить рост ногтей.

Как отрастить ногти за неделю в домашних условиях

Помимо общих правил ухода существуют и специальные методы воздействия, которые еще более усиливают рост ногтей. Условно их можно разделить на ванночки и маски для ногтей.

8

Фото с сайта: wellady.ru

Рассмотрим каждую группу в отдельности, их рецептуры и подробную процедуру. Но сразу скажем, что это не чудо-средства, так как отрастить длинные ногти за неделю у вас не получится (здесь справится только наращивание), а вот существенно увеличить прирост ногтевой пластины вплоть до вожделенных 3 мм. в неделю – такое возможно. Главное – четко следуйте инструкциям и помните о регулярности проведения процедур. К тому же эта самая регулярность не так уж много отнимет у вас сил, ведь для результата нужна всего лишь только неделя.

Ванночки для усиления роста ногтей

Для начала откроем главный секрет – все ванночки, не важно, на какой результат они нацелены, оказывают стимулирующее воздействие на рост кератина. Все дело в том, что они, как правило, базируются на водной основе – ключевом компоненте для ногтей. Иными словами, какую бы ванночку для ногтей вы не выбрали, она обязательно поможет вам отрастить ногти. Мы же рассмотрим самые действенные.

Ванночка с морской солью. Для такой ванночки потребуется теплая вода (0,5 л.) и настоящая морская соль (5 ст. ложек). Солевой концентрат должен быть очень высокий! Именно такая консистенция окажет мощный стимулирующий рост эффект.

9

Фото с сайта: ledi-manikyur.ru

Процедура по своей длительности должна занимать около 20 минут. Можно, конечно и больше, но есть риск ослабить пластину. Она, конечно, будет расти усиление, но есть риск дальнейшего расслоения. После окончания процедуры ногти следует высушить полотенцем и подпитать любым кремом или маслом для ногтей.

Периодичность процедуры, естественно, ежедневная на протяжении всей недели.

Желатиновая ванночка. Чудодейственное средство. Коллаген, содержащийся в желатине, не только окажет стимулирующее воздействие на рост пластин, но еще и напитает ногти и сделает их более эластичными. Эта ванночка поможет даже в самых запущенных ситуациях и пожалуй единственное решение того как отрастить даже обгрызенные ногти за неделю. Для ванночки понадобится 0,5 л. воды и 1 ч.л. желатина. Раствор должен получиться довольно вязкий, но не стоит перебарщивать, студенистая консистенция будет уже бесполезна из-за того, что ослабится циркуляция воды между раствором и кератином. Ванночка должна быть теплой.

10

Фото с сайта: school185.spb.ru

Длительность процедуры – минимум 20 мин. Можно и больше, вода в таком растворе не столь агрессивно воздействует на ногти, как в предыдущем варианте. После окончания процедуры желательно некоторое время не смывать раствор с ногтей. Или же можно просто втереть его в ногти, так он будет защищать пластины от агрессивного воздействия среды.

Периодичность – ежедневно, на протяжении всей недели.

Ванночка с лимоном. Кислота, содержащаяся в лимоне, настоящий катализатор роста. Для усиленного роста ногтей потребуется половинка лимона и все те же пол литра теплой воды. Лимон следует отжать и смешать его сок с водой. Оставшуюся мякоть лимона и цедру не стоит выбрасывать. Поместите их также в ванночку и во время процедуры разминайте ими ногти, протирайте их цедрой. Эфирные масла, содержащиеся в кожуре лимона, помогут отбелить ногтевые пластины и укрепить их.

7

Фото с сайта: ribalych.ru

Длительность процедуры – максимум 15 минут. Несмотря на всю полезность свойств лимона, его кислота довольно агрессивно воздействует на ногти и может привести к их хрупкости. После окончания сеанса, ногти следует тщательно ополоснуть проточной водой и смазать питательным кремом или маслом.

Периодичность – естественно, ежедневная на протяжении всей недели.

Мы рассказали только про самые сильные компоненты, которые оказывают мощное воздействие на процесс роста ногтей. Это – вода, лимонная кислота, морская соль и желатин. При желании вы можете разбавить довольно скудный ассортимент этих ванночек другими веществами, которые будут смягчать, укреплять или оздоравливать ваши ногти, но в любом случае, четыре вышеназванных компонентов являются основополагающими в деле ускорения роста ногтей.

Маски, стимулирующие рост ногтей

Помимо привычных ванночек ускоренному росту ногтей способствуют маски, но о них зачастую забывают, а зря. По своему воздействию на процесс роста ногтей они, конечно, уступают ванночкам, но зато укрепляют ногтевую пластину от ее основания и до самого кончика. В дальнейшем, по мере отрастания ногтя, участок, который был «подпитан» маской, будет более устойчив к повреждениям. Так что маски для ногтей это скорее «вложение инвестиций» в будущее ногтевой пластины, нежели экспресс-метод, но в любом случае и они способны подарить 1 – 2 таких нелишних миллиметров к основному росту ногтя и всего лишь за одну неделю.

Важно

Не забывайте заботиться о кутикуле. Даже если у вас ногти покрыты гель-лаком, регулярно увлажняйте зону ногтевого ложе и отросший участок ногтя кремом для рук, а лучше специальным маслом для ногтей. Так вы укрепите свои пластины и подготовите новый участок к следующей процедуре маникюра с гель-лаком. К тому же увлажненная кутикула будет лучше питать и защищать ноготь от повреждений, да и просто выглядеть привлекательнее.

Рассмотрим, как отрастить ногти за 1 неделю при помощи масок.

Маска для ногтей на основе пчелиного воска. Можно использовать как чистый пчелиный воск, а можно разбавить его различными полезными веществами – медом, молоком, оливковым маслом и т.п. Воск, либо смесь на его основе, необходимо нагреть до состояния комнатной температуры и тонким слоем втереть в ногтевые пластины, уделяя особое внимание зоне кутикулы. Для усиления эффекта можно надеть термоперчатки (сойдут и обычные латексные, только сверху их нужно будет дополнительно утеплить).

11

Фото с сайта: nail63.ru

Время воздействия – от 30 мин. и… насколько хватит терпения. Но без фанатизма, коже рук тоже нужно дышать. После окончания процедуры достаточно снять маску обычной салфеткой, не смывая. Путь маска продолжает воздействовать на ваши ногти и дальше.

Периодичность – ежедневно на протяжении семи дней.

Маска из зубной пасты. Как бы это смешно не казалось, но такая маска действительно способствует росту ногтей и делает их более прочными. Лучше выбирать зубную пасту с кальцием, такая еще и «насытит» ногти минералами. Маску удобнее наносить на ночь. Достаточно просто втереть небольшое количество зубной пасты в ноготь и поджать, когда она подсохнет. Такая маска не сотрется и не осыплется во время сна. Утром следует ее смыть и увлажнить ногти кремом или маслом.

12

Фото с сайта: likeni.info

Время воздействия – от 30 мин. до 8 часов.

Периодичность – каждый день на протяжении недели.

Масляная маска с «Аевитом». Необходимо взять любое растительное или косметическое масло (1/2 ч.л.) и растворить в ней две капсулы таблеток «Аевита». Получившуюся смесь необходимо тонким слоем втереть в ногтевую пластину и область ногтевого ложе. После окончания процедуры достаточно только осушить ногти сухой салфеткой.

13

Фото с сайта: sotto-voce.ru

Время воздействия – от 30 мин.

Периодичность – ежедневная (7 дней).

Маска из рыбьего жира. Довольно специфическая, но весьма действенная маска. Достаточно одной капсулы рыбьего жира на все ногти. Процедуру проводить лучше вечером, когда вы уверенны, что не нужно будет никуда выходить, потому как, резкий запах может вызвать неоднозначные ощущения у окружающих. По окончании процедуры – тщательно смыть и подпитать пластины кремом.

14

Фото с сайта: sovets.net

Время воздействия – от 30 мин.

Периодичность курса – все 7 дней.

Ну и напоследок еще один важный совет – выполняйте все процедуры комплексно. Лучшего эффекта вы добьетесь, если одновременно с ванночками будете подпитывать ногти масками, увлажнять их кремом и маслом применяя при этом легкий массаж. Именно в таком варианте можно отрастить ногти за неделю на довольно-таки значительную величину.

Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
×
Вступай в сообщество «Идеальный Маникюр»!
«Идеальный маникюр» – сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. У нас ты найдешь обучающие материалы по созданию превосходного маникюра для каждого случая. Советы, интересные статьи и фотографии работ лучших мастеров по маникюру – подпишись!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Идеальный Маникюр»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять